Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Пензенская обл. г.Заречный Козы тоже есть! (код ЗОВ)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Закрыто
Сообщений: 473 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 32 След. Страница 1 из 32

Сообщение
Автор
02-10, 19:19
Пензенская обл. г. Заречный. Хозяйство Пищулиной Ольги Валентиновны.
Для начала хочу сказать Огромное спасибо, Людмила Ивановна за создание этого сайта! Спасибо модераторам за их, на первый взгляд, невидимую работу! И конечно огромная благодарность моим новым друзьям с которыми здесь подружилась!
Начну с того, что живу я в небольшом городке закрытого типа.
И вот немного фоток моего города, где я выросла и прожила всю жизнь.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Последний раз редактировалось Форвард 08-11, 14:37, всего редактировалось 6 раз(а).

02-10, 21:56
Это я собственной персоной и мои девочки : дочь Нина и внучка Ульяна
Изображение Изображение Изображение Изображение
И немного фото нашего хозяйства в общих чертах
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Последний раз редактировалось Форвард 03-11, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

06-10, 17:48
Как и у многих мои первые козы простые, не породные. Очень повезло с самой первой козой - Дочкой в плане молока. По третьему окоту давала 5-5,5 л., вкуснейшее молоко и длительная лактация 10 - 11мес.Хотя характер у козы был далеко не ангельский, нет , меня она обожала, но других коз рядом не терпела, била и убивала при первом удобном случае из - за чего последние годы приходилось содержать ее на цепи в сарае. К сожалению детей от нее не осталось. Последние два окота она не доносила и после восьмого окота сбавила молока больше чем в половину. Пришлось расстаться.
Изображение Изображение Изображение
Коза Зося прожила у меня два года, попала ко мне уже в преклонном возрасте, рожала только козлов, а потом молоком перестала радовать, хотя 4л давала до седьмого окота.
Изображение
Было еще немало коз с которыми приходилось расставаться по разным причинам. Козья наука давалась с трудом, подсказать было не кому, а в книгах не достаточно было информации.
Потом ко мне попала Беляна в возрасте один год и уже родившей. Давала 1,5 литра молока, к третьему окоту уже 3 литра . Эта коза оставила мне трех дочерей от двух разных козлов, которые радуют меня молоком.
Изображение Изображение ИзображениеИзображение
На птичьем рынке мной была куплена Галатея , а попросту Тоня, ей было две недели отроду и очень крошечного размера. Хитрая бестия сбегала под козла в пять месяцев, чего я совсем не ожидала( она же у козла под животом проходила свободно), это я сейчас умной дурой стала, а тогда то и не ожидала такой прыти. Вобщем окотилась в 11мес. двумя козлятами и давала мне 2 литра молока. Козлята были мелкими, а козочка к тому же и гермофродитом, но вторым окотом Тоня мне подарила Ягодку.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Кроха, куплена мной год назад.На тот момент была вторым окотом и со слов сестры хозяйки ( хозяйка умерла) была полузааненкой , давала 4 литра, но в следствии переезда - стресса, осени мне давала только три, а после тяжелого окота я не стала ее раздаивать и радуюсь ее трем литрам.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Первый мой зааненский козел Снежок куплен мною в Пензе и только совсем недавно выяснилось, что его отец с фермы "Надежда" Бодровых.На сегодняшний день у меня четыре его дочери: Варвара, Калинка, Малинка, Ягодка.
Изображение

Последний раз редактировалось Форвард 08-11, 14:46, всего редактировалось 4 раз(а).

06-10, 18:38
Когда встал вопрос о новом производителе, то после непродолжительных поисков я остановилась на Московской обл. г.Орехово-Зуево. И к нам приехал Саня Белый
Изображение
Его отец Семен привезен с Калужской обл. больше ничего мне неизвестно, хозяйку не интересовало его происхождение.(Совсем недавно все таки выяснила , что Семен тоже Никоновских кровей и это радует)
Изображение Изображение Изображение
Мать Сани - Нюся, происхождение из Никоновского хозяйства, по первому окоту в сентябре давала 4,5 литра
Изображение Изображение
Таким Саня был в год
Изображение Изображение Изображение
Весной Саня выглядел вот так
Изображение Изображение Изображение Изображение
А когда установилась тепая погода мы Сане устроили банный день
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Последний раз редактировалось Форвард 07-01, 12:47, всего редактировалось 3 раз(а).

07-10, 12:23
Первой дочерью от Снежка и Беляны стала Варвара. К сожалению у меня нет возможности долго выращивать козочек ( хотя я пытаюсь это делать) поэтому Варя была покрыта в первый раз в 7 мес..По первому окоту давала 2,5 литра молока. И тут я совершила одну ошибку, покрыв ее через 2мес. после окота( ну очень надо зимнее молоко, это мой единственный источник существования), как оказалось у Варвары длительная лактация и стабильная поэтому с запуском возникли проблемы, отдохнуть она не успела, что сказалось на следующей лактации и по второму окоту давала 3литра молока. На сегодняшний день она доится уже 13 мес. ,до сентября стабильно давала 3литра молока, сейчас она покрыта Саней и дает 2 литра молока, скоро в запуск.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Вторая дочь Снежка и Беляны - Калинка. Первый раз покрыта в 13мес. Саней , к сожалению родила гермофрадитов. Беременность пришлась на жару, переносила тяжело и я не стала раздаивать первокоток. Доится стабильно 2 литра.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Последний раз редактировалось Форвард 09-11, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

18-11, 23:50
Третья дочь Снежка получена путем инбридинга : Варвару покрыла отцом и получила Малинку. Получила вполне приличную козочку, по первому окоту дает 3 литра, правда начался сезон свадеб и она сбавила до 2литров.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Последняя дочь Снежка от Тони это Ягодка, можно сказать самое неудачное дитя. Вроде и кормила на ровне со всеми, но с ногами как оказалось есть проблемы. Ей тяжелее всех пришлось в это лето. Покрыта она была в год, последние 1,5 мес. до родов не брала ее пастись, ходить ей было очент тяжело. Но благодаря гомеопатии, минералке и прочим витаминам доносила и благополучно родила двух козлят и без раздоя дает два литра молока.Перед родами был перекос вымени, сейчас все выравнилось, но фотки нет пока.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Последний раз редактировалось Форвард 09-11, 16:06, всего редактировалось 2 раз(а).

24-11, 21:57
Последняя дочь Беляны и первая от Сани - Жданка.
Родилась она в прошлом году в ноябре, Беляна тяжело донашивала и спасибо всем, кто переживал вместе со мной за нее. Жданка росла похожей на мишку, толстенькой, кругленькой, что весной стало вызывать тревогу по поводу ее осеннего покрытия. На свой страх и риск покрыла ее в 6 мес. За время беременности она сильно изменилась, в октябре благополучно родила мне двух козликов, на сегодняшний день дает 2 литра молока.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Последний раз редактировалось Форвард 10-11, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

28-11, 00:55
За прошедший год( год исчесляется с момента открытия странички на форуме) я не просто подружилась виртуально со многими козоводами, но и встречалась лично, каждая встреча не забываема.
В декабре прошлого года познакомилась с удивительным человеком о.Георгием (egor dob ), по телефону мы и раньше общались, а вот встречались в первый раз. Причиной этой встречи стало желание иметь цветных козлят, а батюшка как раз привез в свое хозяйство альпийского козла Юрхана. И так все решено, день подгадали и мы едем... едем по просторам нашей Пензенской области.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Первой нас встретила коза Красуля, потом решили посмотреть на прибывших козлы заанены : Малыш и Джейран, по двору гуляла птица, а Тоня решила осмотреть владения.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Встретила нас гостеприимная хозяйка, в ожидании батюшки ( он был на службе) поила нас чаем.Когда пришли о.Георгий и его помошник Василий мы пошли на тереторию коз , знакомить Тоню и Юрхана.
Сказать, что мы удивились,увидя Юрхана это мягко сказано, мы просто были в шоке от его внешности, а от рогов особенно.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ухаживания были бурными, мужчины еле удерживали Юрхана на веревках ( иначе нельзя - опасен ), а заанены : Малыш и Джейран наблюдали за брачными играми из своего помещения.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
После последнего осмотра територии и помещений, фото на память, погрузка и мы отправляемся домой ждать козлят.
Изображение Изображение Изображение Изображение

К нашему великому сожалению козлят мы не дождались . У Тони была водяная беременность и на сегодняшний день она покрыта Цветиком.

Последний раз редактировалось Форвард 11-11, 17:36, всего редактировалось 3 раз(а).

