Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

альпийские козы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 184 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 13 След. Страница 2 из 13

Сообщение
Автор
24-03, 07:16
Да, согласна со своей ошибкой. Вернее, здесь можно говорить о более выраженной холке и соответственной линии спины, или о высокопередости.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
24-03, 09:30
Людмила Волкова писал(а):
Белые потомки будут "выдавать" цветных детей, может пострадать репутация хозяйства.

Имеются в виду любые хозяйства даже без родословных своих коз?
Нас интересует вопрос: козлята без родословных годятся и приобретаются ли вообще для племенного разведения?
25-03, 06:46
Родословных у наших российских коз, официально подтвержденных, очень мало, так как племенные хозяйства можно буквально пересчитать по пальцам.
В основном люди разводят коз без документов, и, естественно, покупают для разведения новых животных также без документов. Принадлежность к породе определяется только визуально.
Представьте себе ситуацию, когда человек хочет заниматься, к примеру, зааненцами. Он покупает козлят, внешне имеющих все признаки породы (белых, конечно). Родители козлят имели также белый цвет и признаки породы. Потратив немало средств на покупку и выращивание, он, наконец, получает долгожданное потомство, но... черного цвета...
Дальше история продолжается по следующему сценарию: козовод предъявляет претензии заводчику и отношения между людьми портятся.

Моя страничка
14-02, 19:15
а что на самом деле?

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
16-02, 02:13
Да, на самом деле и черные дети рождаются, и черные кошки между людьми пробегают. :cry:

Моя страничка
16-02, 05:18
кто предупрежден, то вооружен :!: А значит без притензий :!: В каждой породе животного может быть брак, либо выщепление неожиданностей в виде окрасов.

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
16-02, 12:28
А мне хотелось бы посмотреть на черных зааненов. Я в нашем районном поселке видел группу коз, по экстерьеру похожих на зааненских, с хорошим выменем, но совершенно черных. Козы были в основном комолые, очень красивые.
16-02, 18:59
Вот черная сэйбл (цветная от зааненских), ,
еще подросток:

Изображение

Фото c этого сайта

Моя страничка
16-02, 20:31
Людмила Волкова писал(а):
Вот черная сабль (цветная от зааненских),

Очень красивая!!!! :razz:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
23-02, 12:45
Альпийские козы в содержании очень прихотливые?
К кормам не очень прихотливые? Не надо им чего то необычного?
23-02, 12:48
у меня помеси 1 поколения и уже второго. Я довольна. Здоровые, крепкие, не чихают и не кашляют. Сейчас родился в феврале молодняк инбредный в близком родстве. Довольно крупные, хорошо одетые. Живут с мамашками в неотапливаемом сарае. Здоровы и активны. фото на моей ветке.

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
23-02, 12:56
мои едят ВСЕ!

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
23-02, 16:34
Неужели на форуме больше нет никого кто держит альпийскую породу?
23-02, 17:03
irina
Анна дала исчерпывающий ответ.Что вас конкретно еще интересует?

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
23-02, 17:18
да действительно.Что это я?
Просто страх сделать не правильный выбор между зааненцами и альпийцами затмил разум.
Смотрю,что этой породы так мало,ну и начала сомневаться.
Сомневаться не в словах Анны,а в том как приживётся у нас эта порода.

Сообщений: 184 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 13 След. Страница 2 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0