Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Зааненская коза

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 158 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Сообщение
Автор
30-09, 17:27
Людмила Волкова писал(а):
А этот рацион есть в инете, я видела, если надо, могу поискать.

На выставки мы, думаю, не пойдем.
Людмила Волкова писал(а):
Пишут, что надо быть осторожнее с этим рационом, чтобы не нанести вред здоровью молочной козы.

Значит правило "лучше не докормить, чем перекормить" вполне оправдано даже в этом случае.
30-09, 18:10
Просмотрела старые странички ...почесала в затылке.Что-то наши русские зааненцы стали очень громоздкими.Мы в погоне за ростом и весом совсем стали отходить от породного типа головы,от правильных пропорций,от правильного постава конечностей и их длинны.Складывается совсем другой тип животного...

И уж совсем не думаем о правильной форме вымени..Да и порой об удоях тоже забываем...

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
01-10, 09:55
Галина-Палёхина писал(а):
Что-то наши русские зааненцы стали очень громоздкими

Что значит громоздкими?
Мне вот например нравятся козы ростом в холке 75-80см.
По-моему самые крупные зааненские козы - это козы новозеландского происхождения. Чем же они плохи? Прекрасно сложены и удои замечательные.

Страница на форуме Зааненские козы
01-10, 10:05
Симанская Ольга писал(а):
мне вот например нравятся козы ростом в холке 75-80см.

Высоких коз доить удобнее. Да и вообще они красивее смотрятся, как газели :grin:

Ир@
01-10, 21:39
Людмила Волкова писал(а):
Ну, а дальше в каждой стране начиналась уже своя история зааненов.

Людмила Ивановна, а есть возможность со временем историю зааненов в России разместить?
02-10, 07:31
Для написания истории у меня материала маловато :sad:
Хорошо бы ещё книги Бойкова изучить, но их у меня нет :sad:

Моя страничка
04-01, 18:26
а что по новым кровям? Есть какой то завоз в страну?

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
04-01, 18:45
В Ленинградскую область в позапрошлом году завезены в "Красноозёрное " немецкие улучшенные белые . Все никак не получается выбраться - 150 км от нас .

go goat
"Русзановское"
зааненские
04-01, 20:19
улучшенные белые - это поглотительное скрещивание местного немецкого?

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
05-01, 01:13
Anna D писал(а):
улучшенные белые - это поглотительное скрещивание местного немецкого?

А для чего ставите знак вопроса :?: или для кого ?

go goat
"Русзановское"
зааненские
05-01, 14:04
так у вас и спросила :wink:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
05-01, 23:10
Anna D писал(а):
улучшенные белые - это поглотительное скрещивание местного немецкого
- все верно .

go goat
"Русзановское"
зааненские
28-04, 17:40
Дорогие специалисты и консультанты по козоводству и племенному делу! Напишите, пожалуйста, чем отличаются голландская, французская и австралийская линии зааненских коз.
Заранее благодарна за ответы и, возможно, ссылки на какие-то материалы... :smile:

Сказано - сделано, но только с Божьей помощью...
http://kozovodam.ru/topic1867.html моя страничка
15-11, 01:28
Рeкoрдный yдoй y зaaнeнских кoз yстановленный в 1929 гoдy был 2 235 литрoв и cocтaвлял нa 1 кг живoй мaccы 36,6 литрa.
В 1936-1937 гг oн был пeрeкрыт: зaaнeнcкaя кoзa №BS 139-1049 дaлa 2482 л мoлoкa, у нeё yдoй cocтaвлял нa 1 кг живoй мaccы 38 л мoлoкa.
В дaльнeйшeм, зa пeриoд c 1937 пo 1945 гг y кoз зaaнeнcкoй пoрoды нe былo зaрeгиcтрирoвaнo yдoя вышe 2 268 литрoв.

Пeрeд Oтeчecтвeннoй вoйнoй нaибoльшee кoличeствo зaaнeнcких кoз и иx пoмeceй былo в Лeнингрaдcкoй oблacти. Прeoблaдaющaя чacть иx oтличaлacь хoрoшeй мoлoчнocтью. Пo дaнным cпeциaлиcтa пo кoзoвoдcтвy В.И. Бoйкoвa, зaaнeнcкaя кoзa Мaртa, вырaщеннaя рaбoчим Ленингрaдcкой фaбрики "Кaнaт" Ф.И. Cмирнoвым, в вoзрaстe 10 лeт имeлa мaccy 66 кг и зa 330 днeй лaктaции 1938 г дaлa 994 л мoлoкa при высшeм сyтoчнoм yдoе 4 л. Eё дoчь, пoмесная коза первого покoления Белка 1, полученная от пoкрытия Мaрты местным кoзлoм, дала за 10 мес. лактации 1938 г 806 л мoлoка. Живaя мacca eё сoстaвлялa 55 кг.

__________________________
продолжение следует

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
05-12, 09:56
На сегодняшний день мировой рекорд принадлежит зааненской козе из Австралии RM770 Osory Snowgoose, которая за 365 дней лактации выдала 3296 кг (3200 л) молока в первую лактацию и 3498 кг (3396 л) во вторую лактацию.

Это тоже австралийская рекордсменка по удою и её вымя

Изображение Изображение

Моя страничка

Сообщений: 158 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0