Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Удмуртия. Хозяйство Жуйковых (код FZH), тел. 89128512837

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 2273 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 152 След. Страница 10 из 152

Сообщение
Автор
15-01, 16:45
Альфира писал(а):
Уж больно рога у нее длинные!

Я первую козу покупала, так у нее тоже рога большие были. Рога это индивидуальное свойство, у кого больше, а у кого меньше, у Беляны моей всегда небольшие рожки были.
15-01, 16:49
Форвард писал(а):
у Беляны моей всегда небольшие рожки были

У Алены тоже маленькие, вот и возник вопрос. Да ладно, козлят-то все-равно обезроживать буду, если рогастики родятся.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
15-01, 17:28
По перетяжкам на рогах я бы определила, что Беляне 3 года, скоро будет 4 . :roll:

Моя страничка
15-01, 17:59
Поздравляю!!! Замечательная козочка.
Людмила Волкова писал(а):
что Беляне 3 года, скоро будет 4
Ну вот,не обманули :grin: :grin:

Изображение
нубийские козы.
15-01, 19:28
Людмила Волкова писал(а):
По перетяжкам на рогах я бы определила, что Беляне 3 года, скоро будет 4

Ну тогда я совсем успокоилась и довольна! :lol: Спасибо, обрадовали. Хозяйка сказала, что "замуж" Беляну впервые выдавала в 1.5 года, а родила она, получается, почти в 2 годика. Вот и вырости успела. У меня Алена не маленькая, но рядом с Беляной маловастенькая.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
15-01, 19:33
Боярка писал(а):
Поздравляю!!! Замечательная козочка.

Спасибо, Наташа! Характер у козы хороший, спокойная, как удав, но к людям. По отношению к козам агрессивна, даже слишком.

Последний раз редактировалось Альфира 28-03, 19:03, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
15-01, 22:15
Я присоединяюсь к поздравлениям!!!Всегда на душе хорошо , когда козы к хорошим хозяйкам попадают на жительство!!! :lol: Беляна не старая козочка!!Вымя посажено хорошо, ножки крепкие,целеустремлённая!Остальные фото интересные!!Мне понравились подружки на перегонки которые, :lol: приготовились к старту!!!Да и вообще, я так сильно коз люблю!!!))))))))))) :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
16-01, 12:58
ИрЭН писал(а):
Это немало важно для обладательницы таких рог

Да уж, точно подмечено! Ирина Валентиновна,
спасибо за поздравление и комплименты в адрес Беляны. Я рада, что она не только мне понравилась!
Ирина Валентиновна писал(а):
понравились подружки на перегонки которые, приготовились к старту

На улице в тот день потеплело до минус 7, погуляли с удовольствием, а когда холоднее, за уши не вытянешь из хлева! Даже побегали, порезвились. А Зайка так вообще такое вытворяла! Буквально, на голове ходила, у нее еще и охота в тот день была, вот и бесилась.
Ирина Валентиновна писал(а):
Да и вообще, я так сильно коз люблю!!

Я тоже очень-очень сильно!!!

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
17-01, 22:43
Альфира
С новой кормилицей вас! А когда у неё детки должны быть?

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
18-01, 16:26
Леночка писал(а):
С новой кормилицей вас! А когда у неё детки должны быть?

Спасибо! Да вот точный срок не знаю, но, думаю, в начале февраля.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
26-01, 00:00
ПРИВЕТ ВСЕМ! Я с новостями. Коза Беляна родила вчера двух девчушек. Роды принимали моя дочь и свекровь, так как я была в дороге, оставался-то всего час езды до дома и пришлось ценные указания давать по телефону. Но, Слава Богу, все прошло нормально. Козляток после облизывания мамой занесли домой, потом приехала я, надоила молозива и покормила деток из мисочки. На удивление быстро они усвоили что к чему. Их мама - опытная дама, поэтому стала искать козляток и жалобно так причитать. Я несколько раз в день выношу к ней детей, она их облизывает и начинает жевать сено, а иначе вообще есть отказывается напрочь. Козлятки маме радуются, но сосать даже не пытаются, что очень удобно. Сразу после родов сдоила 2 литра молозива, выпоила козе, а через час выдоила еще 2 литра и накормила всех козлят. А ездила я за козлятками. Привезла двух малышей. Чему безумно рада!
ИзображениеИзображение
Извиняюсь за качество фото. Позже выложу получше.

Последний раз редактировалось Альфира 28-03, 19:10, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
26-01, 00:35
Альфира писал(а):
Привезла двух козляток

Ох ты!!!!Вот эт поздравляю!!!Никак нубики?!!Ну вот и ещё одно хозяйство "обнубилось" :razz: :razz: :razz:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
26-01, 11:04
Вот так новости!
Альфира, от души поздравляю !!!
Изображение
26-01, 11:25
А где, если не секрет, таких красивых малышек-нубиечек раздают? :grin: :grin: :grin:
26-01, 11:45
Спасибо всем за поздравления! За козлятками ездила в Тюменскую область, записывалась на нубийку пол-года назад. Происхождение родителей от коз Маркеловой Н.Н. Девочке 2 недели, мальчику 1 неделя.

Последний раз редактировалось Альфира 01-04, 20:57, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач

Сообщений: 2273 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 152 След. Страница 10 из 152
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2