Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Вот это да!

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 260 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 18 След. Страница 2 из 18

Сообщение
Автор
24-03, 00:32
Военный парад в честь "Дня Испании"; в этот день в 1492 г. Христофор Колумб доплыл до Америки
Четко чеканя шаг, мимо королевской трибуны проходит козел - талисман одного из испанских полков

Изображение

Фото с сайта:
www.http://news.bbc.co.uk/.../newsid_6045000/6045030.stm

Моя страничка
24-03, 00:37
Так «пасутся» козы породы тамри в Марокко - на аргановом дереве, на высоте 8-10 метров. Они любят его плоды, напоминающие маслины. Плоды используются для изготовления масла, полезного и питательного.

Изображение

Фото с сайта
www.rxbbx.com/blog/tree-climbing-goats

Последний раз редактировалось Людмила Волкова 08-04, 16:18, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка
24-03, 10:27
Фантастика! Как птицы какие-то на дереве! Как они залезли туда и как спускаются?!

Страница на форуме Зааненские козы
08-04, 15:11
Отдых коз в Ирландии

Изображение

Моя страничка
09-04, 16:26
Ирландские козы немного солидней смотрятся, чем козы из Марокко :grin: !!!
10-04, 15:56
Я долго сомневалась, прежде чем показать эту фотографию. Но потом решилась, т.к. снимок редкий, исторический. А история иногда не так красива, как нам хотелось бы. Но козы всегда с народом, тем более в тяжелое время.

На фото «Голодный марш» в 2000 г., который прошел в Петербурге по Невскому проспекту.

Изображение

Моя страничка
12-04, 17:07
Спасибо, Людмила Ивановна, за фото "Голодного марша". Оно не может оставить равнодушным, задевает за душу. Мы ведь даже не знали об этом факте, ведь телевидение не показывает неугодные власти факты.
Да, коза спасала и спасает нас в трудное время. В эти годы у нас многие завели коз, в основном бабушки, а сейчас коз мало держат, поля распахиваются арендаторами, пичкают химией поля. Кроме того, нет грамотного ветеринарного лечения коз, и многие отказываются от коз.
10-05, 21:04
Изображение

Моя страничка
21-05, 14:13
Изображение

Когда я увидела эту фотографию, то первая реакция была такой: :shock:
Потом стала разбираться, что же это за чудо-юдо, и выяснилось, что это такая порода. Называется Шами.
Если удасться узнать подробности, то позже расскажу в разделе "Породы".

Фото Кути Ааарон, Израиль
с сайта http://www.goatworld.com

Моя страничка
22-05, 05:02
Что-то бульдожье просматривается :o Укороченная морда и перекус. Интересно, это чисто декоративная порода или пользовательная?

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
22-05, 21:23
Как она вообще такой моськой ест? Да действительно чудо-юдо!

Страница на форуме Зааненские козы
23-05, 09:01
Ищу информацию уже два дня - об этой породе почти ничего нет, заинтриговало. :?: :?: :?:
Буду искать дальше.

Моя страничка
23-05, 10:40
А там же еще такое фото есть! Это нубиец?

Изображение

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
23-05, 11:58
Красивый. Похож на нубийца, если это не какая-нибудь экзотическая порода.
Я пока искала Шами, нашла такое количество экзотов... Хоть бы не приснились :razz:

Моя страничка
23-05, 17:57
Все, выяснила!
Оказывается перекус у Шами не породный признак, а так, возможные особенности...
О самой породе помещаю материал в "Породах коз":
http://kozovodam.ru/topic151.html

Моя страничка

Сообщений: 260 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 18 След. Страница 2 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0