Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Тальменка Новосибирской области. Лариса и другие гриффоны.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 935 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 63 След. Страница 5 из 63

Сообщение
Автор
02-08, 15:53
Загляни ка вот сюда
http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic670.html
03-08, 09:56
Форвард
Посмотрела по схеме. Вроде бы у моей увеличенная вилочковая железа )которые на шее по две стороны). Что делать?
Мужу вчера в аптеке вместо сидимина дали иммунофан для животных. Если колоть, то в какой дозе?

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
03-08, 09:57
Может ей еще йода в молоко капать?

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
03-08, 10:03
Так много бед на ребенка :roll: :cry:
Лариса, ты без фанатизма :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
03-08, 12:15
татьяна т писал(а):
Лариса, ты без фанатизма

Точно, этого не надо.
silverheartcats писал(а):
Может ей еще йода в молоко капать?

Вот это точно не надо делать.
silverheartcats писал(а):
вместо сидимина дали иммунофан для животных.
Интересная замена :roll:
Иммунофан можно проколоть ребенку по 1 амп. раз в неделю. Видно ослаблена у козочки иммунка, блохи, глисты, сама понимаешь, ты собачница.
03-08, 13:15
Форвард
Они мужу в ветаптеке сказали, что про такой препарат сидимин даже и не слыхали. Сколько раз иммунофан проколоть? Как прочитала, сразу поставила. Как проколоть гаммавит?
Вчера вечером хорошо молоко пила. Сегодня тоже ТТТ. Но общее кол-во в пределах литра, не более. Как раскормить? Травку слегка пощипывает на полянке, когда выгуливаем, совсем чуть-чуть булочки давала, листья березы и осины от заготовленных веников жует.
Ходит за мной хвостом, если потеряет - орет. Под юбкой у меня лежит, когда я сижу. С детьми не хочет гулять.
Дома мы ей памперс надеваем. А то уже на диван напрудила.
Постоянно рожками об меня трется. Почесывается, то зубами, то копытцем. Чем еще обрабатывать, я уже боюсь, итак до фига обрабатывали.
Она хоть и ест плохо, но не худенькая, вполне упитанная девица.
Еще когда ей животик чешешь сбоку у задней ноги, он сокращается. У собак, если так, то значит больно что-то. А у коз?
А еще линяет сильно. Это на стресс от перелета? Когда из ящика достали, просто сыпалось. как с одуванчика.
А еще я увидела Грету в горошек у Татьяны в МО, и сомлела. Костьми лягу, но такая у меня будет. Отпад! Нервное потрясение.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
03-08, 13:36
silverheartcats писал(а):
А еще линяет сильно. Это на стресс от перелета?

Конечно стресс! Сейчас и детская линька будет, может поэтому и почесывается, блох то видела сама?
Иммунофан сделай раза три, думаю ей достаточно будет.
silverheartcats писал(а):
мужу в ветаптеке сказали, что про такой препарат сидимин даже и не слыхали.
Заказывайте им, пусть ищут у поставщиков и везут, он не дефицит.
silverheartcats писал(а):
Как проколоть гаммавит?

По обычной схеме 0,1 мл на кг, раз в день в течении 10 дней.
Ты ее глистогонила, возможно идет интоксикация, может и кушать лучше будет, хотя может ей и хватает того, что съедает.

silverheartcats писал(а):
А еще я увидела Грету в горошек у Татьяны в МО, и сомлела.

Не одна ты сомлела :mrgreen:
03-08, 13:41
silverheartcats писал(а):
Встретили мы нашу малявку.
Изображение
Василисе месяц....

Лариса, поздравляю с очаровательной малышкой!
По-моему у неё все в порядке, вилочковая железа да, немного увеличена, но это вполне нормально, особенно для козлят с нубийским происхождением.
Она может и еще увеличиваться месяцев до 4-х, а потом начнет уменьшаться. Причин для волнения нет!
silverheartcats писал(а):
когда ей животик чешешь сбоку у задней ноги, он сокращается. У собак, если так, то значит больно что-то. А у коз?

У коз это считается очень хорошим признаком - рубец, который находится слева - работает и сокращается, так и должно быть.
Неустойчивый аппетит возможно у неё по причине того, что периодически выпивает слишком много молока, а к следующему кормлению не успевает проголодаться :roll: Сколько раз в день Вы её кормите?
silverheartcats писал(а):
еще линяет сильно. Это на стресс от перелета?

Это скорее всего возрастная линька, которая бывает в возрасте около 2-х месяцев. Детская шерстка скоро сменится, и будет Василиса еще краше!
03-08, 14:33
Форвард
Людмила Волкова
Спасибо за советы и поддержку. Девчонка мне очень нравится. Конечно, жать, что не ч\п. Зато окрас, как "доктор прописал". Профиль у нее неплохой, а вот ушки, думаю, что висеть не будут, коротковаты.
Покрывать уже знаю кем, ох и интересных результатов в окрасе жду. Только потом опять же трудно придется, будет хотеться всех себе оставить.
Я сильно загораюсь темой. Вот котов сначала пару привезла, а потом до 15 взрослых и 20 котят доходило. Вот где затык. Целыми днями моешь и чистишь, чистишь и моешь. Постепеннно остались только старички. Когда старички стали уходить, увидела гриффонов и влюбилась. Загорелась, теперь уже три гриффошки, да еще и китайку муж подарил, сам съездил за ней в Самару. Так что для бешеной собаки сто верст не крюк.
Теперь вот по козам крышу снесло. Планирую большой скотный двор поставить, но в этом году, наверное не успеем. Будут зимовать в теплой бане с теплой пристройкой. Теперь карликов мне край надо к весне приобрести по моей идее. Чуть попозже расскажу про идею.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
04-08, 02:54
Кормим три раза в день молоком. остальное время травку пожевывает, но совсем мало. Нет, может для такого возраста и нормально, но мне ведь не с чем сравнивать, вот я и волнуюсь. Хочется, как лучше, чтобы не получилось как всегда (знаменитая цитата)

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
04-08, 08:54
silverheartcats
как малышка?
04-08, 13:32
Вроде пьет молоко нормально ТТТ, но вчера вырвало. Не рассматривала, но что-то там было по-моему.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
04-08, 14:23
:roll:
silverheartcats писал(а):
что-то там было по-моему.

Лариса, что что то :?: :!:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
04-08, 14:48
Как лапша. Но может она у собак из миски супа прихватила. Я беее и не рассматривала. Муж вечером приедет, может глянет. Он не брезгливый.
Гуляли мы сегодня с детьми на поляне с удовольствием, играть с ними начинает. травку жует. сейчас в памперсе и ситцевом собакином комбезе, чтоб не спадал памперс, лежит у меня на ноге. А что делать, любит на диваны и ковры писать. С утра литр выпила. за завтрак и обед.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
04-08, 15:02
silverheartcats писал(а):
Она хоть и ест плохо, но не худенькая, вполне упитанная девица.
Моя Ева тоже, как мне казалось, плохо ела до 1,5 мес., но была упитанная. Значит ей столько надо. Потом разъелась, стала много есть.

Ир@

Сообщений: 935 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 63 След. Страница 5 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1