Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Тальменка Новосибирской области. Лариса и другие гриффоны.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 935 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 63 След. Страница 4 из 63

Сообщение
Автор
31-07, 16:44
Всегда что дома есть вкусненькое козкам несу, хоть чуть-чуть, попробовать. А вот пиво и спиртное мои не уважают. Хотя мальчищки дали как-то сигаретку - Мэри сжевала.
31-07, 16:51
Люди, Василина подхрюкивает. Я переживаю, не подстыла ли она в полете. Что сделать профилактически???????????

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
31-07, 17:13
silverheartcats писал(а):
Я переживаю, не подстыла ли она в полете

А на чем везли и откуда такая красотулька прибыла, прелесть такая! Если на хорошем самолете, то простыть не должна. А подхрюкивать и козы и овцы могут, особенно в жару!

Приглашаю: Изображение
31-07, 17:18
Света, она летела из Москвы грузовым рейсом. Но в Москве жара, а у нас холодно и сыро. А получали ее почти 5 часов. Могло и на летном поле продуть, если долго у самолета держали, там всегда дует. Я сама перед самолетом обычно простываю. У нас дома включен котел, вот так прохладно сейчас в Новосибирске.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
31-07, 18:19
silverheartcats писал(а):
Ну, слава богу, я не одна такая (т.е. не совсем позор мне)

:mrgreen: Нет не одна :roll:
31-07, 19:47
С Василисой вас!!! Хлеб и булочки наверно рановато в месяц давать -желательно молочком баловать,,,,,Удачи Вам.

породы коз
01-08, 07:23
Сегодня молочко хорошо попила - парное, примерно 700 гр. А вчера только грамм по 150 пила. Я ей вчера катозал кольнула. Бегает за мной и за папой, детей не воспринимает. С собаками пробовала играться. Если я сижу, лежит у меня под ногами. Если мы выходим, то с собаками остается молча. Но если обнаружит, что нас нет, то орет дурниной. Ночь спала у папы около дивана под опущенной рукой. Загончик ей на кухне сделали, орала в нем, как резаная. Ходит в памперсах.
Кроме молока, она что-то должна есть? Она может щипнуть зелень, но прямо листочек, не больше.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
01-08, 08:18
silverheartcats писал(а):
Но если обнаружит, что нас нет, то орет дурниной. Ночь спала у папы около дивана под опущенной рукой.

Мы это проходили :lol: :lol: Тоже месяц спал малыш на кресле возле моей кровати, от нас ни на шаг, в комнате не оставался один ни на минуту. А через месяц (тогда сильные морозы были, жалко было выселять из теплого дома) поселился возле братьев козьих и все нормально :lol: :lol:
silverheartcats писал(а):
Кроме молоко, она что-то должна есть? Она может щипнуть зелень, но прямо листочек, не больше.

Постепенно научится. Пусть привыкает и по листочку съедает, где веточку погрызет. Можно понемногу предлагать комбикорма, но она сама начнет пробовать. Овощи тереть, поначалу будет только пробовать, постепенно научится есть все.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
01-08, 08:38
silverheartcats писал(а):
Кроме молока, она что-то должна есть?

ей ведь месяц сейчас да? В таком возрасте должна уже сено жевать, а больше пока первое время и не надо новой пищи давать, только сено и молоко. Пусть привыкнет к новому месту. Ну травку, листики само-собой пробовать можно.
silverheartcats писал(а):
молочко хорошо попила - парное, примерно 700 гр. А вчера только грамм по 150 пила.

а у прежних хозяев сколько молока выпивала? Надо бы примерно так же, а если увеличивать, так постепенно, а иначе может прослабить.
01-08, 09:11
На родине выпивала 1,5 л в день. У меня столько же, может чуть больше будет. У меня Масяня больше 2х литров не дает, вот мы все и будем выпаивать. Сего не берет, тертую морковку не берет, капустный листок тоже не берет. Брала лист березы, лист осины, ну и так травку на полянке пожует, но именно травинку в единственном числе.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
01-08, 09:24
Лариса,она еще привыкает к новому месту,постепенно начнет есть.
silverheartcats писал(а):
Что сделать профилактически

Ничего не делай,дай ей адаптироваться.

Изображение
нубийские козы.
02-08, 06:09
ААААААААААА! Сегодня Василиса молоко не пьет!!!!!! Вчера попоила около 24 час. Выпила хорошо, примерно с поллитра. Сегодня уже и погуляли с ней, но до сих пор еще не пила молоко. Ни вчерашнее не стала, ни парное. ЧТО ДЕЛАТЬ ТО????!!!

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
02-08, 14:22
Веселая, играет, поноса нет? Если да, то ничего страшного.
02-08, 14:44
Форвард
Вроде бы в нормальном настроении. Выпила за весь день макс 100 гр молока. Выгуливала я ее на полянке, вроде бегает, слегка зелень жует, из ведра с водой немного попила. Стул нормальный.
Обнаружила я у нее огромные лимфоузлы на шее. Сравнивать не с кем, может это нормально?

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
02-08, 15:07
Я думаю не нормально. Почему они огромные? Не должно так быть.

Ир@

Сообщений: 935 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 63 След. Страница 4 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0