Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хоз. Стрельцовой Ирины Валентиновны (СПб,г.Петергоф),код IS

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1277 Пред. 1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 86 След. Страница 78 из 86

Сообщение
Автор
08-12, 14:36
:D Такие красивые козлики-ушастики :P

Хуторок Ромашково Здесь
08-12, 19:19
Хороши чертята !!! :D :D :D

Моя страничка на форуме
08-12, 21:23
Ирина Валентиновна, какие чудесные у меня внуки!! :P
08-12, 22:29
Tanya писал(а):
Ирина Валентиновна, какие чудесные у меня внуки!! :P

Татьяна, детки просто чудо!Красивые глаз не отвести, необыкновенные! :D

toronto, Татьяна они просто душки! :D
Gala-Из-Ромашково, Галочка,спасибо! :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
10-12, 19:44
Здравствуйте, Ирина Валентиновна! Начала читать Вашу страничку. И на первой же уже очень нужная мне информация! Сыр, творог, масло... Коз держим уже два года. Творог, сгущенку делать научилась. Но перед приготовлением сыра испытываю священный ужас. А у вас так легко описан этот процесс! Ни тебе специальных ферментов (у меня есть только пепсин), ни специальных помещений (у меня есть большой холодильник), ни специальных прессов (трехлитровая банка тоже есть). Супер! Появилась надежда, что и у меня получится. Только вот коз я уже запускаю :( Но я заморозила две морозилки молока. Размороженное молоко, как свежее. Скажите, вы не пробовали делать сыр из замороженного молока? И что вообще Вы думаете по этому поводу?

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370
11-12, 09:30
frosichka доброе утро!Сыр из размороженного молока я не делала никогда, так что ничего не могу Вам сказать по этому поводу, а вот размороженным подогретым молоком козлят пою, когда получается накладка с клиентами на парное молоко т. е. не хватает.Замораживаю молоко обычно в летний период, когда его очень много.Читала где то у наших козоводов, что делают сыр из замороженного молока и получается нормальный, вкусный.Попробуйте сделать сами такой сыр, всё познаётся в сравнении и личной практике. :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
15-12, 08:41
Доброе утро, Ирина Валентиновна! Дочитала Вашу страничку. Ваше хозяйство - образец для подражания! Такой спокойный, уверенный, основательный подход к делу вызывает уважение. Буду с удовольствием и дальше читать Ваши сообщения :D .

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370
17-12, 12:40
frosichka писал(а):
Здравствуйте, Ирина Валентиновна! Начала читать Вашу страничку. И на первой же уже очень нужная мне информация! Сыр, творог, масло... Коз держим уже два года. Творог, сгущенку делать научилась. Но перед приготовлением сыра испытываю священный ужас. А у вас так легко описан этот процесс! Ни тебе специальных ферментов (у меня есть только пепсин), ни специальных помещений (у меня есть большой холодильник), ни специальных прессов (трехлитровая банка тоже есть). Супер! Появилась надежда, что и у меня получится. Только вот коз я уже запускаю :( Но я заморозила две морозилки молока. Размороженное молоко, как свежее. Скажите, вы не пробовали делать сыр из замороженного молока? И что вообще Вы думаете по этому поводу?

Сыр из замороженного молока получается прекрасно! И ничуть не хуже, чем из свежего. Размораживать молоко лучше в холодильнике, а затем желательно нагреть до 60 градусов и быстро остудить до нужной температуры.
17-12, 14:33
Присоединяюсь,я тоже делаю из размороженного молока,ничем не отличается.Но я размораживаю сразу 23 литра,поэтому просто в комнатной температуре.Ничего потом не пастеризую,сразу нагреваю до нужной температуры,в зависимости от сорта сыра.

Моя страничка на форуме
18-12, 07:00
Точно так же из замороженного молока сыр делаю. Мне даже сыры зимние больше нравятся. Можно сразу объемы набрать на большую головку, а то сразу разные поставить и торопиться не надо.

Светлое будущее - это хорошее настоящее
19-12, 15:53
Татьяна, Ольга , Елена, спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Сейчас я коз уже запустила. И мы совершенно спокойно и с большим удовольствием и пьем оттаенное молоко, и я готовлю из него все, что необходимо (кроме сыра :roll: ). Кроме того, что молоко абсолютно не теряет во вкусе и качестве, а еще и приобретает дополнительные полезные свойства. Наверное, многие слышали о том, что прием в пищу замороженных и оттаенных продуктов помогает нашему организму в борьбе с раковыми клетками. И как не странно, сейчас молоко уходит с большей скоростью, чем до запуска коз. Только успеваю доставать полтарашки. Значит будем пробовать делать и сыр :shock: !

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370
21-12, 03:39
Здравствуйте! Козлятки как из коричневого бархата. Очень симпатичные :P . ТТТ
Про замороженное молоко не знала, что можно его как свежее перерабатывать, не теряя в качестве. Всем спасибо, кто поделился своим опытом :) .
24-12, 11:58
кеи, спасибо! Вы правильно подметили, что козлятки как бархатные. :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
24-12, 12:08
Вчера вечером у нас произошло приятное событие!Моя Чаруша, любимка, моя драгоценная родила самостоятельно, без единого звука трёх козляток.Конечно я от неё ждала козочек, но видно так надо и дано мне сверху...родились 2 козлика и одна козочка.Козочка очень интересная по окрасу.Отец козлят Сайгон, но не знаю где в каких облаках он летал, ни одного лунно-пятнистого подарка мне не преподнёс.У одного мальчишки есть на ножках пара пятен..но основной окрас гнедой.Девочка конечно принцесса с кружевной попоной накинутой по двум сторонам на бочках...Фото позже.. :D Вот так..год заканчивается.Осенние окоты счёт 10:3 в пользу козликов..да ещё есть одиннадцатый январский..я про него уже и забывать стала..молока то ему не надо.Так что кому нужны козлики от хороших продуктивных мам и красавцев отцов милости просим.Все родители в Базе данных.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
24-12, 12:49
Ирина Валентиновна писал(а):
Девочка конечно принцесса с кружевной попоной накинутой по двум сторонам на бочках...Фото позже..
Поздравляю с красотулечкой. Ждем фоток.
Ирина Валентиновна писал(а):
Вот так..год заканчивается.Осенние окоты счёт 10:3 в пользу козликов..да ещё есть одиннадцатый январский..я про него уже и забывать стала..молока то ему не надо.Та
Да, счет конечно не очень вдохновляет. Козлиный год получился. Но в следующий раз козочки тебя больше порадуют , девчонок нарожают

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 1277 Пред. 1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 86 След. Страница 78 из 86
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron