Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ Корневой Л.Ю. Томская обл.

Модератор: global moderator

Закрыто
Сообщений: 263 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18 След. Страница 6 из 18

Сообщение
Автор
13-12, 08:56
domtau писал(а):
нельзя кур с кроликами рядом держать,

Спасибо что подсказали,а то я мужа уговаривала у куриц в вольере поставить кроличьи клетки .кролики что разбросают куры мол все подберут,а он не в какую....Индюков мы один год держали так же на втором этаже,но у нас была всего одна индюшка и индюк.Зиму они у нас прожили.Весной вывели в инкубаторе индюшат.Вывод был почти 100%Летом она сама села на яйца,но вывод был уже гораздо хуже много болтунов.Вырастили мы индюшат каких закололи каких на племя продали.Больше не захотели держать.Я пришла к выводу что им необходим выпас или очень просторный выгул,да и тепла им у нас маловато.

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic849.html
13-12, 09:10
татьяна т писал(а):
такие клетки-курятники иногда в дом на зиму делали

Да я тоже помню у свекрови во дворе стоял.Наверху столешница внизу курятник.Понятно что все это мы придумываем в силу необходимости,но ведь надо как то выкручиваться.На семи сотках не развернешься.Поэтому и птицу никакую кроме кур не стали держать :cry:

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic849.html
13-12, 09:31
Людмила Корнева писал(а):
птицу никакую кроме кур

Нам в самом начале подарили индоуток и гусей. Индоутки все время старались улететь к соседям и лупили кур
:roll: Мы их съели.
Гусям у нас было неплохо, т. к. рядом ручей, полный ряски. Они нанесли яиц, мы вывели в инкубаторе гусят, гусята выросли.... и всех гусей порвали лисы :cry:
Брали индюшат, вырастили почти без потерь. Осенью из жлобского желания "подростить" :evil: поселили их в теплицу из поликорбаната. Она стоит на земле, без фундамента. Лиса подрыла под дверцу и :cry: :cry:
Так что пока остановились на курах и цесарках. Есть яйца круглый год и хорошо.
Хотя, желание завести индюков не пропало :wink: А вот насчет водоплавающей птицы :roll: вряд ли.
Люда, я тоже не выпускаю птицу из их стайки. На улице они были в одном большом вольере с козлятами, а в сарае все отдельно.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
13-12, 15:44
Когда то я мечтала завести цесарок,но в наших местах их не держат .Негде было купить яйца.Таня,а они несутся так же как куры?Мы тоже держали индоуток,диких уток,гусей,ну а сейчас только курочки.Муж правда мечтает о гусях,но не на мясо,а для интерьеру :lol: Что б возле дома гуляли....Ну а насчет козляток поживем увидим,кто там народится :wink:

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic849.html
13-12, 16:21
Людмила Корнева
Будете в Новосибе, подскажу места. У нас без цесарей :roll: на инкубацию не годны. Птичка цесарка очень даже ничего, только вот летает и вопит :mrgreen: А так миленькая, в горошек :wink:
Яйца вкусные. Мясо диетическое ( более приближено к дикому ) нам не очень глянулось :oops: :mad:
А так :roll: живут вместе с курами.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
13-12, 19:05
татьяна т
А несутся цесарки круглый год? А по весу они сколько?
13-12, 19:33
Натали-1
Наташа, у нас делают перерыв примерно с октября по февраль :roll:
А по весу :roll: чуть легче курицы.
Мы держим для себя, поэтому у меня упрощенка: не взвешиваю :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
16-01, 21:58
Здравствуйте Люда вот и я у вас побывала :grin: Какие у вас красавицы!Полюбовалась на нубиков,свою мечту!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-01, 17:35
Людмила,здравствуйте! Спасибо,что зашли ко мне в гости,очень приятно видеть у себя новых гостей.Действительно ваша Майка похожа на моего Чука.У Вас девочки все хорошенькие.Понравилось мне у вас.Все по местам сидят и куры.У меня куры тоже сидят вместе с Забавой,сейчас и Чук там с ними,но я думаю это не надолго.Скоро должны доделать стайку.Немного осталось.Идет планировка "комнат".Чтобы каждый имел свой аппортамент.Раньше тоже держали всякой птицы полно;мускусные утки,цецарки,гуси,куры,индюки,перепелки,дикие утки.Коз завела и птица мне стала не интересна.Тем более мужу после операции,жирное есть ничего нельзя.А девочек я люблю,с ними интересно.Заходите еще,гостям всегда рады.
20-01, 18:17
Таня, заводите Такс, на лисиц охотиться будете, птица будет цела, а сами в шапках лисих ходить станете! :mrgreen:
11-02, 16:17
Здравствуйте Людмила!.Побывала у вас в гостях. Очень понравились ваши козочки.Как можно с вами связаться?
11-02, 17:07
Нет, Таня, такс не заводите. Не только лис, но и всю птицу порвут. У нас полутакс, но что вытворяет... :twisted:
13-02, 20:09
Марина Тупикова
Марина мой телефон 89138656281 или 83825452810.Звоните буду рада пообщаться.

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic849.html
15-02, 19:32
Ну,у кого какое пополнение,а у нас вот такой новый жилец появился.Можно сказать член семьи.Так как живет сейчас на кухне.Только от мамки пищит день и ночь.Хозяин так рано роздал их.Наш даже есть не умеет сам.Тыкаю мордочкой как козлят в молоко,да кашей с пальца кормлю.Сегодня уже прогресс.Сам подошел к блюдцу и попил молоко :lol: Изображение Изображение

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic849.html
15-02, 19:56
:roll: он кто есть то :wink: :grin:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.

Сообщений: 263 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18 След. Страница 6 из 18
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0