Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Челябинская обл.,г.Златоуст,ЛПХ Федерягиной Н.Г.

Модератор: global moderator

Закрыто
Сообщений: 1125 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 75 След. Страница 10 из 75

Сообщение
Автор
16-03, 23:23
federyagina-ng
Как дела? Как козочки твои?
17-03, 08:39
Юля,спасибо!Дела нормально. Козочки доятся по чуть-чуть.Мелкая пьет плохо.Поставила тетравит,сидилим.Все-равно нет у ней страсти к еде.А так вроде бы растет.
17-03, 08:46
Нина, может Сидимин????
А сколько она сейчас съедает?
17-03, 09:02
Да,Оля,Сидимин,все буквы перепутала напрочь. Сьедает,когда как.Когда может 1.5 литра за день,а может и меньше.Вылитая мама,я тоже в детстве с ней помучилась.Тоже очень плохо ела.
17-03, 09:33
Нина, а сколько раз в день сейчас кормишь?
17-03, 09:56
Оля.перешли на 3-х разовое питание,уже неделю назад.
17-03, 10:38
У меня тоже бывает безаппетиные дамочки попадаются! Сейчас от рРомашки растет девочка, не желает принимать дополнительно молоко из бутылочки, в отличии от своего братца, который за раз самое большее может выпить 260г. По поведению бодрые игривые, но девочка явно легонькая по весу. Ничего в этом плохого нет, но расти будет медленнее. Мы же всегда хотим, чтобы поскорее все приобрели крупные очертания! Но то что заложено природой от них не уйдет, если здоровье будет хорошим!

Приглашаю: Изображение
17-03, 10:56
Нина а вы из мисочки или из бутылочки кормите?Яв этом году впервые попробовала из мисочки и очень довольна результатом-они на еду кидаются как полоумные ,начали воду пить,компоты и все с аппетитом,даже страшно что переедят,а в прошлом году комила из бутылочки-проблемнее и долго ничего больше не ели.

Моя страничка
зааненские, нубийские
17-03, 11:41
А плюс ко всему выше сказанному добавлю, что когда козленок один, то и ест привередливие, а в компании на ура.
Цветика привезла, он один в доме был, так мямлил все время, перевела в сарай ,там на ура и чем больше тем лучше, с Розой тоже самое было по началу, мямлила, сейчас начала пить лучше и то бывает пофыркивает, но я на это не обращаю внимания. Если разок и пропустит кормежку то не умрет с голоду, зато в следующию на ура слопает молоко.
17-03, 13:03
Я всегда кормлю козлят сразу же из мисочки.Никогда не оставляю под козой.Рожают всегда при мне и я козлят обтираю и сразу уношу. Может она действительно одна.Ну нет ей компании,что же делать? прийдется быть одной.В стайку унести,она еще маленькая.Вот сейчас подоила маму,дала ей 0,5 л она выпила,а утром не стала.И то так нехотя,ждала когда одолеет все молоко.
17-03, 14:29
Нина, а может ей погорячее делать, мои любят, чтоб горячее чем парное было. А вобщем то не страшно, ну что поделаешь, если малоешка. :roll:
17-03, 14:34
Нина, а может ей погорячее делать, мои любят, чтоб горячее чем парное было. А вобщем то не страшно, ну что поделаешь, если малоешка. :roll:
17-03, 14:48
Оля,это похоже такой "ребенок" уродился. Дай мне совет,У Мальвины на нижней челюсти был нарыв,потом он вскрылся,я его перекисью промывала.А сегодня смотрю у ней опять на том же месте,еще больше,чем был прошлый раз (был он месяц назад).Может она поэтому ест плохо и молоко убавила,ведь болит.Позвонила вет.врачу она сказала мазать ихтиоловой мазью пожирнее и почаще и проколоть антибиотики.С антибиотиками я не согласна.
17-03, 16:18
Ну вот и выяснилась причина ее плохого аппетита и как следствие снижение количества молока.
А нарыв уже вскрылся?
17-03, 16:51
Нет,Оля,не вскрылся.И обнаружила я его только сегодня,когда начала ее за мордочку руками гладить.Я конечно была очень удивлена,что такой уже большой,а я и не видела.Он у ней с левой стороны,а я то с ней общаюсь всегда с правой.Размер наверное уже с перепелиное яйцо,а может чуть и больше.

Сообщений: 1125 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 75 След. Страница 10 из 75
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron