Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Садовые цветы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 127 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9

Сообщение
Автор
21-08, 02:35
Перенесено из другого раздела

domtau писал(а):
lydmsmirnova2008
Людочка, хотела ещё спросить про цветы. Можно ли в клумбу, где растут тюльпаны, посадить лилии? Или они плохие соседи, не любят друг-друга.

lydmsmirnova2008 писал(а):
посадить можно ....только глубина посадки у лилий и тюльпанов разная ...но хорошо тем, что вы будете знать, что в этом месте только луковичные и не полезете с лопатой .... Мои наблюдения: луковицы тюльпанов уходят вглубь ,а лилии наоборот вылезают наружу...
21-08, 07:07
Я где-то читала, что разные луковичные сажать рядом не рекомендуется. Потому что они могут легко заражаться друг от друга различными вирусами и грибком. Хотя конечно удобно, одни отцвели другие зацветают. А еще тюльпан рекомендуют каждый год выкапывать, а лилии делят раз в несколько лет.
24-08, 10:15
Я в этом году в первый раз посадила гладиолусы, но они у меня почему-то не зацвели. Может быть я сделала что-то не правильно или не доделала?
Что теперь с ними делать?
Выкапывать? Посоветуйте пожалуйста кто знает.

Российские ламанчи
24-08, 22:59
Валя
Может были мелкие клубнелуковицы, поэтому не зацвели. Осенью обязательно выкапывать, независимо цвели или нет.

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
25-08, 13:39
Валя писал(а):
в первый раз посадила гладиолусы

или маленькие были луковицы, или поздно посадили и еще могут выпустить стрелу, или луковицу кто-то ест ...ну и еще может не в плодородную землю посадили ...гладиолусы любят хорошую удобренную землю ...
грядку готовят также, как для огурцов (т.е.хорошо заправляют перегноем )
перед посадкой обязательно луков.протравить (вымочить часа 3-4 в растворе от комплекса вредителей)
сажают глубоко (без проращивания), тогда они получаются ровные и не надо им опрору...
25-08, 14:04
Натали-1 писал(а):
Я где-то читала, что разные луковичные сажать рядом не рекомендуется



если у вас цветник в 10 соток, то вы найдете разные места и никому мешать не будет ...
а обычные цветники несколько кв.метров и желание с апреля по октябрь видеть его цветущим ..
Натали-1 писал(а):
тюльпан рекомендуют каждый год выкапывать, а лилии делят раз в несколько лет

вот осенью посадили 10 шт...весной зацвели 10шт..выкопали опять 10 шт ...а размножаться они у вас будут в коробочке что ли?..
сейчас чего только не напишут ...
25-08, 18:17
lydmsmirnova2008 писал(а):
вот осенью посадили 10 шт...весной зацвели 10шт..выкопали опять 10 шт ...а размножаться они у вас будут в коробочке что ли?..
сейчас чего только не напишут ...

Зацвели-то столько сколько посадили взрослых луковиц, а выкапывают их только после того, как засохнет лист после цветения. У них достаточно времени чтобы размножиться не "в коробочке", после того как лист засохнет, они уже не размножаются.
26-08, 08:12
Я тюльпаны выкапываю 1 раз в 2 года. Если реже- то сильно мельчают.
Гладиолусы выкапывают каждый год осенью, ( луковицы не зимуют в земле).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
26-08, 16:24
Вот спасибо большое. Узнала, что нужно обязательно выкапывать луковицы гладиолусов, а то б не выкопала.

Российские ламанчи
29-08, 15:16
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тема цветы открыта ,а фото нет ...исправим ...
29-08, 16:18
Людочка, расскажите, как крупноцветковые клематисы выращивать и к зиме готовить...
А то у меня жи-и-денько так растут...
А ваш просто шикарный! :razz:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
29-08, 19:01
Елена Медведева писал(а):
как крупноцветковые клематисы выращивать и к зиме готовить...

Второй на фото сорт не знаю, ему 5лет ...когда начинаются заморозки, с него опадут листья и я его обрезаю от земли на полметра и ничем не укрываю, только снегом приваливаю ...корень разрастается постепенно ...весной из земли множество побегов вырастает ...ветки 3 пускаю по земле и присыпаю в нескольких местах ...к осени они дадут корни и готовы к пересадке...остальные привязываю к опоре ...
весной, как клематис тронется в рост, поливаю раствором мочевины ...
29-08, 19:15
ИзображениеЭтот клематис белое облако очень красив...ИзображениеИзображение
29-08, 20:31
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

отвлекусь от темы ....это 10 литровая баночка - солю козочкам огурчики, помидоры, арбузные корки...Изображение
29-08, 20:40
Изображение
было время, когда я к 8 марта выгоняла по200 штук тюльпанов ...

Сообщений: 127 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron