Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Удмуртия. Хозяйство Жуйковых (код FZH), тел. 89128512837

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 2273 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 152 След. Страница 8 из 152

Сообщение
Автор
29-12, 18:55
Форвард писал(а):
Сколько просит хозяин, так и дайте , а с женой он сам решит.

Вообще-то, он за всеми ухаживает, сам коз доил, так ему и решать, за какую цену отдавать.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
02-01, 05:41
Альфира писал(а):
вот всю ночь почти не спала, все думала: брать не брать.


Четвёртый окот это самое то.Но я бы подождал начала лактации -- убедился в реальности удоя и потом купил(пусть дороже).

http://kozovodam.ru/topic1435.html
02-01, 19:28
ren писал(а):
Но я бы подождал начала лактации -- убедился в реальности удоя и потом купил(пусть дороже).

Хозяевам коз кормить нечем, сена не заготовили. Я им предлагала сено и овес привезти, тоже хотела подождать до родов, да что-то хозяйка не соглашается, а хозяину все равно. Боюсь, что продадут, хотя объявление о продаже они не размещали, я на них случайно "вышла". У козы той очень крупные молочные вены и молочные колодца, ярко выраженный молочный тип, думаю, что насчет хороших удоев не обманывают. Но деньги нужны, видимо.

Последний раз редактировалось Альфира 28-03, 18:47, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
02-01, 20:36
ren писал(а):
Четвёртый окот это самое то.
Полностью согласна. Самая коза. Я девятилетнюю не побоялась взять . И не разочарована. По лету ,стабильные три литра. Сейчас два. Но для зимы это очень хорошо,и для ее возраста тоже.

Изображение
нубийские козы.
03-01, 12:07
Боярка писал(а):
Я девятилетнюю не побоялась взять

Ничего себе! Молодчина! А я бы, наверное, не решилась на такое.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
03-01, 20:57
Альфира
Дело не в том, что трудно решиться или боязнь возраста козочки. Мне если что понравится, остановить может только финансовый фактор. И то можно найти подход (или попытаться) к главному держателю ден.знаков. Главное внутреннее ощущение - симпатична вам коза - берите, нет фин. проблем, тем более, а то потом жалеть будете. Лишь бы скрытых подводных камней не было! Это моё мнение.

Боярка - вот ничего не боится! Уже не подворье, а ферма как в богатом колхозе!

Солнце светит Всем!
Изображение
03-01, 21:04
Если козочка понравилаь я думаю надо брать.Я лопухнулась с Лайминой мамкой-не взяла-тоже сомневалась,теперь радуюсь хоть козочку от нее выцепила.А коза та хозяйку не нарадует,и спасибо мне говорят что не купила-от нее молока надаивают больше чем от всех остальных.

Моя страничка
зааненские, нубийские
03-01, 21:42
Ирина Русина писал(а):
Если козочка понравилаь я думаю надо брать

Вот видите, не только моё мнение такое. Хотя, сколько людей, столько мнений. Дерзайте и удачи! Пусть на вашем дворе появится ещё одна любимая козочка!!!

Солнце светит Всем!
Изображение
03-01, 23:33
Ирина Русина
ИринаВ.А.
Девочки, спасибо за поддержку и советы! Цена за козу действительно "кусается", да и перестройку в хлеву нужно сделать. Муж разворчался: "Ну зачем тебе столько коз?" На нубиков согласен, а зааненов нет. В общем, поживем-увидим.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
10-01, 14:41
Я про эту козу уже писала недавно. Только ошиблась, когда написала, что она после 3-го окота, а оказывается, после 2-го. Сама неправильно поняла хозяина. Сказали, что удой летом доходил до 7 литров, но коза в стаде паслась, а как себя проявит на привозной траве и дома, не знаю. Цену так и не скинули, ну да ладно, мне коза понравилась и денег не жалко. В среду за ней поедем.

Последний раз редактировалось Альфира 28-03, 18:49, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
10-01, 15:04
Альфира писал(а):
Цену так и не скинули, ну да ладно, мне коза понравилась и денег не жалко. В среду за ней поедем.

Главное, что б козочка оправдала надежды!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
10-01, 15:51
Альфира писал(а):
но коза в стаде паслась, а как себя проявит на привозной траве и дома, не знаю.

Я думаю сильно сбавить не должна. Ведь она будет третим окотом. Удачи. А мы будем ждать фото новой козочки.

Изображение
нубийские козы.
10-01, 16:16
Боярка писал(а):
А мы будем ждать фото новой козочки.

Конечно, сфоткаю и всем покажу.
ИрЭН писал(а):
Главное, что б козочка оправдала надежды!!

Очень на это надеюсь.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
12-01, 23:03
Альфира писал(а):
А сегодня привезла, наконец, этого "монстра", как назвал ее супруг. Большаааааая деушка...

А посмотреть :roll:
12-01, 23:08
Форвард писал(а):
А посмотреть

Так вот еще только приехали, выгрузили. Только покормить и успела. Она сначала на еду набросилась, а потом поняла, что не дома и есть перестала, стоит, так жалобно мякает и в глаза вопросительно заглядывает. Как только смогу, сразу сфоткаю.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач

Сообщений: 2273 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 152 След. Страница 8 из 152
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0