Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Пензенская обл. г.Заречный Козы тоже есть! (код ЗОВ)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Закрыто
Сообщений: 473 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 32 След. Страница 2 из 32

Сообщение
Автор
28-10, 21:48
Оля, батюшка Георгий! я уже соскучилась по вам! Так жаль, что было очень мало времени на общение! я рада, что моя посуда вам понравилась, мне очень хотелось сделать для вас что-нибудь приятное! Совсем у меня времени сейчас мало, а хочется поподробнее о нашем путешествии к вам рассказать, сделаю это на выходных и фотки выложу! я ужасно рада, что съездила к вам!!!! Да ещё и козлика такого привезла - спасибо, Оля! а батюшке и матушке за гостеприимство спасибо!
Форвард писал(а):
Anny писал(а):
я уже соскучилась по вам! Так жаль, что было очень мало времени на общение!

Я тоже с удовольствием еще бы пообщалась! :lol:
Anny писал(а):
Да ещё и козлика такого привезла - спасибо, Оля!

Надеюсь он порадует нас своими детками, я первых в феврале жду :roll: :wink:



egor dob писал(а):
Anny писал(а):
Так жаль, что было очень мало времени на общение!

Что верно, то верно. Мы тоже очень рады были повидаться с вами.
Anny писал(а):
я рада, что моя посуда вам понравилась, мне очень хотелось сделать для вас что-нибудь приятное!
Большое спасибо! мне очень нравится! :grin:
Anny писал(а):
батюшке и матушке за гостеприимство спасибо!


Еще приезжайте!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
28-10, 22:07
С сентября месяца начался сезон свадеб , продолжается он и по сей день , но никто из коз не перегуливает, так что буду я вся в козлятах с февраля месяца :lol:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Были последние прогулки , похожие больше на разминку. Кушать уже было нечего , кроме сухих прутьев, опавших листьев и желудей.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Кур убрала в этом году, а в теплице где они жили, мы сложили часть сена. Пока козлики жили в теплице то это сено ели они, а теперь его едят козы, когда выпускаю их на прогулку из сарая, получилось очень удобно, не надо весь день подкладывать им сено в кормушки.
Кур осталось шесть штук, поселила их у коз в сарае в клетке, надо же кому то за козами доедать. А козам сделала другие кормушки для сена , теперь тоже экономия, под ноги меньше бросают. Был проделан осенний курс витаминок , после которого угощали желудями.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Казалось к нам пришла зима , выпал снег и даже мороз доходил до -30, но как обманчива природа....
Изображение Изображение Изображение Изображение
Теперь который день плюсовая температура и даже был дождь
Изображение
А в сарае сухо , тепло
Изображение Изображение Изображение Изображение

Последний раз редактировалось Форвард 24-12, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

26-12, 17:46
Всем доброго времени суток :!: После не продолжительного отсутствия мы с Ульяной снова с вами. А почему с Ульяной? Потому что у нее тоже есть козы и не чета нашим . У ее козы как у хорошей коровы вымя :lol:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сегодня была еще одна встреча . Я встретилась с Камбаровой Зинаидой Ивановной , старейший козовод нашей области. Привозила она свою красавицу козу к моему Саньке. Правда поговорить толком не удалось, т.к. Саня настроен был по отношению к нам довольно агрессивно . Хорошо хоть удалось сделать несколько фоток на память.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Наталья Смирнова писал(а):
Нечего было подглядывать поэтому получили предупреждение. Молодец
Саня :razz:

Людмила Корнева писал(а):
Оля,вы встречались на нейтральной территории?И еще вопрос,что значит "не раздаивала".Когда молоко прибывает после окота надо выдаивать или сразу на два раза перевела доить?

