Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Что давать от глистов?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 590 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 40 След. Страница 17 из 40

Сообщение
Автор
28-08, 06:14
Подкашливала овца.Думал глисты.Проколол ивермек.Не проходит.Через некоторое время дал альбен.Не проходит.Не пошла на поле.Поместил в карантин.К вечеру овцы не стало.При вскрытии отёк лёгкого.
Подкашливала ещё одна.Подкожно борглюконат-5 кубов,подкожно кофеин 2 куба,элеовит-3 куба,амоксицилин -5 кубов.Стала кашлять меньше.Повтор через 2 дня-кашель прекратился.Обе овцы были привезены из другого хозяйства,стояли месяц на карантине.Ничего подобного не наблюдалось,проявилось позже.(((((
28-08, 10:46
olmax писал(а):
вот,что первое в голову приходит..так это..ЗАЧЕМ КУПИЛИ???

olmax, Вас действительно интересует моя мотивация покупки? :smile: Есть смысл эту историю здесь описывать?
28-08, 12:09
L-U писал(а):
А может во время беременности тоже можно гнать

Можно, но во вторую половину беременности

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
29-08, 08:17
ИрЭН писал(а):
L-U писал(а):
А может во время беременности тоже можно гнать

Можно, но во вторую половину беременности

К сожалению, я не знаю ни срока, ни наличия самой беременности...
29-08, 12:37
Я тоже в августе 2011 купила козу. Довольно взрослую, тоже лет 6. Нынче молока не видели после окота, сейчас убрали. Так легкие и печень были не обычного цвета, а не понятно какого: легкие все в бордовых извилинах, какие-то худые, а на печени был мешок не мешок, но участок землистого цвета. Это продукт деятельности глистов? Подскажите, как часто надо травить их? И когда это делать лучше в зиму или весной? Ведь за лето столько поймать можно.
03-09, 12:44
Natnik, на форуме писали, что каждые три месяца нужно гнать глистов.
06-09, 21:42
L-U, если это на нашем форуме писали, то надо бы информацию найти и исправить, т.к. она неправильная. Глистогонить положено 2 раза в год - перед началом пастбищного сезона и после. В определенные сроки.
Вообще, рекомендуется перед этим, 2 раза в год, проверять коз на наличие гельминтов и определять какими именно видами они заражены. После этого станет понятно каким препаратом лучше глистогонить, его дозировку и схему лечения.
А для профилактики существуют еще и различные мероприятия, целый список.

Natnik писал(а):
а на печени был мешок не мешок, но участок землистого цвета. Это продукт деятельности глистов?

При вскрытии специалист, наверное, обнаружил бы глистов или их личинок, так что непонятно что было с печенью,м.б. и из-за глистов или по другим причинам :roll: .

Моя страничка
03-10, 14:03
laska-74 писал(а):
мы прпоглистогонились альбеном...Лада кашляла,я на кусочек хлеба ,макнула его в воду и в таблетку толчёную,слопала всё...Кашелшь прошёл через два дня...А то кашляла,будто поперхнулась..откашливалась...Хотя и толстенькая была и весёлая...А вот...Альбен понравился очень..Вообще ,если честно у нас эти таблетки используются на всех животных,я даже кошкам даю.Дозу только рассчитать нужно от веса животного...Ещё ивермек есть в аптеке,но мы его только коням ставим..

А подскажите, пожалуйста, перед дачей препарата нужно принимать какие-либо меры? Я сегодня купила такой же препарат для профилактики. Нужна ли голодная диета?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
03-10, 15:28
Star писал(а):
перед дачей препарата нужно принимать какие-либо меры? Я сегодня купила такой же препарат для профилактики. Нужна ли голодная диета?
- если вы имеете в виду альбен, то не нужно

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
17-10, 12:23
Скажите, пожалуйста. Кто-то применял уколы Келамектин плюс? Меня смущает, что в инструкции нельзя применять для лактирующих, а в ветаптеке сказали, очень хорошее лекарство, хотя я и сказала, что все дойные. (инструкцию уже прочитала дома, в инете).
17-10, 14:16
Келамектин конечно сильное средство, т.к. это тот же самый ивермектин. В инструкции написано, что его запрещается применять за две недели до родов и в течение двух недель после них, а также истощенным, больным и лактирующим животным.
Молоко после ивермектина не рекомендуется употреблять 40 дней! Согласитесь, что это большие потери :( , поэтому лучше бы использовать для дойных коз другие препараты, с меньшим ограничением.

Моя страничка
17-10, 14:23
Людмила Ивановна!
Огромное Вам спасибо! Хорошо, что ещё не уколола. Куплю завтра Альбен. В ветаптеке ничего не сказали, набрали в шприцы и всё, а я не спросила :oops:
23-10, 14:25
Уважаемые козоводы!
Решила проглистогонить своих молодых козочек ( одной- 9 мес, другой -7мес). Прочитав информацию на форуме, остановилась на фенбендазоле ( в наличии в вет.аптеке не оказалось) и альбене. В вет.аптеке сказали, что 1 таб. на 5кг веса. Соответственно продали нам ( с учетом запаса) - 20 шт. Дома внимательно прочитала инструкцию, получается максимум - 1 таблетка на одну козу. Вот и верь теперь специалистам.
У меня вопрос по поводу применения альбена. В инструкции указано:
Овцы, козы- Основная доза: 1 таблетка / 70 кг
-Доза при фасциолезе, дикроцелиозе и протостронгилоидозах : 1 таблетка / 45 кг
Что такое "основная доза"? И сколько нужно дать козе весом 35 кг?
Подскажите,пожалуйста, кто пользовался альбеном.
Всем удачи!
23-10, 15:57
Ой-ой! Дозировка альбена для коз согласно инструкции-1 таблетка на 70 кг. веса, но на практике он оказался слабоват, поэтому, даём его из расчета 1 таблетка на 50 кг. веса, а 0,5 табл. на 25-30 кг. веса однократно, предварительно измельчив и смешав с молотым зерном.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
23-10, 16:09
Альфира писал(а):
..согласно инструкции-1 таблетка на 70 кг. веса, но на практике он оказался слабоват...

Это потому, что обычно в инструкции пишется дозировка для КРС и МРС, а под МРС подразумеваются овцы. А овечьи дозировки не подходят козам! Для коз нужны бОльшие!
Например, козам альбендазола (активное действующее вещество в таблетках альбена) нужно 7,5 мг на 1 кг живого веса (а овцам - 5мг на кг).

На первой странице этой темы есть КОЗЬИ дозировки различных препаратов.

Моя страничка

Сообщений: 590 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 40 След. Страница 17 из 40
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0