08-12, 00:30
Следующая встреча была по поводу приезда к нам в Пензу Като
Форвард писал(а):
А к нам в Пензу приехала Катя ( като), сейчас у Светы (маркиза) гостит, завтра встречаемся всей маленькой кучей.
Валя писал(а):
Оля, передай Кате поздравления с Днем рождения!
Пожелания отошлю на ее страничку.

Манда Ланда писал(а):
Форвард писал(а):
встречаемся всей маленькой кучей.

Завидую.... :oops: :lol:
Огромный привет всем!!!!! :grin:

Любовь писал(а):
Девчата, молодцы, что собираетесь! Веселого застолья вам! Кате передайте поздравление. Пусть будет счастлива всегда!

Амалфея писал(а):
Форвард писал(а):
А к нам в Пензу приехала Катя ( като), сейчас у Светы (маркиза) гостит, завтра встречаемся всей маленькой кучей

Очень жаль, что не знала об этом раньше: увеличила бы вашу "кучу" своим присутствием, если не возражаете.

Галина-Палёхина писал(а):
От нашего имени за здоровье Кати чашку с горячим чаем и с горячим приветом поднимите!

Форвард писал(а):
Добрый вечер всем, кто зашел в гости, сразу сообщаю, что все поздравления с днем рождения для Кати передала.За что всем спасибо от ее имени. И так сегодня мы - это Катя, Света и я встретились в Пензе у фонтана , после взаимных приветствий и объятий отправились искать кафе, где можно было бы посидеть в теплой дружеской обстановке, после непродолжительных поисков, нашли подходящее кафе на берегу р.Суры. Нам повезло мы сидели одни во всем кафе и наверное нас там будут долго вспоминать, официант , который нас обслуживал, слышал разговоры только о козах, коровах, собаках, о родах и кормежке наших питомцев, к тому же ему пришлось еще нас и фоткать.В это же время нам позвонил отец Георгий с поздравлениями для Кати, ну мы его и уговорили к нам присоедениться т.к. по счастливой случайности он находился так же в Пензе .Батюшка к нам присоеденился ,чему мы были очень рады, а официант, наверное был удивлен, хотя виду непоказал. Вобщем встреча прошла просто замечательноИзображениеИзображение После чего прогулялись по вечерней Пензе, посидели на камне любви и отправились на вокзал, узнать расписание поездов, после чего настал момент расставанияИзображение , но мы решили обязательно еще раз встретиться, ну и наш сайт дает нам возможность не прерывать обшение. А фотки сейчас выставлю.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Леночка писал(а):
Молодцы девчёнки! Почаще бы таких встреч!

Ирина1971Алексин писал(а):
Молодцы!Здорово!

domtau писал(а):
А хорошенькие какие на общей фотке. Катя, так вообще небесное создание. Видели бы Вас козы- не узнали. :razz:

Манда Ланда писал(а):
Да-а-а-а-!!!!
Браво!!! :lol: :lol: :lol: Супер!!! А вот бы так всем форумом!!!!
А официант то действительно разволновался вашей компанией- ручки задрожали, и общее фото без резкости!!!! :razz:

Амалфея писал(а):
Рада за вас, умнички! И о.Георгий молодец!
Такой День рождения не забудешь!

Валя писал(а):
Ну что тут сказать, молодцы, да и только. :!: :!: :!:
А про камень "Любви" можно поподробнее :grin:

Катя Т писал(а):
Вот что я узнала
В Пензе установлен камень солнца и любви - ТАГАНАИТ
http://www.bildweb.ru/info/show/stoune.html
Другое название таганаита - авантюрин, приносит человеку хорошее настроение, дает бодрость духа и ясность ума, обостряет эмоциональный настрой. Полагают, что авантюрин способствует обострению всех чувств и эмоций, содействует вспышкам взаимной любви, на короткий период разжигает огонь молодости у пожилых людей. В силу этого авантюрин и называют камнем любви.

Валя писал(а):
Спасибо, девчонки, очень интересно! Название ТАГАНАИТ не слышала, а вот про авантюрин читала.

татьяна т писал(а):
Форвард писал(а):
На него молодожены садятся, наверное чтобы любовь не кончалась, ну и мы посидели.

