Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Новосибирская облсть. Подворье Алексеевых.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 875 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 59 След. Страница 2 из 59

Сообщение
Автор
28-07, 10:47
Ирина,очень красивые девочки,пусть и дальше радуют хозяйку.А Ника вообще умница,пусть дальше будет таким же преданным охранником!Удачи вам!!!
28-07, 11:41
Здравствуйте, Ирина и Олег Михайлович!
Очень рада, что Вы открыли свою страничку и мы теперь можем увидеть таких красивых ухоженных животных! Здорово у Вас!

Изображение
28-07, 12:26
Ирина у вас очень приятные козочки! Мне все понравились!

Страница на форуме Зааненские козы
28-07, 15:19
Спасибо огромное, Хозяюшки - ИрЭН, Наталия 51 , Ольга Симанская и Людмила Ивановна! Благодарю за добрые, тёплые слова приветствия! Получать цветы всегда приятно! Людмила Ивановна! Не могу найти рубрику, где вы советуете как давать витаминки, не подскажете? Вы советовали в яблоке! Я наловчилась по-другому, хотела поделиться. Не надолго отлучусь , у нас уже вечерняя дойка!

Солнце светит Всем!
Изображение
28-07, 15:28
Ирина, Вашими козами полюбовалась, такие белоснежные красавицы, чудо просто! Показались породистыми, хорошего питания, крупными. Вы учёт молочности ведёте?
28-07, 15:35
Нина Григорьевна! Спасибо за"красивых девочек и умницу Нику" ,только я ни у кого на форуме не встречала некрасивых! Таких просто в природе не существует, все такие лапушки!!! Я читала статью в П.Х. Макаровой И.В.,она там писала, что КАЖДАЯ КОЗА - ЕДИНСТВЕННАЯ и НЕПОВТОРИМАЯ ! Думаю все согласятся.

Солнце светит Всем!
Изображение
28-07, 16:28
domtau! Спасибо за "чудо просто" ! У Мани в роду есть немецкая кровь, её я купила подростком. Со слов прежней хозяйки её бабушку ей оставили соседи - Русские немцы, уезжавшие на ПМЖ в Германию. Просто пришёл вызов и они ничего не успели продать, а она держит собачий питомник и было где приютить. А соседям, в своё время, родственники привозили из Германии маленькую козочку! Вы знаете, похоже на правду, т.к. у нас с таким именно экстерьером в радиусе 70 км мы ни у кого не видели. Мы по осени 2009 г объехали 8 сёл. Хозяйки просто горды 1,5 литр. удоями при 5-6 мес лактации. А у некоторых уже было по 700 г. Тоже верю ,потому что сама купила с 500 г. за дойку- 1 литр в сутки. У меня она на 3-ий день прибавила 300г. А Мотя уже моя-кормила из бутылочки до 4 мес 10 дней, пока не пришла в охоту и не отказалась от молока. Но надо сказать, что Маня и Мотя не крупные, а вот Марта у нас справная! Кормлю иногда лишнего, но у Марты было тяжёлое детство. Когда привезли Марту и её маму, на них без слёз смотреть было нельзя! Одно то,что ходили на локотках о чём-то говорит? А учёт надоев веду, я писала в рубрике о надоях. Цифры меняются ежедневно, если интересно - спрашивайте, может что упустила!

Солнце светит Всем!
Изображение
28-07, 16:45
ИринаВ.А., очень рада поближе познакомится с твоим хозяйством!
:grin:
Хорошие у тебя козочки , а жених для них хороший не далеко от вас растет, Ювик у Валеры :wink:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
28-07, 19:23
ИринаВ.А.,с открытием странички .Удачи Вам !Ухоженные козы,Ника умница!!!


Изображение

породы коз
28-07, 21:06
Добро пожаловать, очень интересно написано, хорошие фото и козы на них, умница Ника. Молодцы вы с мужем. Удачи вам.
28-07, 21:17
Спасибо,хозяюшки ! У меня сегодня весь вечер рот до ушей! ТАК ПРИЯТНО !!!! Спасибо за Анютины глазки и пожелание Удачи. Ирина Александровна! Я на Ювелира глаз давно положила! А вы знаете,что я немного причастна к тому,что Валера завёл козочек? Он был по делам по-соседству и увидел моих пасущихся коз,просто подошёл и мы разговорились, А я болтушка ещё та! Он попросил молока , а у меня ни капли, предложила сыворотки,но и пластиковой бутылки тоже не было. Тогда он достал бутылку минералки и вылил её, зато уехал с сывороткой и номером телефона. А ему приглянулась Маня ! Она как раз ждала деток со дня на день и вымя было будь здоров! Потом он позвонил с полной уверенностью приобрести козу и спросил, не знаю ли я кто продаёт? Не очень далеко мы смотрели молодую козочку, но были сомнения только в том, что она с рожками.Ну такая ладная! Муж второй раз без меня поехал и снова не решился. Маня у меня сильно задиристая! Вот я и дала ему телефон этой хозяйки. А Валере она предложила маму той козочки, уже дойную! И Беляна со слов Валеры давала у него после окота до 3,5 л. Бывает и такое !Кстати, Маня у меня ждёт деток.

Солнце светит Всем!
Изображение
28-07, 21:24
Здравствуйте Ирина. Хочу тоже присоединиться к поздравлениям. Как я рада,что сибиряков становится все больше и больше.

Изображение
нубийские козы.
28-07, 22:01
Юля! Спасибо! Мы стараемся, чтобы козочкам было у нас комфортно! Думаю им грех на нас обижаться! Достаточно присесть у них в загоне, как начинаются разборки по поводу того, кто будет стоять около меня, кому первой чесать ушко! Одна стоит по правую руку, другая по левую и бутузятся между собой! Когда и мне прилетит! А Маня отдельно сидит в выгульном дворике, т.к. в интересном положении. А когда Маня тусовалась со всеми вместе, рядом со мной могла находится только она, все разбегались по закоулкам! Юля, а у меня мама родилась в Челябинске! А её мама в Сосновке под Челябинском- Мишарины они были. И под зановес, а Нику мы подобрали! Она бегала с битоном на голове и скулила. На соседней улице её увидели и освободили, накормили; нужно было ехать домой, а щеночка куда? Предложили моей соседке, а них уже есть немка, я услышала через забор их разговор и не смогла устоять, чтобы не подобрать.Есть фото у дочери, она мне разместит. Столько было горя в её глазах! Возили в вет.лечебницу в город, привили 2 кратно и даже выписали паспорт международного образца, теперь она у нас Восточно-Европейская овчарка! Самое интересное, у неё обнаружился прежний хозяин( он сильно пьющий и уже 2 года назад как продал дом), но это уже другая история! Доброй ночи! У нас уже 2 часа.

Солнце светит Всем!
Изображение
28-07, 22:19
Здравствуйте Боярка! Спасибо за поздравления! Мне было не просто-это мой первый в жизни комп.(подарок мужа на полувековой юбилей ) . Я в курсе поговорки на форуме: " Хочешь освоить компьютер- заведи козу !" Могущество России - Сибирью прирастать будет ! Вам тоже не спится?

Солнце светит Всем!
Изображение
29-07, 09:00
Маня "в молодости" :mrgreen:

Изображение

Солнце светит Всем!
Изображение

Сообщений: 875 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 59 След. Страница 2 из 59
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0