Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Вот это да!

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 260 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18 След. Страница 4 из 18

Сообщение
Автор
14-10, 12:37
Людмила Волкова писал(а):
Ангорские козлята.

Ой, как это я пропустила такое чудо на предыдущей странице?!
Пасхальных кур видела, теперь и пасхальных козлят тоже! :grin:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
05-11, 20:58
Вот красавицы из Германии :!:
Изображение Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Карликовые козы...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ну вроде все котрые получились хоть чуть-чуть,какие же они подвижные :grin:
05-11, 21:33
Интересно-то как! Козочки породистые, дворик аккуратный, решетки какие классные. А двор, похоже, песком посыпают?
Вячеслав, а большая ферма, на чем она специализируется? Похоже, там специально для посетителей сделан просмотр сверху? Если можно, расскажите, что Вы там еще увидели.

Моя страничка
05-11, 21:53
Людмила Ивановна,это обычный зоопарк,в котором и слоны,и медведи,и мои любимые коровки,и т.д. и т.п.Козлят они вроде продают всем желающим,т.к.зачем они им.Коз не доят,козлята сосут.Людей было очень много,поэтому приходилось успевать занимать выгодное положение для фото,но не всегда получалось.Зоопарк очень большой,пришлось почти бегом по нему бегать,чтобы успеть!А ещё,проездом,я видел ферму по содержанию молочных коз.Скорость на трассе большая,но я успел рассмотреть,что там несколько пород:заанены(белые),"чехи"(очень похожи цветом)и,наверно,альпийцы(цветные).Всего там было около 50 коз,все мирно паслись вместе,без перегородок на породы.Пробовал из козьего молока сыры,вкуснятина!!! :!: :!: :!: В магазине было около 15 сортов и 4 сорта из овечьего молока,я попробовал толь 3 сорта.Там такой сыр тоже не дешевле,чем в России. :sad:
18-11, 17:12
"Станок" для доения

Изображение

фото отсюда

.

Последний раз редактировалось Людмила Волкова 18-11, 20:09, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка
18-11, 17:54
Похоже на тибетцев или на латинскую Америку?

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
18-11, 20:18
Фотка называется "Доение пашминовых коз, Ладакх"

Пашминовые козы знамениты своей шерстью, но их еще и доят, сзади.
Для удобства привязывают друг к другу за рога.
Ладакх - это область, входящая в состав индийского штата Джамму и Кашмир.
Ладакх иногда называют «Малым Тибетом».

Моя страничка
12-12, 04:04
Изображение

Фото с датского сайта о козах
http://www.goat-dgu.dk/

.

Моя страничка
14-12, 01:07
Козел Аршавин

Изображение
Его хозяева, фермеры Владимир и Наталья, – давние болельщики “Зенита”, футболистов знают и за судьбой игроков следят.
– Когда мы увидели эту цифру, тут же вспомнили про знаменитого нападающего нашей команды Андрея Аршавина, это же его номер! – вспоминает Владимир.

Когда пришло время оформлять документы, козленку нужно было дать имя. Малыша записали Аршавиным.
У него свое VIP-стойло, и с сородичами он может переговариваться только через перегородку. Молодой козлик неравнодушен к козочкам и готов одарить своей любовью каждую.

Уникальное животное с цифрой “10” на правом боку в мини-зоопарке жителя Ленобласти Владимира появилось в марте нынешнего года. Коза Веточка принесла потомство – трех маленьких козлят.
– Двое были абсолютно обычными, а вот третий… Мы сразу увидели, что на нежной серой шерстке вырисовывается белая цифра “10”. Кличку придумывать не пришлось. Откуда взялась эта цифра, не знаю. Веточка – обычная серая коза, мы знакомили ее с двумя женихами; у обоих предполагаемых отцов никаких отметин не было.

Обычно козлят, если хозяева не собираются оставлять их для увеличения потомства, кастрируют в возрасте месяца.
– Братьев Аршавина мы кастрировали, не раздумывая, а его решили поберечь, – говорит Владимир. – Все-таки редкий экземпляр. Козленок растет, и цифра “10” становится все крупнее и четче. А вдруг у него потом потомство будет с цифрами?