:wink: :grin: :lol:
Любовь к козам у вас всех теперь точно не иссякнет :grin:

mili писал(а):
Вот молодцы девчата собрались по случаю, а уж что батюшка был там и к вам присоеденился так вообще прекрасно и вам повезло.
А если есть козы и другая живность, то в разговоре это не обойти это точно...Изображение

Последний раз редактировалось Форвард 13-11, 20:47, всего редактировалось 2 раз(а).

11-01, 14:55
С Катей - Като мы встречались еще раз и эта встреча произошла гораздо быстрее, чем мы могли предпологать.
Однажды появилось вот такое сообщение от Като:
Като писал(а):
Ну вот и мне довелось столкнуться с цветным зааненом. :grin:
У подруги вчера коза родила трёх козлов. Один - цветной. Чистопородность - 100%. Коза - с "Надежды", мама моей Авроры. Козёл - внук Olwenn. Все предки - ч/п.
И вот появилось такое чудо. Сколько я ей не доказывала, что это нормальное явление, она твердит - "урод". И путь у него один - в суп. :cry:
Может, кто найдёт этому мальцу применение? Да и другие ребята хоть куда - все бравые парни с французской кровью. Правда, рога у всех нащупала. Родились вчера. Мама - 6 литров стабильно с первого окота. Всегда по 3-4 козлёнка.

Изображение Изображение Изображение
И вот я еду по Тверской области
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Вот по таким просторам мы приехали к Кате (Като) так сказать в гости, а вернее за цветным чудом.Нас чудесно встретили, накормили и спать уложили, после отдыха и обеда пошли за козликом.Посмотрели маму и папу.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Долго гостить не позволяло время и взав козленка мы снова отправились в путь ,все по тем же местам.Дите было в расстеренности, куда делась мама и какое то время плакал, но после кормежки я стала родной и всю дорогу он спал у меня на коленях. И вот первые фото дома.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Имя этому чуду Серый Цветик, а почему так? Расскажу на странице " история клички".
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Последний раз редактировалось Форвард 15-11, 18:20, всего редактировалось 4 раз(а).

20-03, 18:52
Именно здесь на этом сайте, форуме я узнала о породе коз - Ламанча и мне они очень понравились, конечно же захотелось иметь этих интересных коз.
Валя писал(а):
Изображение А мы тут в гости пришли. Короткоушка твоя.

Форвард писал(а):
Вот здорово, теперь у меня будут жить короткоухие красавицы!!!
Молодец, Валя, что деток в гости привела!!!! Пока в гости :roll:

Валя писал(а):
Жду.
Оля, у меня тут стресс был недавно, и слава Богу, кратковременный ШОК, дело в том, что опять у нас в области в двух районах карантин по африканской чуме свиней, думали уже все......ничего нельзя ни ввозить, ни вывозить. Сегодня все утро звонили в Департамент ветеринарии, из нашего района нельзя только свиней вывозить, а козлят можно. Сразу полегчало. А то Саньку боялись говорить, он очень собачку ждет.

Форвард писал(а):
Ну, Слава Богу! А то мне снова чуть не поплохело :mrgreen:

И так решено, еду в Ростов!
Ирина Русина писал(а):
Оля без тебя скучно будет :cry: И как далек твой путь?

Форвард писал(а):
Ростов батюшка! Ламанчи ждут меня!!!!!

Шалашова Юля писал(а):
Форвард
Удачной дороги. Будем ждать с новостями.

Ирина Русина писал(а):
Не было заботы купила баба порося :mrgreen: И до каких размеров будет растягиваться сарай?Зааненки,ламанчи-кто на очереди :roll: Молодчина!!!

Татьяна Орл писал(а):
Оля, ну ты даешь!
Хорошего пути и ждем фоток!!!!
Ох, чует мое сердце-придется таки в твой зоопарк ехать!
Радоваться!! :grin:

Ирина1971Алексин писал(а):
Оля удачной поездки!

Катя Т писал(а):
Удачи!!!

Юлия П. писал(а):
Изображение

Форвард писал(а):
Спасибо всем за пожелание доброго пути!
Ирина, Русина, сарай безразмерный....... :mrgreen:
Таня, приезжай гостям всегда рады!!!!!
Все , я на чемоданах, всем пока, пока!!!!

Ирина Русина писал(а):
Оля с возвращением! Ждем рассказ о поездке :roll:

Форвард писал(а):
Ну, вот я немного пришла в себя и могу описать нашу поездку, почему нашу, а потому, что к Вале ездили мы с Ириной Березиной. Я соблазнила ее Ламанчами и надеюсь она будет не разочарована.
Выехали мы поздно ночью, дорога дальняя, а нам надо было успеть за два дня обернуться.Пока мы были в пути Валя нам не один раз звонила, беспокоилась, что бы мы не заблудились. На подъезде к Ростовской области началась метель и ехать стало труднее и естественно мы ехали медленнее чем хотелось бы.На повороте к п. Щепкин, где живет Валя со своей семьей нас встречал ее муж Миша с сыном Сашей и проводили до своего дома, где нас и встретила радушная хозяйка. Встреча прошла на высшем уровне в теплой уютной атмосфере. Нас с дороги накормили, наших шоферов уложили спать, а сами мы отправились смотреть и выбирать козлят.
Сначала мы посмотрели Валиных коз и козлят.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Так как мы приехали уже затемно, то и фотосессия была не очень, все в козлятниках. Пока мы смотрели Валиных коз, пришла ее соседка тоже Валя, кстати у неё мы взяли двух козочек.
ИзображениеИзображение

Теперь мама и папа следующих наших козочек
ИзображениеИзображение

Рогатая мама Снежинка, комолый папа Снежок.
Дальше наш путь был к Эдуарду и Марине, тоже наши форумчане. На фото Марина и мама моей козочки Бяша, папу не видели, его скушали.
Изображение
Дальше мы поехали еще в одно хозяйство, хозяйку зовут Надя.Здесь я взяла козлика, а Ирина козочку. На фото мама моего козлика Фая.
Изображение
К сожалению сделать много фото и более подробно не удалось, было темно, метель, а в помещении маловато света и тесновато.
Собрав козлят по домам мы вернулись к Вале домой. После того как Валя подоила своих коз, мы пробовали молоко на вкус и остались очень довольны.Потом Ирина и Валя пошли кормить козлят, а я честно говоря уснула :oops: О чем говорили , Ира расскажет сама или Валя расскажет если захотят.
Разбудили меня в 4 утра и мы начали собираться в обратный путь.Одевали на козлят памперсы и хохотали, кстати у нас плохо получилось одевать их в памперсы, потому как памперсы быстро послетали с козлят в машине.
ИзображениеИзображениеИзображение
После недолгих сборов мы отправились в обратный путь.Вот так козлята ехали в багажном отделении и пытались сгрызть машину, а мы с Ириной вели борьбу за сохранность транспорта.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Домой вернулись затемно, снова мела метель и было холодно, можно было подумать, что зима нас решила сопровождать в поездке, хотя вроде как весна на дворе. По приезду домой всех накормили и спать уложили. Мои ребята временно поселились у Розы, чему она явно не рада, так как стало тесновато и к тому же козлик очень драчливый и ей сразу же попало, а за что она не поняла. Козлята чувствуют себя хорошо, кушают хорошо, поносов нет, березовый веник пришелся по вкусу.

Като писал(а):
Оль, ну ты у нас просто герой! Нет слов!
Похоже, решила собрать генофонд всех пород. :wink: Скоро будем к тебе все ездить, ты главное, сама не запутайся в козлятах и породах. Замучаешься следить, что бы козлики чужую породу на предмет воспроизводства не попробовали. :grin:
Теперь объясни - сколько ты себе козлят привезла, сколько Ира. А то такое чувство после твоего репортажа, что вы ездили по всем хозяйствам и скупали всех козлят. :grin: В машине - целое стадо.
Как резиновый сарай, выдержит? :grin:

Форвард писал(а):
Теперь первая фотосессия дома, пришлось фоткать пока они ели.
Радость о. Вальтор м. Берта
ИзображениеИзображение
Мартиша из хозяйства Эдуарда. О.заанен, м.Бяша
ИзображениеИзображение
Росинка о.Снежок м. Снежинка
ИзображениеИзображение
Ну и самый большой озорник это Кент Ростовский м.Фая, папу не ведели он к сожалению трагически погиб.
ИзображениеИзображение
И он единственный кто кушает из соски :cry:
Ну, вот вы :lol: и посмотрели моих новых подопечных

Форвард писал(а):
Катя, мы с Ириной привезли в Пензенскую область двух козликов и шесть козочек. Записи для того и ведутся, чтобы не запутаться :lol:
Козлы будут содержаться отдельно от козочек поэтому за чистопороднось можите не беспокоиться.
Приезжайте хоть все ,буду рада!!!!!!!!
Сарай имеет свойство растягиваться :mrgreen:

Валя писал(а):
Оля, ты успела записать день рождения своего козлика?
На всякий случай я сегодня у Нади спросила - 17 февраля.
Да, еще, папу Кузя звали. От соски не отучился еще?
Миша сейчас колдует над устройством общей кормушки-поилки для козлят, тяжеловато их по очереди кормить стало.
Приезжай к нам летом на виноград :grin:

Вот так на моем подворье поселились необычные козы.
А у Вали поселилась помошница азиаточка Найват
Изображение Изображение Изображение

Последний раз редактировалось Форвард 19-11, 12:33, всего редактировалось 2 раз(а).

15-04, 21:14
И снова в путь, на этот раз в Самарскую область с. Савруха.
Побывала я в гостях у Лены Мартыновой.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
А домой привезла вот такую козочку.
Изображение Изображение
Вот бабушка Вишки Белочка:
Суточный удой при 2-х разовой дойке вторым окотом составлял 4л, жирность молока на 3 месяце лактации 6.2%, доиться стабильно 10 месяцев.

Изображение
Это дочери Белочки Вишенка (рогатая мама моей Вишки и Ляля ) от зааненского козлика по кличке Чемберлен. Им 1 год.
Изображение
Отец Вишки Бонифаций : Отец Эмир + Мать Роза, оба Никоновский плем.завод.
Изображение

Последний раз редактировалось Форвард 25-11, 00:27, всего редактировалось 2 раз(а).

22-05, 18:30
И так мы растем :lol:
Мартиша
Изображение Изображение Изображение Изображение
Радость
Изображение Изображение Изображение Изображение
Росинка
Изображение Изображение Изображение
Кент Ростовский
Изображение Изображение Изображение Изображение
Вишка
Изображение Изображение Изображение Изображение
Пережили суровую зиму и в полном составе вышли по весне на пасбище.Первое что было доступно для еды это молодые елочки, которые козы ели с огромным удовольствием.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Потом стала появляться первая травка, которую тоже ели с не меньшим удовольствием .
Изображение Изображение Изображение Изображение
С каждым днем становилось теплее, трава росла хорошо и мы паслись при каждом удобном случае.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Козы наедались травкой, Ульянка играла с козлятами и просто играла, а я вязала носки на зиму.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Последний раз редактировалось Форвард 09-12, 19:29, всего редактировалось 3 раз(а).

16-06, 07:47
Жара постепенно усиливалась и нам пришлось менять места пасбищ. Пастись старались рано - рано утром и поздно вечером , когда не было жары, особенно трудно было беременным.Были неожиданные встречи и только молодым козам и малышам вроде все было не почем.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Прошли летне - осенние окоты. Козочками особо не порадовали, родилось больше козликов и было два гермафрадита. Козочка от Малинки уехала в Пензу, козлик от Ягодки уехал в область ( хоть ему повезло, остальные на мясо) .
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Последний раз редактировалось Форвард 22-12, 20:54, всего редактировалось 2 раз(а).

13-10, 18:27
К осени все подросли .
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
С Цветиком пришлось расстаться как это не грусно, но я за него рада, живет он теперь у Ани Третьяковой, оставив нам козлят, которых ждем с февраля.
http://kozovodam.ru/topic287-660.html вот по этому адресу живет Цветик.
Однако благодаря ему была еще одна замечательная встреча с Аней и ее мужем Димой, а так же с о. Георгием и его семьей.
Об этой встрече очень интересно рассказала Аня
http://kozovodam.ru/topic287-630.html
Я же могу добавить фотки этой встречи, мне хочется, чтоб они были на моей страничке.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
На память о встрече Аня подарила мне вот такой кувшин для молока
Изображение Изображение
А еще через пару недель я побывала в гостях у Светы - Маркиза. Привезла ей свою Кроху, теперь она будет Свету радовать молоком. У нее же живет дочка Крохи и две козочки от о.Георгия.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Света встречала нас накрытым столом и вот мы с ней собственными персонами и пьем за здоровье наших коз. Ну чисто символически пригубили.
Изображение Изображение Изображение

Последний раз редактировалось Форвард 24-12, 18:10, всего редактировалось 3 раз(а).


Сообщений: 473 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 32 След. Страница 1 из 32
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron