Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О лошадях.

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1310 Пред. 1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 88 След. Страница 80 из 88

Сообщение
Автор
13-10, 21:23
Изображение
14-10, 11:37
У меня муж увлекся лошадьми. очень хочет вятскую лошадь
Я ему предлагаю обратить внимание на мезенских лошадей - они посиматичней.
У мезенцев есть масть серая в яблоках - эффектно смотриться.
Но по объявлениям уж очень дорого за вяток просят - а их еще везти с издалека нужно
Мезенцев пока даже объявлений не видела

Изображение

А вот такой вот мерин живет у нас в козлятнике.
Гостит- пока его хозяин не построил ему домик

Последний раз редактировалось Askona 06-11, 02:58, всего редактировалось 1 раз.

14-10, 13:13
А их же .мезенцев очень мало.Может Вам просто приятную рабочую купить ?.Просто так....Надежда Купцова (инспектор ВНИИК по поням) всегда смеется над моей Павлой ---мини мезенская лошадь.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
16-10, 01:20
Просто я думаю о том, что если увлечение пройдет - то породной лошади легче найти новый дом.
16-10, 06:47
Да нет ,хорошая лошадь любой породы и без оной тоже, найдет себе хозяина(в случае продать)Только вот дело в том мало таких продают,хорошая себе нужна :lol: Но поискать можно.Ну, я вам по секрету скажу,если человек действительно лошадей любит,вот уж наврятли он ее продаст,даже если она ему не нужна непосредственно для работы,а так как большой хомячек живет у него.А если и продаст ,то скоро опять купит,и уже не продаст.Если только жена не "запилит "что корма переводит,а если и жена единомышленник то ,все,"хана"лошадей будет много.И уже потом постепенно им работа будет находиться.ИЗ жизненного опыта,и не только ,я бы сказала и не столько из своего,а так за лошадниками наблюдаю втихую :lol:
16-10, 15:01
Про "большого хомячка" прямо в точку!! Мы своего Персеньку Рыжим Хомяком и зовём :lol: Гуляет себе без дела и в ус не дует!! Чем его в телегу запрягать, проще УАЗ завезти. Зато приезжали тут к нам мой папа с моей родной сестрой - сколько было восторга!!!!!!!!!!!!! Покатались!!!!!
Изображение Изображение Изображение
А потом даже так покатались Изображение
Когда у нас два года назад появился первый конь Персей - я своего мужа увидела вдруг совершенно с другой стороны!!! В нём столько лет прятался и дремал такой лошадник!!! Он запрягать телегу научился по картинкам в интернете!! Если какие гости у нас появляются - то он обязательно ведёт их к Персу. Показывать своего коника :D А уж когда он выбирается в конный магазин....
Askona, мой муж в прошлом году мечтал о терской лошади. Их, терцев, тоже очень очень мало осталось... А я взяла и завела арабо-пони!!! И не чуточки не жалею!!! Да, собственно, всё равно, какая порода - главное найти свою лошадь!!!
Изображение

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
17-10, 05:33
Мишелика писал(а):
Чем его в телегу запрягать, проще УАЗ завезти.
Вот вот,та же песня,и быстрее и комфортнее,и грузоподъемнее.
17-10, 09:32
Любовь к лошадям это генетическое .иногда гены дремлют .а вообще это диагноз и приговор.Главное не распускать себя ---иначе будет как у меня ---50 голов ---200 копыт .(обидно что и задниц тоже 50 ---убирать самая большая проблема)

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
31-10, 23:52
Принцесса и Миля. Миля за лето очень здорово вымахала. Да и вообще за год, что она живёт у нас она стала намного больше. Ещё Миля совсем освоилась и стала, наконец, эмоциональной лошадью. А то была - как заторможенная и совершенно без эмоций!! Зато сейчас всё как у остальных наших лошадей - и хитрый глаз, и кусь маму за рукав, и побегать с Принцессой на перегонки диким галопом задрав хвост. Или козлов погонять, благо, что козлы быстро просекли, как спасаться от "бешеных" кобыл - надо резко свернуть в сторону. Девки очень сдружились. Их денники напротив друг друга, они иногда тянуться друг к другу носиками, тянуться тянуться - эть!! Дотянулись, коснулись друг друга вроде как поцеловались. Надо ставить их рядом, чтоб не только на прогулке они устраивали себе дружественные почесухи. А так я утром вывожу Принцессу, она стоит ждёт, пока я выведу Милю. И потом они подходят друг к другу и здороваются.
Изображение
Принцесса сейчас одевается в понявую тёплую шубку к зиме. Становится бархатная. Очень приятная на ощупь.
Изображение Изображение
А ещё спасибо большое Татьяне Николаевне за Принцессу!! Ведь она совершенно особенная!! Как и все лошади, рождённые в её хозяйстве!! Но если наши Персей и Миля - лошади, то Принцесса... не только лошадь. Она какое то чуткое и нежное существо. Но со своим характером! Весьма дерзким, кстати! Но в этом то и прелесть!

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
02-11, 17:22
Это Тебе Оленька спасибо за нее .За то что сумела раскрыть .в других руках она бы осталась просто лошадью.И наверное очень несчастной .

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
06-11, 03:01
Татьяна Ефимкина писал(а):
А их же .мезенцев очень мало.Может Вам просто приятную рабочую купить ?.Просто так....Надежда Купцова (инспектор ВНИИК по поням) всегда смеется над моей Павлой ---мини мезенская лошадь.

Муж не хочет абы какую лошадь
Его прямо таки до глубины души заразила именно вятская порода лошадей
Все остальное ему неинтересно. Я уже и владимирским тяжеловозом его соблазняла.
Просто покататься у мужа нет проблем.
Он бесплатно помогает на конюшнях и за это ему дают возможность поездить
Плюс мерин который у нас гостит - всегда к его услугам
Он спокойный
На нём даже детишек можно катать
Изображение
06-11, 10:31
Башкирская порода и Вятская суть одно и то же .но вятская это троечная .отселекционированная на широкую производительную рысь .для езды по глубокому снегу .Может лучше орловского рысака .

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
06-11, 17:21
Татьяна Ефимкина писал(а):
Башкирская порода и Вятская суть одно и то же .но вятская это троечная .отселекционированная на широкую производительную рысь .для езды по глубокому снегу .Может лучше орловского рысака .


Рысак большой очень. Задачи которые "видит" мой муж
Покататься по полю
Запрячь в телегу - съездить накосить травы
Коными граблями собрать
Привезти сено домой
Съездить на телеге в лес по проселочной дороге
Покатать детей и взрослых в телеге или санях по праздникам
Я очень скептически к этому отношусь
Но как говорится
Чем бы мужик не тешился - лишь бы не пил и не тосковал
Есть у него светлая меча - пусть развлекается
07-11, 09:51
Заболела дочь у меня лошадьми. Просит купи... Как узнала цену, ужаснулась, но собралась сама накопить. Почитала я тут немного и задумалась крепко над этим. Если купить маленького жеребенка месяц-два от роду, тогда и цена меньше будет. Но я сама про них ведь совсем ничего не знаю. Будем изучать зимой с дочерью, а потом глядишь и к чему-нибудь созреем, или кому....

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
07-11, 13:35
Очень уж до Вас далеко .В Уссурийске живет мой Чайк(летал как птица и тоненько орал) но его везли 10 дней .А вообще если надо друга неопытному конелюбу .то это ко мне .Правда маловаты немножко .

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html

Сообщений: 1310 Пред. 1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 88 След. Страница 80 из 88
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0