Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ферма "Золотая коза", Украина, Кировоградская область

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1486 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 100 След. Страница 6 из 100

Сообщение
Автор
30-01, 00:23
Здравствуйте!
Морозы козочки переносят хорошо, у нас сарай очень тёплый.
Кормим сено, буряк, пшеничка, пойло, веники, кожура с яблочек, морковь, одним словом не голодают.
Я когда почитаю этих писателей на форуме чем кормят и что колют то в ужас прихожу.
Лучше пойти в магазин купить так называемое молоко с той же все химией и дома мучится не надо. Слава Богу за два года никаких витаминов и т.д. не колем, все натуральное. И слава Богу Господь помогает.
Как У Вас с приплодом?

Всем Божьих Благословений!
30-01, 00:38
Ой, я тоже как начала выписывать все препараты-подумала, выдержу ли я сама-ста козам по 10 уколов . почти каждый день то одно, то другое-стресс какой у животных будет...
В общем, витаминки конечно даем, а остальное-кормали...
Кстати, батюшка, у вас лишнего буряка кормовогьо ни цу кого рядом нет?
Ох, не хватает козюлям, а из-за мороза завезти аж из под Львова (ближе не нашли) не можем.
Веником в этом году не заготовили, вот елку сейчас в воведнем селе завалили, мы ветки попросили (купили конечно, бесплатно никто ничего не дает).
У бабушки одной в селе буряк лежит, животных нет, она его каждый год гнилой выбрасывает, а нам продать не хочет.
И еще неприятности у нас сегодня-скотник пошел на обед, напился где-то, жену побил, ключи забрал от ветеринарки, склада и нашей хаты и ушел (охранник его выпроводил).
Не первый раз, предупреждали уже, прощали, жалко-трое детей, бросил доярку одну, а тут лошадь упала, судороги у нее, к нему бегут-иди, а он говорит-а мне не надо.
Муж-увольняем, категорически. Вы как думаете?
У нас правило-на работу пьяным не приходить, на работе не пить.
Он уже несколько раз нарушал, ради детей оставляли, но после того как девочка в 25 лет сама пыталась лошадь поднять-ну никакой христианской этики уже не хватает.
Подскажите советом, батюшка, что делать?
Благословений.
30-01, 12:11
Танечка, а зачем по 10 уколов да еще почти каждый день то ?
Все по обстоятельствам и по необходимости. Потом не думаю, что один укол принесет стресса больше чем пьяный скотник каждый день.
30-01, 13:04
Таня мой совет такой.
Три раза прости, а на четвертый раз если так и не дошло человеку ничего то восвояси его с Богом и миром отпусти.
Я думаю муж Вас поступает правильно. Скотину надо кормить ей не скажешь, что скотник напился. Если человеку не нужны деньги, работа, забота, уважение людей пусть живет, как хочет.
Он взрослый и делает сам свой выбор. Вот наверное и сделал.
Бог пусть его сохранит да и вразумит.
Есть время и для работы есть и для отдыха и для веселья.
Буряка лишнего нету. Ну если Вы позволите то мы можем поспрашивать, а вот как раз, может, где-то у кого то и есть.
Храни Вас Господи!

Всем Божьих Благословений!
30-01, 16:33
Перенесено

весёлый пескарь писал(а):
Татьяна Орл писал(а):
Муж-увольняем, категорически. Вы как думаете?

Увольнять, нужно однозначно, так как явно, просматривается системное пьянство. Ну, а пяный может столько бед принести не только своим близким, но и Вам и Вашему хозяйству и козочкам!
Ещё, коммунисты говорили:"Кадры решают всё!" Принимать на работу нужно очень скурпулёзно, по принципу - семь раз отмерь, один отрежь! В Вашем случае, прежде чем принимать потенциального работника, необходимо пообщаться с соседями на тему, пьёт-не пьёт, любит трудится-не любит, ответсвенен к работе или нет и так далее.
domtau писал(а):
А вдруг сосед из зависти сам обговорит?
Нужно не с соседями общаться, а невзначай завернуть на огонёк и самому всё определить можно. Алкоголика сразу будет видно, по его хозяйству.

hutor.wiliy писал(а):
Кадры - решают все, даже в большей степени, чем мы привыкли думать. Подбирайте серьезно, а потом берегите! А, чтобы узнать человека с ним просто нужно поработать. Иногда человек хватается за последний шанс и меняется.

Форвард писал(а):
А их попутным ветерком!!!!!! :roll:
Всяко в жизни бывает, бувает хватается за этот шанс, а бывает и наоборот, не ценит этого шанса, по своему сыночку знаю :cry:
30-01, 20:50
Спасибо всем, кто откликнулся!
Сами так думаем -не натворил бы бед!
Ведь и строение деревянное, и котлы на дровах, и печи в козятнике -2 шт.
Но в селе нашем найти НЕ ПЬЮЩЕГО-сложно.
Одна женщина к нам пришла, очень просилась на работу, обещала-брошу пить. По лицу видели-любительница.
Взяли, сломалась через месяц, уволили, но потом дали последний шанс-сейчас вы б ее видели!!!!Лицо беленькое, платочки чистенькие, телевизор купила, шубу КРАСНУЮ!!!!! От пьянок-убегает, не участвует, все село шумит!!!
Это я к тому:кто-то понял, что есть шанс жизнь поменять, а кто-то решил по другому.
Так сегодня оказалось, что он еще чего-то натворил, и сбежал на западную Украину, на родину к отцу, оставил жену и детей троих одних, а работы то в селе вообще никакой нет. Да и без мужика-как хозяйство вести!!!
А казался нормальный мужик.
Но мы уже взяли сегодня нового парня. молодого, вообще вроде не пьет, на стройке у нас работал. мы его давно выделили. надо было сразу его брать, да вот многодетного взяли...Его старший сын у меня в театральной студии играет, нормальный хлопец, все слова и свои, и всех знает всегда, нормальные детки, только папу боятся.
Всегда жалеешь, надеешься на какую-то отдачу-а каждый по-разному реагирует.
Спасибо еще раз всем, значит, правильно все. Может, Бог потихоньку ведет свою работу, чистит ряды и отводит плохих и нечестных людей, мы ж молимся, что б Бог привел нам соработников, а не наемников.
Не всегда видим сразу Божью руку, думаем, думаем, а все намного проще -чего просите, то и получаете. иногда и вот через такие происшествия.
Все равно будем к людям хорошо относится, просто выводы
делать...
А лошадка вроде ничего, Слава Господу, перевели пока только на сено и воду-думаю, скотники наши, включая и уволенного, перекормили зерном, да еще оказалось воду сразу давали после зерна-а ведь это категорически нельзя делать...Завтра еду в хозяйство-соскучилась по своим бочечкам. Берем фотоаппарат-так что обещаю фотки ...
Удачи всем и Божьих благословений.
30-01, 22:00
Оля, я начала выписывать по страничкам у козоводов, кто что делает из козоводов перед окотами - у меня такой огромный список получился!!!
Ветеринар нам от вшей ничего толком посоветовать не смог, а когда этот список увидел-глаза б вы его видели!
Может я до конца не разобралась и там один заменяет другой и нет надобности все их колоть?
например-окситоцин и оксилат? Не для одного и того же? И айсидивит?
Их все надо или какой-то из них?
Я ж пока еще учусь, как говорится-надо весь год пройти, тогда понятно будет. Вот и сижу, заочно прохожу курсы ветеринарии и зоотехники.
Сейчас все, что повыписывала, в инете ищу интструкции, что б сравнить дейсвие и назначение, сделаю табличку ( у меня образование кроме режиссуры еще экономическое, мне проще табличками, схемами, списками, колонками и кратко).
Вот тогда и смогу соединить все в голове и схему профилактики минимальную составить. Но видимо уже на следующий год...
А еще главное-что у нас есть из всего этого в магазине!
очень мне интересно твоя схемка с гомеопатией-я за все натуральное и поменьше антибиотиков. Эти я в первую очередь попробую найти.
А вот интересно, у тебя, Оля, есть такая отработанная схема из года в год по профилактике, или ты по случаю и необходимости делаешь то или другое? И новое вводишь, я так поняла, ты писала.
Я в этом году только вакцину КОМБОВАК колю, по схеме в инструкции, прошлая хозяйка стада колола и мне посоветовала.
Ты о такой слышала? Что-то я не у кого не встречала на страничках.
Задумалась даже-зачем колю?
Причем российская, у нас нет такой и никто не слышал, по случаю мне из Москвы передали.
Подскажи.
30-01, 22:10
Татьяна Орл писал(а):
вакцину КОМБОВАК колю, по схеме в инструкции, прошлая хозяйка стада колола и мне посоветовала.
....Что-то я не у кого не встречала на страничках.

Это профилактическая вакцина для хозяйств, неблагополучных по вирусным инфекциям. Очевидно в хозяйствах наших козоводов такой проблемы нет, поэтому не используют :roll:

Инструкция здесь
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=4379

Моя страничка
30-01, 22:18
Людмила ,
Это я знаю, инструкцию читала, еще до покупки. но хозяйка прежняя сказала-обязательно надо, а у них вообще в хозяйстве ни каких проблем не было...
Надо ли и дальше мне колоть?
Там еще и козлят надо. Может, козлятам что-то для укрепления иммунитета другое надо? Более комплексное?
30-01, 22:39
Таня, но это же вакцина для телят! У нас ее не колят, нам делают Сибирку и Бешенство, берут кровь на Бруцилез.
Окситоцин препарат быстрого действия, вводится непосредственно в родах и после них если есть необходимость.
Оксилат скорее заменяет Утеротон и его действие мне понравилось больше, чем Утеротона, ктому же шире спектор действия.
Заканомерность у меня это прокалывать козлят Сидимином в первые сутки рождения и через неделю.
Все остальное по необходимости, перед покрытием, перед окотом, после окота, Но по необходимости!
Сейчас для лечения многих проблем предпочитаю больше гомоопатию.
30-01, 22:49
Наконец благодаря тому, что чуть приболела-появилось время до конца разобраться с вывешиванием фоток.
Вот такую хитрую морду захотелось показать-поднять настроение...
Изображение

Это Геркулес, подрастающий производитель.
Всеобщий любимец, и хитрец, этим пользуется..
30-01, 22:55
А это-надоели морозы и снег, так захотелось тепла и зеленой травки...

Изображение

Такие были гладенькие, красивенькие, а сейчас залахматились, заросли, да еще круглые-смешные стали...
30-01, 23:21
Да у Геркулеса глазки хитрющие :lol: , а чуб то как у настоящего жениха, красавец парень!!!!
А фотками летними не трави душу :evil: , наc снегом по самую крышу занесло :cry:
30-01, 23:29
мы завтра в хозяйстве снимем-у нас дорог вообще сейчас нет-в сопровождении трактора ездить надо...
Да и то не факт, что проедешь.
давно у нас такого снега не было, а обещают еще снегопады....
30-01, 23:34
Да давно для меня такой трудной зимы не было :cry: , снег выгребать то некуда, скорее бы лето....

Сообщений: 1486 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 100 След. Страница 6 из 100
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3