Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Челябинская область, ЛПХ Барышниковой Любовь Алексеевны

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 131 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9

Сообщение
Автор
06-05, 09:26
... :roll: Изображение

Страничка моего хозяйства: topic6821-90.html
Всех приветствую! Ко мне на ты)
06-05, 09:32
А тут ещё и конкурентка у них появилась - рогатая и маститая полуальпийка - Ночка. Выкупили мы её у ветврачей, спасли от ножа коварного. Папа у неё из Венгрии приехал с документами. Но нам эти документы не достались. Ну и ладно) Дело то не в них.
Изображение

Страничка моего хозяйства: topic6821-90.html
Всех приветствую! Ко мне на ты)
06-05, 09:59
Жениха Матросом величали - он сын знатного Капри-Барона и Тары. Почему величали? До сих пор он у нас живет и здравствует! Наш любимчик, умница и отличный семьянин нашим козам. :P
В прошлое лето имидж сменили немного - бороду обстригли из-за репейника. Сейчас борода отросла уже за зиму. Изображение

Страничка моего хозяйства: topic6821-90.html
Всех приветствую! Ко мне на ты)
06-05, 10:05
Вот такой вырос мужчина. Первым окотом от него три козы родили по два козлика. В мае Бэлла обрадовала двумя козочками и козликом. А Ночка в июле козлика одного принесла. Первые две козочки остались в нашем хозяйстве.
Изображение

Страничка моего хозяйства: topic6821-90.html
Всех приветствую! Ко мне на ты)
06-05, 10:16
Матрос прошлой осенью Изображение
Изображение
Изображение

Страничка моего хозяйства: topic6821-90.html
Всех приветствую! Ко мне на ты)
06-05, 11:25
По-тихоньку наше хозяйство обрастало козами, простых коз я вывела из хозяйства. Теперь у меня появилась цель - выйти на породных животных. В наличии остались три сестры полукровки зааненки и Ночка - 50% альпийка. Когда съездили в Луизе, я увидела какие они - породные животные. Матрос у нас прекрасно себя показал - спокойный характер, никаких сломаных клеток и кормушек. Все прошлое лето пасся вместе с козами и козлятами. Поэтому я влюбилась в зааненскую породу - они мне очень подходят по темпераменту и нравятся по экстерьеру.

Страничка моего хозяйства: topic6821-90.html
Всех приветствую! Ко мне на ты)
06-05, 11:31
2016 год, вышли на пастьбу. Матрос и его сыновья. Изображение

Половину козликов мы продали на племя, половина ушла на шашлыки. В прошлом году научились обезроживать новорожденных козлят - благо их была куча козликов) Потом научились кострировать резинками. Руку набили. Роды я сама принимать стала и уколы ставить, в -общем - на все руки стали мастера, как и все козоводы. А когда козликов отняла от молока - стала сыроварить. Сыры пошли на ура! И сами ели и продавали.

Страничка моего хозяйства: topic6821-90.html
Всех приветствую! Ко мне на ты)
06-05, 11:40
Когда родила Бэлла долгожданных козочек - впервые решила козлят оставить под козой. Маму сосали до 5 месяцев. Козочек назвали Млада и Заряна. Вот вся тройня - козлика забрали на второй день. Под козой выращивать понравилось - но потом долго боролась за молоко) Козочки выросли крупные и сильные. Уже 75% заанены.
Изображение

Страничка моего хозяйства: topic6821-90.html
Всех приветствую! Ко мне на ты)
06-05, 11:43
слева Млада справа Заряна.
Изображение

Страничка моего хозяйства: topic6821-90.html
Всех приветствую! Ко мне на ты)
06-05, 11:52
вот вымечки сестричек слева направо - Гумбейка, Золушка, Бэлла.
Изображение

Страничка моего хозяйства: topic6821-90.html
Всех приветствую! Ко мне на ты)
06-05, 12:05
По молочности первым окотом девочки раздоились до 3-3,4 кг молока в сутки, на зеленой траве. В-общем, маму свою по молочности они переплюнули. Мама их давала не более 2-х литров в сутки.
Стала сыроварить) адыгейский, качотта с наполнителями, брынза....процесс сыроварения мне очень понравился, ведь я по образованию технолог общественного питания. Также делаю творог, йогурт, напиток типа кумыса. Молоко сепарировали делали сметанку и обезжиренный творог.
Изображение
Изображение
Изображение

Страничка моего хозяйства: topic6821-90.html
Всех приветствую! Ко мне на ты)
06-05, 12:19
Все лето гуляем вот в таких кленовых джунглях, в прошлом году травы было море! Рай для коз!
Изображение
до настоящего леса далековато, поэтому пасемся на окраине поселка
Изображение

Страничка моего хозяйства: topic6821-90.html
Всех приветствую! Ко мне на ты)
06-05, 12:37
В октябре 2016 году козы пришли в охоту, друг за дружкой, пошла у нас пора свадеб. Покрыли всех 4-х коз. Весной нас ждал огромный сюрприз, чего и не могли предположить....
Первой окотилась Гумбейка - 2 козлика и козочка (13 марта). Вторая нас порадовала золушка - 3 козочки (16 марта). 19 марта котилась Бэлла - 3 козочки!!! :lol: 31 марта - Ночка родила козочку и козлика. Мы все были в шоке от такого козопада... :roll: Молока не хватало, стали покупать коровье и смешивать с козьим. Козликов быстрее распродали, чтобы освободить молоко козочкам. Итого - 8 козочек, и все остались в хозяйстве.

Страничка моего хозяйства: topic6821-90.html
Всех приветствую! Ко мне на ты)
06-05, 12:42
Да, шикарный козопад!!!! Поздравляю!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
06-05, 12:43
Тем временем, пришла пора выйти замуж Младе. Они с Заряной выросли крупные - по 45 кг. Боясь, что они к осени зажиреют, решила отдать замуж. 13 марта рожала Гумбейка и в тот же день Млада заорала. Решила покрывать её отцом, до этого долго думала и решилась на имбридинг. Покрытие состоялось, уже второй месяц беременности. Заряна пока молчит, не просится и не покрывалась.... :?:

Страничка моего хозяйства: topic6821-90.html
Всех приветствую! Ко мне на ты)

Сообщений: 131 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1