Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ульяновск, с. Акшуат.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 607 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41 След. Страница 5 из 41

Сообщение
Автор
30-10, 15:57
78 см. -отличный рост для козочки. Видя её игривость можно предположить, что она ещё молодая и ещё немного подрастёт. Ищи ей, Антон, достойного жениха, чтоб её дочка улучшила все показатели, а главное- молочность.
В отношении "не у кого спросить", это ты, конечно, загнул немного. Мы рады, что ты здесь, как специалист, да и много народу, один одно подскажет, другой- другое, самое же главное- у нас есть живая энциклопедия коз, это наша Людмила Ивановна, которая незримо присутствует на сайте и ответит на любой интересующий тебя вопрос.
30-10, 18:19
domtau писал(а):
наша Людмила Ивановна, которая незримо присутствует на сайте

Это как? :roll: У Людмилы Ивановны наверное горячая пора.
30-10, 20:00
Это,egor dob,
если что нужно узнать, всегда на всякий вопрос можно найти на сайте её ответ.
30-10, 21:29
:oops: на счет "не у кого спросить" я наверное немного не так выразился... я имел ввиду то, что в основном здесь присутствует зааненка, нубики, чехи... альпиек мало, а потому могут возникнуть трудности со стандартом по породе, она ведь как таковая не зарегистрирована... да, у нас она еще растет... (первая лактация)

ой, Ирина, а с женихами-то у нас как раз и проблема... ну ничего - вашими же словами - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! кто-то там видит, как мы стараемся и как этого желаем, а потому поможет...

чужая улыбка спасает внезапно... УЛЫБАЙТЕСЬ! и ВАМ улыбнутся в ответ! ))

http://kozovodam.ru/topic787.html моя страничка
30-10, 21:51
Понятно! :smile:
Antoxa писал(а):
а с женихами-то у нас как раз и проблема..
А в чем она?
31-10, 16:54
egor dob писал(а):
А в чем она?


есть-то они - есть, да только малохольные какие-то :wink:

чужая улыбка спасает внезапно... УЛЫБАЙТЕСЬ! и ВАМ улыбнутся в ответ! ))

http://kozovodam.ru/topic787.html моя страничка
31-10, 18:29
Если надумаете, лучше берите маленького и сами выращивайте, получите то, что захотите. Главное, чтоб бабушка не была против...
31-10, 18:53
:wink: это , Ирина, мне и так понятно, все ж не зря в меня 5 лет истину вбивали... взял бы я его еще во время покупки самой козы, сейчас бы он был уже ого-го... да вот только бабушке с ним не справиться... заигравшись, ее и Дашка иногда с ног валит... :lol: не то чтобы бабуля небольшого роста, просто уж больно коза у нас темпераментна... :roll:

чужая улыбка спасает внезапно... УЛЫБАЙТЕСЬ! и ВАМ улыбнутся в ответ! ))

http://kozovodam.ru/topic787.html моя страничка
01-11, 18:55
Antoxa писал(а):
ну удоями я не доволен...

А сколько она давала максимум за сутки?И сколько вы ждали?Она ведь 1-м окотом?
01-11, 20:28
Слава, максимум давала по 2 л. держала по зеленой траве, с сентября примерно сбавила, сейчас мало... понимаю, что первым, и понимаю, что не зааненка... хотелось бы немного по-больше... хотя я может быть так рассуждаю находясь не "полностью" в этой теме... :cry: поживем, увидим...

чужая улыбка спасает внезапно... УЛЫБАЙТЕСЬ! и ВАМ улыбнутся в ответ! ))

http://kozovodam.ru/topic787.html моя страничка
01-11, 20:41
Antoxa
Нормально она давала, ведь не в мае-июне рожала+она на новом месте.Обычно животное привыкает к новому месту около 2-х недель(о привыкании я уже много раз писал),а у вас она одна поэтому привыкала ещё дольше,т.к. козы стадные животные.А пока привыкла, максимальные удои прошли.Т.ч. все нормально.
01-11, 20:44
А про зааненку ты зря, мнение,что зааненка-показатель молочности и на неё ровнятся нужно, уже устарело. Почти все породы(не местные б/п)не уступают по удойности зааненкам.
01-11, 20:51
Вячеслав писал(а):
мнение,что зааненка-показатель молочности и на неё ровнятся нужно, уже устарело.

А откуда сведения?
01-11, 20:58
Tatyana
Оттуда,что у меня чешки дают не меньше,у многих есть на страничках информация о том,что альпийки имеют прекрасные удои, Алла ездила за тоггенбургской козочкой и видела,что на сене тоггены дают по 5,5 литра.
01-11, 21:10
Удойность подсчитывается не разовым суточным удоем, а за всю лактацию :wink:

Сообщений: 607 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41 След. Страница 5 из 41
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2