Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Тальменка Новосибирской области. Лариса и другие гриффоны.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 935 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 63 След. Страница 2 из 63

Сообщение
Автор
20-07, 19:48
привет соседям.

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
20-07, 20:25
Ну, вот, чему же плохому учу? Я сокрушаюсь и перед всей честной компанией обещаю, что больше козликов продавать не буду, только оставлять под заказ, остальных - кастрировать и есть. Дети растут, нуждаются в мясе, а мы чёрт знает чем их кормим.
Приезжайте к нам опять. Калининград здорово изменился. Море в этом году - как парное молоко.
20-07, 21:06
domtau писал(а):
Дети растут, нуждаются в мясе, а мы чёрт знает чем их кормим.

Вот , правильное решение!
20-07, 21:26
Вот и мои дети косточки, ребрышки особо не едят, а вот котлетки, фрикадельки, голубцы все едят с удовольствием. Я стараюсь все мясо, которое можно отделить от кости, перекручивать. Грамм свинины добавлю жирненькой и на ура!!! А последний кастрат был настолько жирный, что и свинины не добавляла :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
20-07, 21:36
Лариса поздравляю с открытием странички .Удачи ВАМ .!!!

породы коз
21-07, 03:14
Спасибо всем, что зашли на мою страничку.
Сейчас вам для утреннего поднтия настроения я расскажу еще немного о нас.
Примерно через неделю после того, как Масяня приехала к нам, мы обнаружили, что у нее отсутсвуют верхние зубы. О! Мне стало плохо - животное или старое или больное! Я в слезах, муж на психе. Звоню моей деревенской подруге. Коз, правде, они никогда не держали, но всю жизнь у них коровы. Она звонит еще одной уже своей деревенской подружке, у которой, кстати, козы есть. Все мне очень сочувствуют. И надеются, что это какой-то там "зуборон", когда зубы выпадают после окота, а потом вырастают. Потом муж едет с моей подружкой и привозит вет врача. Она смотрит нашу Масяню и ржет совершенно неприлично. Потом смотрит на нашу деревенскую! подружку и ржет еще более неприлично с завываниями Оказывается, ни у коров, ни у коз, короче у жвачных, верхних зубов нет. Они имеют жесткое небо. Для половины деревенских это было открытием. Для меня, естественно, тоже. А то, что я изучала по молодости в универе, давно забылось.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
21-07, 09:58
silverheartcats писал(а):
А то, что я изучала по молодости в универе, давно забылось.

Изучать одно, а практика другое :lol:
21-07, 13:09
Привет Лариса. С открытием странички!!!

Изображение
нубийские козы.
21-07, 15:09
silverheartcats
Поздравляем с открытием странички.Очень красиво у Вас.Трава зеленая,здорово.А у нас в Тольятти+34.Травы нет.Коз жалко.
21-07, 15:16
А у меня на градуснике 17 градусов.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
21-07, 20:00
silverheartcats
Нужно идти косить,а солнышко нас не пускает.Единственное удовольствие, почти весь день, это ванна которая стоит во дворе с водой.И посиделки в тенечке под виноградом.
21-07, 21:22
silverheartcats писал(а):
А у меня на градуснике 17 градусов.

А вот где от жары не мучаются. У нас вечером 37 :cry:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-07, 14:51
Здравствуйте! :grin:
silverheartcats писал(а):
меня отговаривают, агрессивные петухи обычно

Я вот хочу за петушков заступиться. бывают агрессивные, но именно - бывают. Мы кур держим больше десяти лет, что живем в селе. И у нас небыло ни одного такого! Так что желаю удачи! Обзавестись красавцем петухом! Что за домик в деревне без петуха?
22-07, 15:12
Ой, кто-кто у нас тут расселился наконец-то!!! Теплого тебе местечка, Лариса в это стране коз! Наконец-то на твою деревенскую бытность посмотрели. Вот и молодец, будем соседями!!! Насчет зубов у коз -ты не первая и не последняя!!! Сколько еще таких начинающих будут озадачиваться по поводу козьей улыбки!!! Удачного тебе поселения и благополучного жития!!!

Приглашаю: Изображение
22-07, 16:05
Спасибо, дорогие мои, за теплые слова.
У нас, конечно, не так красиво и пока не все обустроено, но надеемся постепенно все наладить.
Что для меня минус - поля-поля. Когда мы начинали искать Дом, смотрели, чтобы деревня была в лесу. Здесь лес далеко. Наш дом на окраине и перед нами только поля. И дорога. А значит ветер и пыль частенько. От дороги начали ставить каменную стену, к которой будем пристраивать скотный двор. Стена защитит от ветра, пыли и шума от тракторов (не часто, но громко). На сколько денег хватит, будем по периметру стену ставить, и к ней все хозпостройки пристраивать и баню в том числе.
периодически хозяйства пугаюсь, особенно огорода. И то, что я тут практически целыми днями одна с детьми. Т.к. муж после работы, если приедет к 20 часам, то это повезло. Подруг пытаюсь в гости заманить, пока не заманились на деревенскую жизнь. Знакомые деревенские уже есть, но летом они все в делах, особо времени на общение нет. Хорошо, что муж мне интернет поставил, могу с вами общаться.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats

Сообщений: 935 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 63 След. Страница 2 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1