Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

У природы нет плохой погоды?

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1150 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 77 След. Страница 8 из 77

Сообщение
Автор
20-06, 22:06
Ирина писал(а):
Трава растет не по дням, а по часам

А у нас уже не растет, выгорает и есть угроза остаться без сена :cry:
21-06, 11:00
У нас два дня жара-,но обещают дождик,,,,Да Оля ,понемаем ,что без дождей не травы ,не сена......может еще порадуют Вас -осадки.

породы коз
21-06, 17:34
Аксана писал(а):
а российского аналага Альфа-Крон нет? Чтоб намазал и никаких проблем Rolling Eyes ,у нас в магазинах Альфа-Крон не видела.

У нас он тоже был только один раз :sad:
Наверняка бывают еще и другие похожие средства, возможно о них знают профессионалы на дезинсекционных станциях :roll:

-------

А вот еще простенький совсем вариант для борьбы с мухами

Изображение
21-06, 19:21
Людмила Волкова писал(а):
А вот еще простенький совсем вариант для борьбы с мухами

Вот спасибо!!!!!!
25-06, 23:29
Жара...Жара!!! Как уже мы все устали от неё :cry: Который день гулять ходим с 21 до 23.30...Днём же козы забиваются в тень и дышат,дышат...Ну прямо как загнанные лошади,даже мекать сил нет у них,наверное,т.к. в загоне такая тишина стоит,что только и хожу посмотреть-никому ли там не плохо...Собаку сын поливает из лейки,как грядку.Она сидит и балдеет...Пробовала так коз-не одобрили...Сегодня в тени термометр показал 36.Завтра соберусь с силами и наберу бассеин(если,конечно,останутся эти силы после покоса).Кстати,что интересно,но чёрная Катя переносит это пекло несколько легче,чем белая Марозка.Вот такое,блин,лето...Давно такого не помню.А ближайший дождь и понижение температуры обещают только в следующее воскресенье :roll: :roll: :roll:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
02-07, 13:52
А мы похоже лета не увидим.На два дня чуть потеплело,так мошка замучила.Сегодня опять ветер холодный,а температура до 19 кое как поднялась.Ночи вообще холодные.Половина огорода под пленкой так и сидит закрытая.Утром открыть вечером закрыть и т.д.Скучать некогда.Зато трава растет.... особенно на грядках :mrgreen: Уже не знаю как бороться с мокрицей сплошным ковром все затягивает.

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic849.html
02-07, 15:04
Людмила Корнева писал(а):
А мы похоже лета не увидим.

А мы даже слишком увидели :evil: Жуткая жара, зерновые начали убирать раньше времени, похоже не только с сеном проблема, но и с кормами тоже . Какие цены будут? :roll:
02-07, 15:21
Форвард писал(а):
Жуткая жара, зерновые начали убирать раньше вре

У нас как в пустыне: жара и знойный ветер сушит землю, трава не растет, а у земли сворачивается и сохнет. Кое-где происходит возгорание сухой травы.
С сеном проблемы, цена на сено поднялась до 5 тыс тонна, в прошлом была 3-3,5 тыс. Чувствую если июль будет без дождей, то осенью многие коров будут резать...

Страница на форуме Зааненские козы
02-07, 15:33
Симанская Ольга писал(а):
то осенью многие коров будут резать...

У нас уже режут :cry:
15-07, 16:58
Здравствуйте всем! У нас как на юге жара , сегодня +32 , шевелиться лень,коз из загона не выгонишь, только на улицу выходят и обратно в загон :cry: . Хочу дождик :smile:

Относитесь к людям так, как хотели бы , чтоб относились к тебе!

Приглашаю в гости :
http://kozovodam.ru/topic1215.html
http://kozovodam.ru/topic493-30.html
15-07, 17:54
Говорят в Поволжье 50 лет такой засухи не было.
15-07, 18:00
У меня на солнышке сегодня 40 было

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
15-07, 18:06
А у нас в тени 35-37. Мы уже привыкли.
15-07, 18:08
В последнии дни ветер северный, похолодало до 28.
15-07, 21:25
А у нас держалась 50-53 в городе,в степи до 58.Сегодня под утро заморосил дождик,стало прохладней.Сплитки не справляются,да ещё влажность.Птица забивается во все щели,вода кипяток.У нас основной поставщик зерна-Актюбинск.Там всё сгорело,обещают падёж скота.

Господи,молю дать мне любви,чтобы любить мужчину.Терпения к его настроениям.Силы же,заметь господи не прошу,а то ж прибью его на хрен.

Сообщений: 1150 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 77 След. Страница 8 из 77
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0