Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Самарская область. Хозяйство Чинченковой. +79608496640

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 344 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23 След. Страница 4 из 23

Сообщение
Автор
26-11, 16:31
Изображение
наша кормилица Линда

ИзображениеИзображение
Марта как молока сбавила стала поправляться

ИзображениеИзображение
Бьянка, у которой много мозгов,развязывает узлы, открывает закрывалки разные, ещё и себя можем доить, зачем хозяйку утруждать.Лифчик научилась без труда снимать,не могу понять как она это делает,петля на шее по бокам и сзади меж хвостом,снимает не порвав ни одного крепления. Вот сейчас сшили платье,взяли выкройку с форума,посмотрим как с этим устройством будет.
26-11, 16:49
ИзображениеИзображениеИзображение
Красотка становится ещё красивей.
26-11, 16:59
Переживаю за своих коз,они у меня сейчас очень мало гуляют.У меня недавно собаки чужие загрызли всех курей и цесарок,а моей соседки через неделю двух козочек.Вызвали службу через администрацию,а что толку собаки эти днём сидят дома на цепи,а ночью их выпускают поохотиться.

вера ивановна
28-11, 15:46
У нас таже проблема. За двое суток 4 козы, 7 куйбышевских овец насмерть еще 6 зашивали. гусей сдюжину, самое интересное что драли средь бела дня. Меня спасают мои приблудные бобики. За миску каши сторожат так что мышь не проползет, а к козам относятся очень трепетно, лижут им носики.
Мне красавица в платице понравилась :razz: , такая модница!

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
28-11, 16:30
тольятти писал(а):
а ночью их выпускают поохотиться

И что, эти собакт в сарай залезают, или козы ночью на улице?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
28-11, 16:46
Вчера видела у соседки куда собаки пролезли,они не просто перемахнули ещё и сетку порвали.Сегодня я опять в страхи,так хоть днём гуляли,хорошо я с мужем были в сарае выхожу две псины уже метров шесть осталось до козьего выгула.Я ведь и представить боюсь такой ужас как Лена пишет.

вера ивановна
28-11, 16:46
Елена М. писал(а):
а к козам относятся очень трепетно, лижут им носики.

а мои под хвостом, честное слово :grin: , а козам и страшно и приятно, умора!

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
30-11, 14:52
Хочу сказать огромное спасибо за этот замечательный клуб козоводов,сколько полезного и нужного я узнала здесь.Вчера обрезала копыта и вспоминала как было проблематично раньше это делать.Делали это с мужем он стоял весь в мыли и я,сейчас делаю всё сама,выношу на улицу станок для дойки он у меня с замком,коза стоит фиксирована и с обоих сторон свободна, не обрезка а сказка,уколы витамины раньше тоже приходилось просить мужа чтобы подержал,сейчас без проблем ,козу в замок и делаю.Ещё раз спасибо всем кто создал его и тем кто делится своими знаниями.

вера ивановна
30-11, 18:11
тольятти
У меня тоже есть коза любительница молока, что я только ей не одевала, все снимает. А сейчас ей сделала хомут, мне муж подсказал. Взяла утеплитель для труб, он мягкий, теплый и легкий. Сделала из них три хомута, два рядом, третий выше. Закрепила на шее, пока не сосет, погляжу как надолго все это.
30-11, 23:20
Юля хотелось посмотреть,а то не как не могу представить,может нам пригодится.Платье постоянно зашиваю после прогулки,дерутся всегда.

вера ивановна
08-01, 15:11
вот и я попала на вашу страничку.Классные козюльки .Нубиков увидела обзавидовалась. Думаю своих продать штук несколько и купить нубиков.И продать жалко.Они у меня очень удойные.все равно куплю весной.Желаю вам всех благ.
09-01, 14:09
Здравствуйте Тольяти.А в этом году у Вас продажные козлики-нубики будут.Они у Вас просто очаровательные.
09-01, 23:51
Если бог даст то апреле.Скоро только молоденькие будут рожать которых я проворонила,годаю кто будет папой Ваня или Олень. Думаю что как увижу малышей будет ясно.Для себя сделала вывод что в моём хозяйсве фартуке на козлах не помогают,козы почти все рогатые не раз было приду,а от фартука одна завязка осталась.
17-01, 20:32
Ну вот мои девочки молодые родили.Обе принесли козликов да каких,у Красули еле вытащила богатырь ровно 5кг,а Барби на 4,200 тоже не маленький для первых родов

Это богатырь назвала Орлик родился 14 января
Изображение ИзображениеИзображение
Наверно будет Рыжик родился 16 января вес 4,200
ИзображениеИзображение
17-01, 20:43
Орлик в живую красивее, окрас на фото не виден,шерсть шёлковая густая цвет кофе с молоком.Когда он рождался и вылезли его копыта меня стало подтрясывать они такие мутанские даже для крупной козы а тут девочка годовалая,конечно без помощи врядли он родился

вера ивановна

Сообщений: 344 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23 След. Страница 4 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1