Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Вот это да!

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 260 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 18 След. Страница 1 из 18

Сообщение
Автор
26-02, 14:34
Изображение

Изображение

Фото с сайтов:
www.wayodd.com
http://distractiblemind.ambulatorycompu ... -the-goat/

Последний раз редактировалось Людмила Волкова 08-04, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).


Моя страничка
26-02, 16:27
Здорово! :lol:
А вторая картинка - прямо ёлка новогодняя!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
29-02, 18:49
Изображение Изображение

Фото с сайтов:
http://spluch.blogspot.com/2007/07/goat ... horns.html
http://www.travelpod.com/travel-photo/a ... /tpod.html

Последний раз редактировалось Людмила Волкова 08-04, 16:12, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка
29-02, 19:59
:sad: Нет слов... Кто это так с ними? Природа пошутила или дорисовали?

http://kozovodam.ru/topic1786.html
03-03, 21:14
Это не фотошоп, а конкретные козы.
С 4 рогами - это двухлетний козел, живет на северо-западе Китая, принадлежит 89-летнему Uygur.
Козел отличается от других не только рогами, но силой и выносливостью.
Кстати, 4 рога - не предел, в литературе упоминалось, что козы/козлы могут иметь до 8 рогов!

С длинными ушами - это козел из Книги Рекордов Гинесса, куда был занесен благодаря своим ушам.

Последний раз редактировалось Людмила Волкова 06-03, 18:25, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка
04-03, 08:57
А я обратила внимание на старичка, и не скажешь, что ему 89 лет! Я бы дала от силы лет 70! Вот как козье молоко помогает человеку, доживать до таких лет в здравии!

Страница на форуме Зааненские козы
06-03, 18:30
Хочется думать, что старичок на фотографии является хозяином козла. но вообще-то в тексте не сказано кто он такой.

Последний раз редактировалось Людмила Волкова 12-03, 12:10, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка
12-03, 02:37
Людмила Волкова писал(а):
4 рога - не предел, в литературе упоминалось, что козы/козлы могут иметь до 8 рогов!

В подтверждение этому - фотография 6-рогой козы из Монголии, сделанная 28 августа 2007г. :

Изображение

Фото с сайта:
www.drollthings.com/?p=518

Последний раз редактировалось Людмила Волкова 08-04, 23:04, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка
13-03, 17:37
Изображение

Козел Дженкинс – официальный талисман 3-его батальона Королевского уэльсского полка британской армии. История появления этого талисмана относится к войне 1854/56 г.г., когда один из солдат приобрел козленка с целью позже его съесть. Солдат находился на ночной строжевой службе, держал маленького козленка за пазухой и нечаянно заснул. Проснулся он от взволнованного блеяния малыша в момент появления врагов, что позволило ему вовремя дать сигнал тревоги. Враг был отбит, а козленок окружен всяческими почестями и официально внесен в список полка под именем Дженкинс. Позже козел сопровождал армию в военных походах .
Ее Величество Королева Виктория в 1856 г. дала обещание, что в случае гибели Дженкинса, ему пришлют замену из Королевского Стада. Эта традиция жива до сих пор.
Фото с сайта
www.royalwelshband.com/goat/goat.shtml

Последний раз редактировалось Людмила Волкова 08-04, 23:08, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка
13-03, 18:56
Какая прелесть!!! Какой он ухоженный, чистенький, с королевской осанкой, на свежескошенном газоне! Здорово, что имеются и сохраняются такие традиции. Вот бы еще Королевское Стадо увидеть!

Страница на форуме Зааненские козы
15-03, 15:36
Королевского стада пока не нашла, только козлов из него:

Изображение

Изображение

Фото с сайта
www.royalwelshband.com/goat/goat.shtml

Последний раз редактировалось Людмила Волкова 09-04, 00:10, всего редактировалось 2 раз(а).


Моя страничка
15-03, 22:00
Просто нет слов!!! Одни слюни!

Страница на форуме Зааненские козы
16-03, 15:45
Если наших козлов также холить и лелеять, они вполне вписались бы в общий строй, а некоторые оказались бы и краше. Если приглядеться внимательнее, то у заморских принцев полно недостатков (например, бабки мягкие и задние ноги иксиком...)

Моя страничка
16-03, 18:30
Я согласна с Людмилой Ивановной. Мы своих животных мало ценим, я имею ввиду не только коз. Посмотрите, какие на Западе ухоженные дворняжечки, просто вылизанные :grin: .
Мы, россияне, пока еще не умеем работать и получать удовольствие от простой работы, но очень хотелось бы этому научиться. И чтобы наши козочки были как с картинки или даже лучше, учитывая то, что селекцией заниматься у нас всё-таки любят :wink:
Хотя я и понимаю: климат у нас тяжелый, зима долгая, в спячку, как медведям, хочется лечь и ничего не делать :lol:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
18-03, 00:06
Елена Медведева писал(а):
пока еще не умеем работать и получать удовольствие от простой работы

В прошлом году я в первый раз косила траву косой, а до этого всё время серпом заготавливала сено. А какое это удовольствие оказалось - косить косой, аж мышечная радость берёт, никакого фитнеса не надо :) Мне просто повезло, попался хороший наставник, научил косить не размашисто как обычно косят, а брать половину ширины покоса, в этом случае практически не устаешь.

Сообщений: 260 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 18 След. Страница 1 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0