Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Что давать от глистов?

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
27-09, 16:59
Всем доброго времени суток!Случилась непредвиденная бяка...козлик пробрался к козам и,похоже,оприходовал,а проглистогонить я их не успела.Как теперь быть- оставить до весны?чисто внешне : козы упитанные,горохи чистые.
28-09, 08:14
leleka писал(а):
Всем доброго времени суток!Случилась непредвиденная бяка...козлик пробрался к козам и,похоже,оприходовал,а проглистогонить я их не успела.Как теперь быть- оставить до весны?чисто внешне : козы упитанные,горохи чистые.
выбрать препарат,который можно беременным

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-09, 09:14
А я сейчас скажу крамольные вещи.
Если проблемы с гельминтами в стаде нет, то и не надо стараться делать коз стерильными от них.

Мы все в этом мире (и козы тоже) живём в симбиозе с бактериями, вирусами, грибками, простейшими и глистами, даже в чём-то помогаем друг другу. Вот если кто-то из них становится патогенным и начинает вредить здоровью, вот тогда против этого вредителя и надо принимать меры.

К слову, благодаря современным исследованиям, выяснилось, что без гельминтов мы все оказываемся
"...уязвимы для многих иммунологических проблем. Таких, как аллергические реакции, аутоиммунные заболевания и гиперреактивность в отношении вирусов и бактерий. Например, всплеск бронхиальной астмы в развитых странах, частично связывается с хорошей гигиеной и антигельминтной профилактикой...."
Источник

Моя страничка
28-09, 21:53
Спасибо большое за советы!!!Отложу глистогонку до весны.
29-09, 10:24
Людмила Волкова писал(а):
А я сейчас скажу крамольные вещи.
Если проблемы с гельминтами в стаде нет, то и не надо стараться делать коз стерильными от них.

Мы все в этом мире (и козы тоже) живём в симбиозе с бактериями, вирусами, грибками, простейшими и глистами, даже в чём-то помогаем друг другу. Вот если кто-то из них становится патогенным и начинает вредить здоровью, вот тогда против этого вредителя и надо принимать меры.

К слову, благодаря современным исследованиям, выяснилось, что без гельминтов мы все оказываемся
"...уязвимы для многих иммунологических проблем. Таких, как аллергические реакции, аутоиммунные заболевания и гиперреактивность в отношении вирусов и бактерий. Например, всплеск бронхиальной астмы в развитых странах, частично связывается с хорошей гигиеной и антигельминтной профилактикой...."
Источник

полностью согласна,профилактика нужна,но,если этих самых глистов нет,зачем пичкать организм химией,кстати то же самое могу сказать по поводу мытья вымени перед дойкой,по наблюдениям и не только моим,те козы что постоянно "моются" имеют часто проблемы с выменем,предпочитаю мыть если только сильно грязное,что бывает крайне редко,а так обмахиваю сухой тряпочкой и все

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 590 Пред. 1 ... 36, 37, 38, 39, 40 След. Страница 40 из 40
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0