Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Что давать от глистов?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 590 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 40 След. Страница 18 из 40

Сообщение
Автор
24-10, 02:01
Людмила Волкова писал(а):
Молоко после ивермектина не рекомендуется употреблять 40 дней

Если использовать Ивермек, то у него по аннотации время ожидания для коз и овец по мясу 28 дней, а по молоку - только 7 дней.
Есть еще Аверсект - к нему меньше вырабатывается устойчивость и время ожидания меньше. У Панакура, вообще, для мяса - 7 дней ожидания, для молока - 3 дня.
Стараюсь чередовать Альбендазол (суспензия), Ивермек (или Аверсект), Панакур (гранулят).
Для альпак вычитала, что применяют Дорамектин (дорогой!...жуть!). Раздобыла, он мне показался довольно зверским по действию. Применяла пока один раз.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
27-11, 23:19
Уважаемые форумчане!
Кто-нибудь может подсказать, сколько Альвета-гранулята в чайной ложке?

Моя страничка на форуме
28-11, 14:47
Будут неточные данные. Плюс-минус несколько грамм, а это много. Поэтому, нельзя мерять подобные препараты "на глазок".

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
28-11, 16:34
Альфира, а мерить-то больше нечем :( Написано в инструкции 7,5 гр на 100 кг. Коза весит допустим 65 кг. Как отмерить эти 7,5 гр на 100 кг и потом еще отмерить дозу на 65 кг козы? Голову изломала, а так и не поняла, как расчет сделать...

Моя страничка на форуме
28-11, 20:34
Я читала у нас на форуме, что можно сходить в аптеку и попросить там развесить

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
29-11, 11:58
ИрЭН писал(а):
Я читала у нас на форуме, что можно сходить в аптеку и попросить там развесить

Только так!!!

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
29-11, 12:49
Попробую сделать так. Но очень сильно сомневаюсь. Хотя, за дополнительную плату может и возьмутся... Спасибо.

Моя страничка на форуме
29-11, 13:29
Ирина65
Ирина, посчитать просто, 7,5 - 100
Х - 65
Х = 7,5 * 65 / 100 = 4,875 вам нужно отмерить
Обычно в гранулятах в пачке есть мерная ложечка с рисками.
Я теперь фебталом (фенбендазолом) пользуюсь, его не страшно передозировать, никакой побочки не замечала.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
29-11, 13:49
Нюша, спасибо! Если округлить, то 5 гр получается. Где-то на форуме прочитала, что в 1 ч.л. Альвета без верха примерно 3,7 гр, а с горкой - 7,4 гр. Нашла вчера запись в своем блокноте. Мерной ложечки к сожалению нет в Альвете, он в пластмассовом флаконе. Попробую купить Фебтал, раньше им тоже глистогонила. Но его тоже продавали навесками по 50 гр.

Моя страничка на форуме
29-11, 14:57
Ирина65 я приблизительно померила, фебтала в чайной ложке без горки где-то 3,5 гр. Если найдете фебтал, я вам померю поточнее.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
29-11, 15:19
Наташа, спасибо! Как только моя козка поправится, сразу поеду в аптеку. Весной там покупала его, но вот из-за того, что не могла точную дозировку сделать, давать не стала и выбросила, к сожалению. Как только приобрету, сразу в личку и напишу. Спасибо!

Моя страничка на форуме
30-11, 17:17
Такой вопрос: может кто пробовал от глистов ЛЕВАМИЗОЛ 75 ? Если козел 70-80 кг, то какая доза ?

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
30-11, 17:19
У меня от левамизола погибали животные. Не советую.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
30-11, 23:12
Вот еще вопрос, который постоянно актуален: чем лучше глистогонить? Глистогонить ли беременных коз? С какого возраста малышей? Я думаю, что многие этим вопросом азадачены.

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
30-11, 23:38
Не буду говорить за всех, скажу за себя. Я глистогоню уколами всех, ниацидом. Мне нравится. Кому советовала и попробовали тоже нравится. Козлят можно глистогонить с трёхмесячного возраста, раньше смысла нет. Но и то по необходимости. Если никаких подозрений нет, то глистогоню в обычные сроки, не тороплюсь, после постановки на зиму и перед выходом на пастбище. Беременных коз без всяких опасений глистогонить этим препаратом можно в середине срока, у меня к нему претензий нет за многие годы. Глистогоню им и дойных коз, три дня молоко от них не пью и не продаю, потом ещё с недельку выпаиваю молоко от этих коз козлятам без всякой предварительной обработки. Далее молоко использую без ограничений.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко

Сообщений: 590 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 40 След. Страница 18 из 40
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0