Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Диагностика заболеваний

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
22-08, 23:57
Елена(izvs) писал(а):
нормы показателей любых анализов для коз, хоть что-то???

Это все есть, на англ.яз., но понятно, обязательно сосканирую и выложу.
(немного с авралом разберусь - привезли сразу сено, зерно, к/к и опилки).
Елена(izvs) писал(а):
почему-то пропала функция правки сообщений,

Она отключена, по причине, описанной в "администрации и пользователям".
Алекc16 писал(а):
козе сделать ЭКГ и УЗИ, что в принципе возможно

Елена(izvs) писал(а):
УЗИст который имеет практику на других животных

Да, специалист, который никогда не работал с козами, может вполне нормально разобраться. Я это знаю совершенно точно - моему козлу делали УЗИ.

Моя страничка
23-08, 08:51
Людмила Волкова писал(а):
Да, специалист, который никогда не работал с козами, может вполне нормально разобраться. Я это знаю совершенно точно - моему козлу делали УЗИ.

Я тоже так считаю. Хотела написать, что если вопрос не гипотетичекий, а есть узист который имеет способность хорошо читать снимки, то он может понять, а
Алекc16 писал(а):
Кто у нас в стране козу на ЭКГ видел
,
так вы делайте и будут видеть. Опыт приходит с практикой, врачи не исключение. Если узист заинтересуется козами, то сделать УЗИ здоровой козе (для наглядности и сравнения) вполне реально. Нет у врачей заинтересованности, потому как нет спроса на эти знания.
27-08, 19:23
Добрый вечер!
Хочу сказать сразу ,что это мое сообщение цитировалось про козлика.Можно ,конечно, говорить все что угодно.Как говорится , слово к делу не пришьешь.И хозяев обвинить в падеже легче всего.А если вет. приходит в хлев и говорит , что сухо и чисто, хоть в тапочках ходи.А она сапоги резиновые одела ,т. к. в других хлевах навоза по колено.Да я не первый день коз держу.И молодняк разный поднимала.А когда Вы 800км проехали ,да на старенькой шестерке, а Вам в нос справку тычут , что скотина здорова.А при замерах температуры у большинства 41 , и сопли или хрипы.Выбрали-то самого здорового, на тот момент.
А на самом-то деле,правильно тут кто-то сказал,интуицию отключила.За что и поплатилась.Вот теперь и хочу узнать какие показатели по крови у козы должны быть.Уже договорилась с больницей.Им что человек, что коза.Расшифровать только некому.Если у нас веты берут анализы, то в холодильник и, как только кто едет в Петрозаводск, их с собой.Как долго будешь ждать ответа?А если срочно надо.?Вот и выкручиваешься.
28-08, 03:54
Татьяна, очень Вам сочувствую, представляю, что пришлось пережить.
Особенно обидно, что в похожей ситуации оказываются, как правило, люди, которые серьезно относятся к козам и стараются улучшить поголовье.
Вы очень правильно поступили, выдерживая козлика в карантине.

Татьяна Карелия писал(а):
какие показатели по крови у козы должны быть.

Биохимию крови я разместила здесь:
http://kozovodstvo.flyboard.ru/viewtopi ... 0307#40307

Моя страничка
16-10, 15:13
Сегодня пришли результаты анализов моих коз - крови (на бруцеллез и лептоспироз, печеночные показатели и т д), молока на мастит, процент содержания белка и жирность, кал на глисты. Ветеринар остался очень доволен (а мы уж и подавно!) все показатели в норме, молоко прекрасного качества !!!!!. Так что можно пить и в сыром виде. Только сказал о небольшом дефиците кальция и фосфора. А так как кормим мы их хорошо, это может быть следствием недавних родов. Предложил прикупить необходимые витамины.

Зинаида Ивановна Федорова
16-10, 15:30
Zif писал(а):
сказал о небольшом дефиците кальция и фосфора. А так как кормим мы их хорошо, это может быть следствием недавних родов.

Абсолютно верно. Содержание Са и Р в крови непостоянно, может сильно различаться у лактирующих и нелактирующих.
16-09, 22:45
Спасибо Вам за советы, козла скоро отселяем, попробую мыть с мылом. Еще сдам молоко на анализ и кровь в какую-то новую клинику-врач сказал, там могут определить любое отклонение. Название не пишу- не знаю, вдруг реклама здесь запрещена. В любом случае сообщу свои впечатления о лаборатории.
16-09, 23:46
Если хорошая клиника/лаборатория, то обязательно потом дайте её координаты,
потому что это не реклама, а нужная и полезная информация :cool:
17-09, 00:06
Не могу найти бумажку с тел. - называется клиника Пастера - ее легко найти в инете, кажется в Питере у них тоже есть филиал.
17-09, 00:29
Да, в Москве Пастер считается одной из лучших лабораторий. Вот их сайт http://www.vet-paster.ru/ Но по моему они только анализы делают, а интерпретировать к своему доктору. Хорошо если такой есть, чтоб смог прочесть их верно и назначить лечение.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html

Сообщений: 70 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0