Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Почему не покрывается коза

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 163 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Сообщение
Автор
24-02, 03:51
Я бы с удовольствием, но пока никак, сарай небольшой, козла ставить некуда. А проблему с покрытием решить надо! У нас вообще козлов не дают, привозим сами козу. В первый раз коза по 4 дня стояла у козла, а толку нет. К последнему возили два дня, садки он очень хорошие делал. Уж не знаю, что ей надо, подпускает ведь.
19-04, 10:54
А козу можно попробовать раздоить, ведь иногда совсем не обязательно для молока заводить козлят.

Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, как это делать, или где об этом прочитать.
20-04, 18:41
http://kozovodam.ru/topic173.html вот здесь
23-05, 19:14
добрый вечер,у нас коза не покрылась осенью,сейчас дает 1,5л молока.когда ее покрыть лучше:весной или осенью?спасибо
23-05, 20:22
милочка писал(а):
когда ее покрыть лучше:весной или осенью?

Так весна прошла уже.
Моё мнение:в конце лета проколоть курс овариовита и покрыть осенью. Т.к. козлята осеннего рождения хуже растут, не хватает им солнышка :roll:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
26-08, 15:51
Вот и у меня с козой непоняточка какая-то :cry: Она у меня нетрадиционной сексуальной ориентации. Еще осенью первый раз пришла в охоту (7 месяцев ей тогда было) и стала домогаться ....другую козу. Есть и козлик, её ровестник. Но он на неё не прореагировал, а спокойно щипал травку. Так коза приходила в охоту еще раза 3 с обычным интервалом в 18-21 дня. Оставляли её с козлом вместе в стайке. Покрытия не было. Сразу уточню - от козла мы получили потомство от другой козы. И вот месяц назад коза вновь пришла в охоту и снова на козла ноль эмоций, а другую козу всячески домогается. Пару дней назад следующая охота. Отправили к козлу в загон. Садку сделал.Была с ним в загоне 2 дня. Больше садок лично не видели.
Меня беспокоят эти её наклонности. Что это может быть и как быть дальше ежели снова коза войдет в охоту?
26-08, 21:37
Лесная писал(а):
Отправили к козлу в загон. Садку сделал.Была с ним в загоне 2 дня. Больше садок лично не видели.

Теперь ждите 20 дней а потом будете смотреть, ведь раньше козел садок не делал? Может козел молодой, не ароматный. Я с таким тоже уже сталкивалась и не раз, ну не хотят козы молодых козликов. Им постарше и повонючей подавай :lol: :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
24-09, 22:58
Уважаемые форумчане!!! В начале этого года я покупала козу Злату у Вии. Со слов хозяйки коза рожала в мае 2011го. Тоесть можно было смело крыть ее козлом, что я при первой же охоте и сделала. НО ни в первую охоту ни до сих пор она не покрылась!!! Вот что тут думать не знаю, Платина же от нее козочка, что может происходить? С козлом все в порядке уже детишек от него ждем.

Умеющий ждать достигнет большего, чем просто результат.......
27-09, 19:16
Перенесено

ИрЭН писал(а):
ИрЭН писал(а):
первокотка Красуля через 3 месяца после родов сама под козла залезла. И бананов я им не давала. Видимо, понравилось ей беременной ходить. Будем в октябре малышню нянчить

Ан не получилось с малышней. :lol: :lol: :lol: Это удовольствие переносится на январь месяц. Я уже собиралась Красулю запускать - а она свадьбу задумала справлять 11.08 :lol:


Людмила Волкова писал(а):
Это Красуля специально так сделала - в мае к козлу сбегала, чтобы проверить слова Х.Консидайна :grin:
Х.Консидайн писал(а):
если через пару недель после зачатия, наступит вдруг жара ..... беременность может не состояться.


ИрЭН писал(а):
Людмила Волкова писал(а):
в мае к козлу сбегала, чтобы проверить слова Х.Консидайна

Да, возможно :lol: :lol: А Файка в по-за-том году перед жарой тоже погуляла, но видимо к времени жары у той уже был больший срок беременности и осенью она благополучно родила Джудика :lol: :lol:
27-09, 22:38
Людмила Волкова писал(а):
Это Красуля специально так сделала - в мае к козлу сбегала, чтобы проверить слова Х.Консидайна :grin:
Х.Консидайн писал(а):
если через пару недель после зачатия, наступит вдруг жара ..... беременность может не состояться.


Видимо это правда
:lol: у меня Леди весной очень активно гуляла,я уже обрадовалась,что будет дежурной по молочку зимой и пустила её к Ричику,а вот котиться она не надумала-осенью опять загуляла,хотя Ричик проколов не допускает :mrgreen: с одной садки детки появляются :roll:

Моя страничка
зааненские, нубийские
30-09, 07:45
Елена Медведева писал(а):

Это редкий кадр. Для новичков будет интересно посмотреть, как выглядит результативная садка (коза "сложилась" пополам).
Продуктивная садка
Изображение
Да..да...это действительно так, интересно!!! У меня вот только вопрос: Так сильно складываются ВСЕ козы или бывают исключения????

моя первая страничка topic2677.html
30-09, 09:27
Грета писал(а):
Так сильно складываются ВСЕ козы или бывают исключения????

Должны складываться все. Иногда и бежит потом несколько секунд в таком "сложенном" состоянии. Если такого нет, можно подумать о каких-то нарушениях (гормональных, воспалительных) или о том, что коза "не готова" к вязке (выбран не тот день), или... козёл "не попал" (т.е. вязка не результативная).

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
20-11, 21:32
Здравствуйте,мы взяли козла до нового года для коз.Одну козу он вроде покрыл.Коза(Пестрая) гуляла заметно,хвостом виляла,орала ну и т.д.
Одна там еще козочка молодая 1,4 года вроде гуляла,козел прыгал,но там не известно сроки нового загула 23---26 ноября.
Ну в общем ближе к теме.Все козы находятся с козлом,козел таков что если коза загуляет то он ее не пропустит.Так вот,у одной козы появились белые выделения,через время у второй тоже, это может свидетельствовать о том что коза с козлом погуляла ночью пока никто не видит?У 5й козы таких проявлений еще нет.
Откуда я это взяла? У нас была коза(Мека) уже пожилая которую я водила к козлику,через дней 5-7 пошли белые выделения, думали что не обгулялась.ну и как раз наша Бека загуляла повели двоих к козлу.Беку огулял подводим Меку,а она от него бегает.Ну и ушли.Через месяц поменяли нашу Меку на беременную барашку.Сразу сказали что не знаем беременна она или нет.Через время встречаем новых хозяев и спрашиваем - как там Мека?Они ответили что окатилась одним козленком.
Так вот,могут свидетельствовать белые выделения о огуле козы?
Спасибо что прочитали и если ответили тоже.
29-11, 23:34
После покрытия могут быть белесые выделения и как правило это говорит о беременности.
23-09, 09:01
Здравствуйте,уважаемые козоводы..У меня загуляла коза,а так как у нас не было нормального козла в деревне пришлось огуливать своим козлом ,ему 7-8 месяцев (она не блеяла, только у видев козла вилала хвостом).На второй день коза его уже не подпускала к себе(и у нее были выделения белого цвета,как молоко).Прошло 3 дня и опять все повторилось(вилает хвостом,он на нее прыгает несколько телодвижений и все)Помогите пожалуйста советом,что делать :cry:

Сообщений: 163 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0