Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козленок умирает!

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 120 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
08-02, 16:56
dmitrijxxx писал(а):
пожалуйста помогите не знаю чем помочь козлику падает в припадке уже второй день а сегодня не мочиться и нет какул :(
вы слишком мало написали((( опишите по подробнее что происходит с козликом,сколько ему по времени,что он ест,как происходят эти припадки

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
08-02, 17:12
dmitrijxxx писал(а):
пожалуйста помогите не знаю чем помочь козлику падает в припадке уже второй день а сегодня не мочиться и нет какул :(

Обезбольте его но-шпой 0,5 мл. Возраст и вес напишите. Как и чем кормите, в каких объёмах? Прокалывали какие то виьтамины, микроэлементы?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
08-02, 20:34
извините всем здравствуйте козленку 9 недель ел козье молоко и немножко фруктов вес 10 кг поила водка+вода+под/масло правда часа через 4 он начал жевать сено и сходил пописать :P а припадки такие как будто чего-то пугается и падает вытягивая ноги через минуту или даже меньше начинает его потряхивать потом начинает интенсивно ходить
08-02, 21:16
Проколите витамин В1 (тиамина хлорид) в дозе 1 мл. каждый день, не менее 7 дней.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
09-02, 06:47
спасибо вам большое за помощь сегодня же куплю витамин .ночь прошла и слава богу мы живы жуём потихоньку сено
10-02, 10:29
ездила сегодня в вет клинику сделали систему и укол обезболевающий и жидкость вливали в рот там пописали и попукали вет врач сказал делать массаж дать отвар из травы и 50водки 50 воды 50 масла и сказал что сегодня всё решиться или или но мы боремся
10-02, 10:46
dmitrijxxx писал(а):
извините всем здравствуйте козленку 9 недель ел козье молоко и немножко фруктов вес 10 кг поила водка+вода+под/масло правда часа через 4 он начал жевать сено и сходил пописать :P а припадки такие как будто чего-то пугается и падает вытягивая ноги через минуту или даже меньше начинает его потряхивать потом начинает интенсивно ходить
Альфира писал(а):
Проколите витамин В1 (тиамина хлорид) в дозе 1 мл. каждый день, не менее 7 дней.


Альфира, а что это такое за болезнь ?

Моя страничка на форуме
10-02, 12:15
Диагноз в данном случае поставить затруднительно, а по симптоматике - нервные явления. Тиамина хлорид в таких случаях иногда творит чудеса.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
15-02, 13:10
не смогла сохранить :( :oops: очень грусно
15-02, 13:30
Очень жаль. Могла быть и инфекция. Но в таком случае лечение эффекта не даёт.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
28-05, 10:17
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Козлику 13 дней. Три дня как что-то с ним произошло. Сначала утром он отказался от молока, кроме молока ещё ни чего не ест. К вечеру стала шаткая походка, грустный, как пьяный. Часто ложится. Температура 40,3 была, местные веты прописали Травматин по 1,5мл 3 раза в день и Эвитон по 1,5мл 2 раза в день+борглюконат по 5-7 мл однократно. После первых уколов температура спала до 40, больше не поднималась. Козлик пьёт много воды, стал кушать и после еды начинает скрипеть зубками и сразу ложится. Вот сегодня третьи сутки лечения, состояние стабильное, без каких-либо изменений. То есть козлику не хуже и не лучше. Походка такая же, шатает. Что ещё ему можно поставить?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
28-05, 10:23
[quote="Star"]Температура 40,3 была,

У коз нормальная температура тела = 41 градус.
28-05, 10:42
serko писал(а):
Star писал(а):
Температура 40,3 была,

У коз нормальная температура тела = 41 градус.

И всё?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
28-05, 10:54
Star писал(а):
. Козлик пьёт много воды, стал кушать и после еды начинает скрипеть зубками и сразу ложится. Вот сегодня третьи сутки лечения, состояние стабильное, без каких-либо изменений. То есть козлику не хуже и не лучше. Походка такая же, шатает. Что ещё ему можно поставить?


Соль, мел у него есть ? Витамины группы " В " проколите.
28-05, 11:42
Соль есть, мел всегда в молоко добавляю. А что за витамины?

мои козки тут topic3855.html
Изображение

Сообщений: 120 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0