Характер у молодого козлика Аршавина добрый, аппетит отменный – он не привередничает, ест все, чем его кормят. Но больше всего любит хлеб, которым периодически угощает его хозяин.
– Аршавин не бодлив, но какой бабник! – рассказывает Владимир. – Ему всего 9 месяцев, а он уже запрыгивает на всех наших козочек, даже приставал к собственной матери. Поэтому его мы держим отдельно. Но если зазеваешься, забудешь ворота запереть, сбежит обязательно! А бегает наш Аршавин ничуть не хуже, чем его однофамилец по футбольному полю.

Пока юный Аршавин – кудрявый молодой козел –хорошо питается, бегает по загону и заглядывается на козочек. Пускать на мясо уникального питомца хозяева не собираются.
– Была у нас мысль подарить нашего Аршавина футболисту Андрею Аршавину, – говорит Владимир. – Но ведь он человек занятой, да и где ему держать козла? За ним присматривать надо, кормить. А мы своего питомца любим. Он нас, кажется, тоже. На имя свое откликается и с удовольствием ест из рук.

Комментарий специалиста
Вячеслав Комов, биолог:
– Я видел этого козла, животное исключительное. Такое крайне редко происходит в природе. Скорее всего, произошло случайное распределение генов, которое повлияло на окраску. Повторится ли рисунок у потомства, неизвестно.

С сайта
http://abasacca.livejournal.com/10580.html

Моя страничка
02-01, 19:47
Разработала и прислала Надежда Усенко (Казахстан, Экибастуз)

Изображение
Надежде объявляем благодарность!


Изображение

Изображение

Изображение

Людмила Волкова писал(а):
Ура! В Стране Волшебной кОЗ появилась своя валюта!
Называется ни какие-то там доллары или у.е., а ЛИТРЫ.
Надежда! Спасибо за идею!
Надо дать образец нашим козам, пусть печатают

олеся писал(а):
Цитирую Татьяну,Новосибирск:"Хочешь освоить компьютер-купи козу!"
Даже не ожидала,что можно так все придумать!Сколько фантазии и юмора!Молодец!

Белочка писал(а):
Усенко
Ой, здорово! Особенно с выменем мне понравилась!!!

Моя страничка
06-01, 12:32
Купила недавно календарь на новый год и вот что там нашла:
"Мэры-козлы
Появление на политической сцене животных далеко не редкость. Случается это, как правило, в таких перефирических городках, жители которых уверены, что экзотический четвероногий мэр,привлекая туристов, принесет гораздо больше пользы, чем любой
двуногий.
Так, в 1999 году весь мир узнал о козле по кличке Билли, когда жители новозеландского городка Вангомамон избрали его своим мэром. На выборах он победил трактирщика Питера Рэя, управлявшего городом до Билли.
Через 3 года рогатый мэр умер от старости в возрасте 14 лет и был торжественно похоронен. По поводу этого печального события в городе отменили праздник Дня Республики.
За последние несколько лет, как минимум, в шерсти американских городах в выборах мэра участвовали и побеждали животные. В штате Техас мэром города Лахитас был козел по кличке Клай Генри III. Он несколько раз переизбирался, ползуясь неизменной поддержкой горожан."
:lol:

Страница на форуме Зааненские козы
06-01, 13:36
Есть Китай и Монголия,а вот и аномалия из Казахстана

Изображение Изображение Изображение фото от 26 сентября 2008
06-01, 14:05
Да-а-а-а !!!! :razz: Чего только не бывает на нашей планете! :lol: И все же им идут еще пара рогов :wink: ....

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
06-01, 15:24
Да, в этом что-то есть :!:

Моя страничка
06-01, 16:12
Им теперь не надо выворачивать голову,чтобы бок почесать

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html

Сообщений: 260 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18 След. Страница 4 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0