ГалинаК писал(а):
Как хорошо, что вы с нами!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не представляете, с каким удовольствием я по-чуть-чуть, с чувством и расстановкой все перечитала и пересмотрела! Спасибо вам огромное за такое подробное описание - было действительно очень интересно. Козы у вас очень, ну просто очень! хорошие. Видно - что вы очень хорошая хозяйка. А дочка с внучкой - просто королевны! Я очень за вас рада и желаю вам крепкого здоровья и по-больше хороших желаний - что-бы Бог всегда одобрял ваши хорошие порывы и поддерживал!!!
:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Валя писал(а):
ГалинаК писал(а):
я по-чуть-чуть, с чувством и расстановкой все перечитала и пересмотрела

Я тоже, классно получилось. Здорово когда много фоток!!!

egor dob писал(а):
Вот тут какие новости! Как хорошо! :grin:
Форвард писал(а):
Я встретилась с Камбаровой Зинаидой Ивановной , старейший козовод нашей области
Значит пока у неё не получилось нового козла привезти?

Елена(izvs) писал(а):
Форвард
Оля, Уляна такая куколка, улыбка у нее просто солнечная!
Форвард писал(а):
Да, Людмила на нейтральной теретории, я же в закрытом городе , вот рядом с ним и встретились.

А я уж тоже, гляда на фото решила, что вы с Зинаидой Ивановной свадьбу посреди Заречного справляли, вижу вроде на двор не похожа дорожка. Думала свадьбу на широкую ногу гуляли. :lol: А оказывается за городом))) :grin:

Последний раз редактировалось Форвард 07-01, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

26-12, 19:06
Наталья Смирнова писал(а):
Нечего было подглядывать поэтому получили предупреждение.

Так прятаться то негде было :roll:
Людмила Корнева писал(а):
,вы встречались на нейтральной территории?

Да, Людмила на нейтральной теретории, я же в закрытом городе , вот рядом с ним и встретились.
Людмила Корнева писал(а):
сразу на два раза перевела доить?

Да, переводила сразу на двух разовую дойку. Сейчас немного молока дают и регулярно в охоту приходят к тому же.
ГалинаК писал(а):
Я очень за вас рада и желаю вам крепкого здоровья и по-больше хороших желаний - что-бы Бог всегда одобрял ваши хорошие порывы и поддерживал!!!

Спасибо!!!!!
egor dob писал(а):
Значит пока у неё не получилось нового козла привезти?

Привозила она с Мордовии козлика ,но у него семенники не выросли или наверно еще точнее усохли совсем.
Елена(izvs) писал(а):
Думала свадьбу на широкую ногу гуляли.

Да, Лена, мы скормненько за городом :roll: Рада бы всех у себя в гостях видеть, но забор, забор :cry: :cry: :cry:
Елена(izvs) писал(а):
Уляна такая куколка, улыбка у нее просто солнечная!

Спасибо!
Tanya писал(а):
Олечка, а я хоть вас, красавиц уже видела, а всё-равно с удовольствием посмотрела и на хозяйство, и на семейство! :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

ИрЭН писал(а):
Форвард писал(а):
Рада бы всех у себя в гостях видеть, но забор, забор

Оля, так к вам совсем гости не могут приезжать?
Хорошо отреставрировала свои странички, прочитались с интересом, объем информации очень большой на малом формате изложения!!! Здорово!

Елена(izvs) писал(а):
Форвард писал(а):
Да, Лена, мы скормненько за городом

А знаешь, многие за городом мечтают свадьбу справить, но не у всех возможноть есть. На "Красную площадь" уже очередей нет, так что Вы в самую точку попали :wink: . Желаю чтоб от этого знаменательного события родились самые замечательные детки.

Крапива Жгучая писал(а):
С удовольствием прочла твои стронички ,ты молодчинка ,как всегда !

federyagina-ng писал(а):
Оля,очень понравилось пройти по твоим страничкам! Какая у тебя вся хорошенькая и ухоженная живность;начиная с козочек и кончая пернатыми.Сразу видно,какую заботу о них проявляет хозяйка.Удачи,Оля!

Шалашова Юля писал(а):
Оля, фотки супер, рассказ тоже. Спасибо. Класс!
Боярка писал(а):
Вот это ты отредактировала свою страничку :lol: Три страницы осталось. Можно сказать с новосельем :lol:

Последний раз редактировалось Форвард 07-01, 15:11, всего редактировалось 2 раз(а).

26-12, 21:00
Tanya писал(а):
я хоть вас, красавиц уже видела,

А я немного потеряла тебя :roll:
ИрЭН писал(а):
так к вам совсем гости не могут приезжать?

Только родственники и то не всех пускают :cry: :cry: :cry: :cry:
Елена(izvs) писал(а):
А знаешь, многие за городом мечтают свадьбу справить, но не у всех возможноть есть.

Моя свадьба была за городом :lol:
Елена(izvs) писал(а):
Желаю чтоб от этого знаменательного события родились самые замечательные детки.

Твои слова да Богу в уши!

Света, обезроживатели я заказывала в Вет. аптеке : Украинский 3,600 р., импортный 5,100р.
Antoxa писал(а):
ой, зачитался... все так по-новому и подробно!! молодец, Ольга!!! :lol:

Амфи писал(а):
Ольга Валентиновна!
С Возвращением!

Последний раз редактировалось Форвард 07-01, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

29-12, 14:01
Оля, правда, ты молодец!:) :grin: Сегодня приходил ветеринар осматривать наше помещение на пригодность к проведению карантина и сказал, что у Жади шевелятся детки :grin: Мы так ждём их! Надеюсь, и ты тоже :grin: :grin: :grin:
29-12, 14:50
Tanya писал(а):
сказал, что у Жади шевелятся детки Мы так ждём их! Надеюсь, и ты тоже

Здорово!!!!!!! :lol:
Tanya писал(а):
Сегодня приходил ветеринар осматривать наше помещение на пригодность к проведению карантина

И как соответствует?

Antoxa писал(а):
все так по-новому и подробно!!

Амфи писал(а):
С Возвращением!


Спасибо всем за оценку моих редакторских способностей :lol:
Рада всех видеть на своей страничке, очень рада !

Последний раз редактировалось Форвард 07-01, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

29-12, 15:50
Оля передавай Нине мои поздравления с первым местом!!!

Любовь
http://kozovodam.ru/topic1423.html
29-12, 19:26
Вчера в нашем городе проходил поэтический конкурс Одного стихотворения и моя дочка Нина снова , как и в прошлом году заняла Первое место :!:
Изображение
perfectum писал(а):
передавай Нине мои поздравления с первым местом!!!

Спасибо, Люба , обязательно передам !!!!
Елена(izvs) писал(а):
Форвард писал(а):
Одного стихотворения и моя дочка Нина снова , как и в прошлом году заняла Первое место

ПОЗДРАВЛЯЮ! А что за стихотворение на конкурс выбрала?

Последний раз редактировалось Форвард 07-01, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

29-12, 20:26
Елена(izvs) писал(а):
А что за стихотворение на конкурс выбрала?



Любовь.

Страшнейший грех - любить чужого.
На краткий миг - считать своим.
Мне светит ад, но райский шёпот,
Меня окутает, как дым.
Страшнейший грех. Объятий пламя.
Сгореть до тла. Из пепла встать.
Коснись моей руки губами,
Заставь от страсти трепетать.
Страшнейший грех... Нет муки слаще...
Запреты сняв любить в запой
Забыть весь мир и стать пропащей
И в пропасть звать тебя с собой!!!!!

Разлуки час. Уходишь снова.
А мне вновь ждать и понимать
Любовь - свящейнейшее слово,
Страшнейший грех... и ... БЛАГОДАТЬ!
ИрЭН писал(а):
Форвард писал(а):
моя дочка Нина снова , как и в прошлом году заняла Первое место Exclamation

Поздравляю с заслуженной победой. Стихотворение, действительно, сильное, аж мурашки по коже!!! Удачи твоей Нине! :!:

Альфира писал(а):
Форвард
Слова в стихе сильные, впечатляет. Молодчина, дочка Нина! Так держать! Мама, Вам, действительно, есть чем гордиться!

Елена(izvs) писал(а):
Присоединяюсь к сказанному Альфира и ИрЭН. Дочка умница, талант. От всей души желаю ей обычного человеческого счастья, чтоб душа не рвалась, что б стихи начала писать счастливые.

Antoxa писал(а):
вот это шедевр!!! здорово!!! мне до такого далеко ))) БОЛЬШОЕ УВАЖЕНИЕ!!!

Елена(izvs) писал(а):
Присоединяюсь к сказанному Альфира и ИрЭН. Дочка умница, талант. От всей души желаю ей обычного человеческого счастья, чтоб душа не рвалась, что б стихи начала писать счастливые.

Валя писал(а):
Оля, поздравляю Ниночку! МОЛОДЧИНА!!!!!

Последний раз редактировалось Форвард 07-01, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

30-12, 23:10
Даа, Ольга! Ничего себе, страничку подстригла! Нина-молодец!
Может мне тоже свою почистить...

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
30-12, 23:50
Anny писал(а):
Ничего себе, страничку подстригла!

Ну я как бы подвела итог прошедшему году , думаю сделать это традицией для себя :lol:

Всем спасибо за поздравления, я их передаю Нине, она благодарна, вы разделяете ее радость!
31-12, 09:50
Anny писал(а):
Может мне тоже свою почистить...

Я тоже об этом стала задумываться :lol: :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
31-12, 15:40
А нам вот какой подарок сделали к Новому Году

Изображение Изображение
Наталья Смирнова писал(а):
Какой большой :razz:

Ирина Русина писал(а):
Замечательный подарок :roll: теперь пару надо найти :mrgreen: и будете кролиководом :mrgreen: как мы им нежданно стали :lol: Как раз год кролика :roll:

Форвард писал(а):
Ирина Русина писал(а):
будете кролиководом

Это мы уже проходили :lol: и декораты были и мясные были.

ИрЭН писал(а):
Форвард писал(а):
А нам вот какой подарок сделали к Новому Году

Замечательный подарок!!!!

Елена(izvs) писал(а):
Ничего себе крольчище!!! Оля, поздравляю с наступающим праздником и прекрасным подарком к нему. А что за порода?

Форвард писал(а):
Елена(izvs) писал(а):
А что за порода?

Лена, это Баран , но насколько чистый незнаю, да это и не важно.
Спасибо за поздравления!
Всех с наступившим Новым Годом!!!!!!

Елена(izvs) писал(а):
Форвард писал(а):
Лена, это Баран

Я в кролах ничегошеньки не понимаю, видела только обычных деревенских, а тут такая махина. Судя по весу и размеру точно "баран", даже можно сказать бычок. :grin:

ИрЭН писал(а):
Форвард писал(а):
это Баран

У нас маленькие кролики этой породы очень дорого продаются. Вырастают громадными. Но мы так и не решились малышей покупать, боязно, как вырастут, не заболеют ли. У нас были проблемы, даже привитые кролики погибали, боязно :roll:

Альфира писал(а):
Форвард писал(а):
А нам вот какой подарок сделали к Новому Году

Хорош "подарочек"! Мощный "барашек" будет!

Последний раз редактировалось Форвард 07-01, 20:48, всего редактировалось 2 раз(а).

01-01, 13:41
Елена(izvs) писал(а):
тут такая махина.

Не ,он еще не взрослый кролик.
ИрЭН писал(а):
У нас были проблемы, даже привитые кролики погибали,

Да у меня тоже раньше были проблемы с ними.

Сообщений: 473 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 32 След. Страница 2 из 32
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0