Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Омелянчук. Алт. край , с. Санниково

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 342 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23 След. Страница 7 из 23

Сообщение
Автор
10-03, 07:28
Уважаемые козоводы помогите пожалуста. Уменя коза перестала вставать , срок окота 12 марта. До сегоднешнего дня вставала и ходила а сегодня я не смогла её поднять. Витамины я ей даю ,кальцый я ей простовляла в январе. Чувствует она себя не плохо . Жвачка есть.

Изображение
10-03, 08:42
Может сегодня родит. Не хочу пугать,но залеживание -плохой признак. Посмотри подхвостье,все ли там нормально? Нет ли признаков выпадения?

Изображение
нубийские козы.
10-03, 08:52
Лёха9241 писал(а):
Уменя коза перестала вставать , срок окота 12 марта. До сегоднешнего дня вставала и ходила а сегодня я не смогла её поднять.

Лена, скорее всего она уже к родам готовится.Посмотри есть ли выделения под хвостом, по щупай вымя.Увеличилось оно в объеме?
Есть козы,которые молчат, потом ложатся и...рожают. Теперь карауль ее. Удачи!

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
10-03, 08:53
Наташ это как? Я просто не когда с этим несталкивалась. Всегда было всё хорошо.

Изображение
10-03, 09:08
Всетаки напугала :oops: :oops: Скорее всего как говорила я и Ирина,к родам готовится. А выпадение,это когда (по русски сказать)там все навыворот,ты бы заметила.

Изображение
нубийские козы.
10-03, 09:36
Ира, Наташа спасибо вам. Наташ там у неё всё нормально. Сухо и чисто, а вімечко и правдо увеличелось как шарик. Если и правда надумала сегодня котится то єто уже проблема времени. Мне на работу во вторую смену а дома будет только муж и сын с малявой. Так что было-бы всё хорошо с нашей роженицей.

Изображение
10-03, 23:00
Лен ну как там твоя коза,не родила?Пиши а то мы тоже переживаем! :wink:

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
11-03, 08:16
Девочки УРА! Мы родили! Вернее не мы, а Беляна самостоятельно справилась без нас. Пока муж ездил встречать меня с работы. В час ночи посмотрел её ещё не было не чего лежала жвачку живала, А я пошла когда приехали в час сорок уже всё кончилось только послед висел. Она унас молодец. Первый раз и сразу трое. Две девочки и один мальчик.

Изображение
11-03, 08:59
Лёха9241 писал(а):
Девочки УРА! Мы родили!Две девочки и один мальчик.

Поздравляю!!! :razz: Умничка твоя Беляна, справилась! :grin:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
11-03, 09:43
Лёха9241 писал(а):
Девочки УРА! Мы родили! Вернее не мы, а Беляна самостоятельно справилась без нас

Молодцы! Поздравляю! Расклад замечательный :lol:
11-03, 11:12
Поздравляю,ура,ура!!!!

Изображение
нубийские козы.
11-03, 11:18
Поздравляю с новорожденными. Пусть растут здоровенькими. А мамочке молочка побольше.
11-03, 11:19
Ира , Оля спасибо за поздравления. Но Беляна у нас и впрямь молодец. Не смотря на то что так напугала меня. Фото пополнения поставлю на віходніх. И ещё у нас проблема у козлика с задней ножкой. Одна ножка выгибается при ходьбе в обратную сторону. Девочки подскажите что это?

Изображение
11-03, 12:09
Лёха9241 писал(а):
И ещё у нас проблема у козлика с задней ножкой. Одна ножка выгибается при ходьбе в обратную сторону.

Лена, не волнуйся, через недельку связки окрепнут, будет нормально ходить и прыгать :grin: У меня тоже был похожий случай, лет так 5-6 назад, ножка у козлика сгибалась как у кузнечика, коленкой назад :roll:, но с каждым днем он все уверенней стоял на ножке. :wink:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
11-03, 12:22
Леночка поздравляю тебя и роженицу с тройней! :razz: Молочка вам побольше ,а козляткам расти крепкими и здоровыми!Ждём фоточки! :wink:

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603

Сообщений: 342 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23 След. Страница 7 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2