Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ферма "Золотая коза", Украина, Кировоградская область

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1486 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 100 След. Страница 4 из 100

Сообщение
Автор
16-01, 22:10
Все были чистыми, целыми, только недоразвитый был малюсеньким.
лечили :окситоцин 2 дня, антибиотик широкого действия.
Что еще сделать?
Ветеринар больше ничего не говорил.
16-01, 22:26
Слава Богу, что Вы уже нашлись.
Таня благодарите Бога за все, значит так надо.
Жаль конечно что вкладываем и деньги и душу и нервы и время, но увы, что поделать. Крепитесь все будет хорошо.
Я знаю один секрет, если захотите подскажу.
16-01, 22:29
Приветсвую!
Секреты люблю.
Хочу, подскажите.
16-01, 23:07
Таня в селе Красная Каменка Александрийского района Кировоградской области живет прозорливый старец отец Макарий к нему едут много людей. Возьмите в него благословение на хозяйство и посмотрите сами как пойдут дела.
17-01, 11:21
Спасибо, отец Амфилохий за участие!
Сила Божьего благословения давно нам известна и мы верим, что все , что имеем только от Него и получаем.
Мы и когда только собирались хозяйство заводить, у Бога подтверждений все время просили, так как понимаем, что своими силенками не можем ничего, но все можем в укрепляющем нас Господе Иисусе Христе.
На Слове стоим и в молитвах пребываем.
Храни Вас Бог.
17-01, 13:44
Таня, посмотри в личных сообщениях
17-01, 13:53
Оля, спасибо большое.
Правда, жалко выбраковывать, попробуем подлечить и на следующий год посмотрим.
Да и молока дает много, будем хоть с молоком.
25-01, 22:55
Приветствую всех, кто хоть как-то помогает в становлении нашего хозяйства.
Советы ваши ВО как нужны!!!
Только что из хозяйства. И не уехали бы, да видно из-за морозов зубы заболели и у меня, и у мужа!!!!
так что пришлось ехать в Киев,лечить.
Наша преждевременно родившая чувствует себя очень хорошо, дает вкуснячее молочко!
Правда не пьем сами- для ребенка товарища сберегаем,ему годик всего, а козуля мало пока дает-всего по 1,8 Л, а ребеночек только на козьем с детства, пока не могут покупать у бабушек рядом, ни у кого не родили еще- возим им.
Но чуток попробовала-очень вкусное.
Ну а козляток ждем от других.
Правда козюли стали очень бодливыми, прямо в пузо друг друга бодают, я так за каждую переживаю -ну не хочется больше преждевременных родов то принимать. Уже хочется козляток на руках подержать.
Чувствую себя уже бабушкой, которая внуков ждет (от детей еще пока не дождалась, дочь только вот замуж вышла), теперь только понимаю их, бабушек -как же им внучат же правда хочется!!!
Я все хожу в загонах и приговариваю "Девочки мои миленькие, ну не деритесь, родите мне здоровеньких, во время! куда ж вы спешите!
А пузы у них огромные, шевелятся...
Вот таких впечатлений от всего, кроме морозов под 25 минус.
Правда, в козлятнике у нас 12 градучов, вроде и переживать не приходится...
А все равно переживательно.
У нас одна козочка, из ЛИТВЫ, ей еще месяц ходить, а пузо огромное, сзади все уже к родам готовиться.
Ну, что ж это за наказание, одни нервы!!!!!
25-01, 23:00
Таня, а разделить никак нельзя, хотябы тех кому немного осталось ходить. Не дай Бог травматические аборты!!!!!!! :cry:
25-01, 23:20
Оля, как рада вам!
Только этим и занималась последнее время-кого могла уже расставила по отдельнлсти.
Но ведь все равно стадо-есть загоны по 10 коз. ну меньше уже и ставить некуда-не успели из-за мороза довести утеплитель и целый козлятник на 500 м.кв стоит не утепленный.
А на него рассчитывали.
Вот теперь и ютимся. как можем.
Бьются. и сделать ничего не могу. Думаю, и прежний был именно травматический.
особенно когда зерно раздаем -ну дерутся !
и место есть. и кормушек хватает-бегают с места на место, а вдруг там вкуснее!
4 больших загона по 10 коз, остальные по 5-3-2-1 стоят.
Осталось 15 дней до первых окотов, очень волнуюсь...
25-01, 23:39
Вот тем, которым 15 дней осталось ходить Обязательно надо как то ухитриться и разделить. Они самые жестокие сейчас. Место себе освобождают. Лучше в меньшей полощади пусть, но отдельно. Перегораживайте как угодно, до беды не далеко!!!!!! Первый звоночек был :cry: :cry: :cry:

Ну а по чужим мискам шарить это они мастера :lol: :lol:
25-01, 23:43
А может на цепи пристегивать, как в заграничных фермах делают? Жалко когда скидывают. Хороших, вашим козочкам, родов!
25-01, 23:44
Все, Оля, будем делить!
Хоть временно!
Они тА-а-акие огромные сейчас!!!!
если первая 4-х не смогла выносить, а они еще больше!!!
Боже, помоги!!!!
25-01, 23:53
Спаси вас и ваших животных Господи!!!!!!
26-01, 00:09
Аминь.
Спасибо, Олечка, молимся о вашем сыне-поняли, что проблема у вас...

Сообщений: 1486 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 100 След. Страница 4 из 100
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron