Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Болезни, связанные с нарушением моторики рубца

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 408 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28 След. Страница 5 из 28

Сообщение
Автор
04-08, 09:48
Как ваша козочка???
04-08, 12:36
АСД хорошо бы , 1 мл на 10 мл воды в щприце, и МАССАЖ рубца без остановки!!!
Передние ноги выше ,,своими ногами сожмите ей живот и прыгайте...руками периодически поджимайте ей животик...
Именно так я свою прожорливую козу спасла ..массажем...до 3х часов ночи....

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
04-08, 20:54
НУ ВОТ ДОБРАЛАСЬ, до компа.
вечером после того как вколола ношпу и кофеин, привязала полочку в рот так она у меня до утра с палочкой и была, утром поехала в аптеку за молочной кислотой, купить увы не получилось в белгороде не продают а девочка сказала, что можно попробовать соду погасить уксусом водой разбавить и влить примерно пол литра, я приехала сделала надежды то мало к утру осталось, напоила, пол дня трясла ее массажем и прогулками мучала и вот результат к обеду втала моя козочка!!!!!!!, а вечером сама молока парного попила, так что думаю крис уже позади,
я конечно за ней слежу не отходя но думаю теперь все будет хорошо, ходит сама уже...
всем большое при большое спасибо!!!!
04-08, 20:56
alfa-dog писал(а):
но думаю теперь все будет хорошо, ходит сама уже...

Ну, Слава Богу!
Сейчас только сено и вода!
04-08, 21:35
Уф, начала читать тему - разволновалась совсем...
Дочитала до конца - как гора с плеч!
alfa-dog
молодцы, срочно приняли все возможные меры и, Слава Богу, справились!
Я думаю, что козочка переела яблок, бывает такое :sad:
поэтому осторожнее с ними в будущем. Ну, а сейчас Ольга правильно говорит - только сено и вода.
alfa-dog писал(а):
семитикон дала человеческий,

это Вы правильно сделали, его козам действительно дают при тимпании, дозировка в два раза больше человеческой.
04-08, 22:28
alfa-dog писал(а):
надежды то мало к утру осталось, напоила, пол дня трясла ее массажем и прогулками мучала и вот результат к обеду втала моя козочка!!!!!!!, а вечером сама молока парного попила, так что думаю крис уже позади,

Упорство и внимание помогло спасти козочку. Ура!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
04-08, 22:35
Добрый вечер!При тимпании, я делаю болтушку:
В поллитровую пластиковую бутылочку, наливаю 250гр. тёплой воды,50гр.масла подсолнечного,чайную ложку соды, 1/2 чайной ложки соли,3-4 мл. чемерицы(настойка Чемерицы белой).Не путайте с чемерицей от вшей.Чемерица белая-специальный препаратдля сельскохозяйственных животных.Если пострадал козлёнок, чемерицы надо не более 2 мл.Всё хорошо перемешать и выпаить козе.Выпаивайте осторожно, за щёку, , чтобы коза не подавилась и болтушка не попала в лёггие.Результат всегда положительный с быстрым улучшением.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
05-08, 06:45
:lol: :lol: :lol: YESSS!!!
08-08, 18:26
Читал прямо как триллер или драму,очень рад что всё благополучно завершилось.Пойду завтра в запас куплю семитикон и чемерицу.

Я не люблю когда мне лезут в душу,особенно когда в неё плюют.(В.Высоцкий)
08-08, 20:40
Людмила Волкова писал(а):
Я думаю, что козочка переела яблок, бывает такое

поэтому осторожнее с ними в будущем. Ну, а сейчас Ольга правильно говорит - только сено и вода.

У козочки был кетоз от кислых яблок, одним из сиптомов является скрип зубов, при обычно тимпании этого не бывает. У меня была подобная ситуация, козы объелись силоса чересчур.
Молочную кислоту категорически нельзя, так как она еще более усугубит положение. Делала тяжелой козочке гемодез (200 мл), глюкозу, аскорбинку в виде системы. Группу Б внутримышечно.
Чемерицу перестала пользовать после того как козел погиб, так как на общую интоксикацию еще ее яд накладывается, не всякий организм справится.
АСД -2, тимпанол (очень эффективный и не дорогой) в доме есть всегда, препараты нетоксичные, помогают с пол пинка. И МАССАЖ обязательно.
08-08, 21:04
Скрипеть зубами животное может и от боли.При кетозе не раздувает.Извращается аппетит и желтеют слизистые.И тем более он чаще всего бывает после родов высокомолочных животных.А тут скорее всего именно тимпания и была.
08-08, 21:56
WWB писал(а):
.При кетозе не раздувает.Извращается аппетит и желтеют слизистые.И тем более он чаще всего бывает после родов высокомолочных животных

У моих было через два месяца после родов, пузо тоже дуло, аппетит пропал совсем, одна вообще глазки закатила и собралась померать.
Причиной был силос кислый, поэтому диагноз был кетоз. Не желтела точно. Но диагноз был кетоз, может и ошиблись, диагноз ставили по телефону(других вариантов не было). Лечение помогло быстро( в течение суток).

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
08-08, 22:36
От кислого силоса вполне может быть и тимпания.Но и кетоз может.На самом деле бывают смещения диагнозов.Классика очень редко.Во всяком случае в моём хозяйстве.
Вот так по телефону совместными усилиями с ветврачами "вылечили" поросёнка.Отмучился бедняга.А оказалось,что перекрыли кобальт.
А тут ситуация была экстренная.Надо было всё пробовать.Ну ,а вздутие первый признак тимпании......
09-08, 14:04
WWB писал(а):
Отмучился бедняга.А оказалось,что перекрыли кобальт.

А я не одну козу спасла по телефону и даже лошадь.
Действительно сложно ставить диагноз дистанционно, но главное результат. Козочка выздоравливает.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
09-08, 15:43
Вы наверное одного врача по телефону слушали.....А я троих....И каждый своего добавил.А когда всё криво начинаешь хвататься за соломинку.....ну и в итоге вместе с соломинкой :sad:

Сообщений: 408 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28 След. Страница 5 из 28
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1