Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Диагностика беременности коз

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 483 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 33 След. Страница 27 из 33

Сообщение
Автор
02-02, 15:07
Добрый день, Коллеги.
Здорово! Вот что значит прирожденный исследователь. Особенно спасибо за контроль изменения окраски в начальный период исследования. По козе №3 все как по учебнику (только времени чуть больше прошло). Отправляю все нашим разработчикам. Елена, если можно проведите в следующий раз для козы №3 исследование с использованием сухой формы препарата.
С уважением, Ильин Кирилл Игоревич.
02-02, 19:36
Кирилл Игоревич, добрый вечер!
Коза № 3 только в этом сроке дала такой результат, предыдущий раз было все как у №2. Думаю для полного выпадения осадка у №3 еще надо где-то 1 час, я ждать не стала, чтобы пробирки легче отмылись. Следующий раз буду тестировать 15 февраля, как скажите, сделаю на №3 сухую форму.
у№2 и у№3 четкие шевеления, беременны обе.

Моя страничка
topic4375.html
02-02, 20:02
Здравствуйте Кирил Игоревич!
Не мала ли концентрация действующих веществ в тесте именно для коз?
Ведь тест нужен раньше чем мы увидим шевеление козлят!
У моих 2х коз был вариант №3 (тест ЛеПушКи), одна из них №2 уже благополучно родила.

Коза1: зааненского типа, возраст-6 лет, 3 Окота, проглистогонена, Витамины по программе. Со здоровьем раньше были проблемы, сейчас - Здорова. Покрытие ноябрь.
Коза2: нубийско-зааненская, возраст-2 года, 1 Окот, проглистогонена, Витамины по программе. Здорова. Покрытие 31.08. Визуально точно беременна.
Тест у моих коз дал положительный результат, но понадобилось 3!!!! часа.

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
02-02, 22:30
Наверное правильнее будет сделать козу №3 сразу в двух формах и сухой и в жидкой, чтобы сравнить результат? :wink:

Моя страничка
topic4375.html
03-02, 09:29
Наталия Быкова писал(а):
Здравствуйте Кирилл Игоревич!
Не мала ли концентрация действующих веществ в тесте именно для коз?
Ведь тест нужен раньше чем мы увидим шевеление козлят!
У моих 2х коз был вариант №3 (тест ЛеПушКи), одна из них №2 уже благополучно родила.

Добрый день, Наталья.
Возможно Вы и правы. Сейчас сертифицируем экспресс-тест, который позволяет определять стельность по сыворотке крови и там потребовалась большая концентрация действующего вещества. Дело в том что исследования, которые были проведены ранее по козам таких результатов не давали. Точность результатов была получена в соответствии с заявленными характеристиками.
С уважением, Ильин Кирилл Игоревич.
03-02, 09:42
ЛеПушКа писал(а):
Наверное правильнее будет сделать козу №3 сразу в двух формах и сухой и в жидкой, чтобы сравнить результат? :wink:

Согласен полностью.
С уважением, Ильин Кирилл Игоревич.
15-02, 16:53
Добрый день, продолжаем исследование! :D

№2 покрыта 01.11.14г (срок 3,5 месяца) шевеления
№3 покрыта 26.10.14г. (срок 3 месяца 20 дней) шевеления
№3 с сухой формой
№4 ездила к козлу 14.02, сомнительное покрытие, держали, тихая охота началась 13.02, скорее всего опоздали :cry:
дата исследования 15.02.15года
1. Пробы
Изображение
2. 15 минут
Изображение
3. 30 минут
Изображение
4. 1 час
Изображение
5. 1,5 часа почему-то не запечатлела :shock:
6. 2 часа
Изображение

Через две недели будет интересное исследование, если коза №4 покрыласть, в чем я лично сомневаюсь, то тест должен будет хоть как-то, но отреагировать, так как будет ровно 2 недели предполагаемой беременности. :wink:

Моя страничка
topic4375.html
22-02, 11:48
Добрый день, Коллеги.
Эксперимент Елены продолжается и не перестает удивлять.
Очень не понятна реакция по козе №2 (покрыта 01.11.14г (срок 3,5 месяца) шевеления). Как объяснил разработчик "...реакция очевидна, но почему не выпадает осадок не понятно..."
По сухому препарату для коз однозначно нужна большая концентрация действующего вещества, т.к. реакция по козе №3 проходит как по учебнику, но сразу видно что концентрации на "хороший осадок не хватило". Мы это тоже у себя наблюдали при экспериментах, поэтому концентрацию действующего вещества в сухом препарате уже увеличили.
По козе №4 будем ждать! Очень интересно!
Спасибо исследователю!
С уважением, Ильин Кирилл Игоревич.
22-02, 15:37
Cowtest писал(а):
Добрый день, Коллеги.
Эксперимент Елены продолжается и не перестает удивлять.
Очень не понятна реакция по козе №2 (покрыта 01.11.14г (срок 3,5 месяца) шевеления). Как объяснил разработчик "...реакция очевидна, но почему не выпадает осадок не понятно..."

Кирилл Игоревич, я сама удивляюсь, прощупываю ее постоянно, если даже не брать во внимание ее все увеличивающийся живот - абсолютно точно, что шевеления имеются :). Единственное, что я могу по этой козе сказать еще - что она очень молочная, до сих пор не удается ее запустить. Наливает огромное вымя и все тут. Приходится сдаивать где-то раз в три дня.

Моя страничка
topic4375.html
22-02, 15:40
:roll:
На днях ко мне обратился знакомый, новоиспеченный козовод, с просьбой посмотреть его козу, которую он купил как котную. Срок у нее – 15 марта. Ни как не может решить, запускать ее или нет, покрыта она была 15 октября. В конце ноября у этой козы было что-то вроде охоты. С тех пор тишина. С виду – беременная, живот приличный такой, я бы сказала глубоко беременный. Правда шевеления прощупать не удалось, может затихарились, конечно, я не долго под ней сидела. Хотя, на таком сроке, они обычно не переставая толкаются.
Да простит меня Кирилл Игоревич за самовольство, я решила сделать ей тест, уж больно интересная ситуация.
Результаты:
5мин
Изображение
15 минут
Изображение
30 минут
Изображение
1 час
Изображение
1,5 часа
Изображение

Мой вердикт - беременности нет 8) , посоветовала продолжать доить и после 15-го марта, если родов не случится, попытаться ее мягко простимулировать овариовитом и покрыть.

Моя страничка
topic4375.html
22-02, 18:17
Лена у меня именно такая же реакция была во время беременности козы (срок при исследовании был такой же), коза уже родила тройню. Прощупывать я так и не научилась...
У второй козы с таким же тестом как на фото срок 20 марта. Осталось подождать чуть чуть. Петля уже припухает и вымя наливается :D

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
22-02, 21:21
Наташ, может я просто не дошла со своими до этого срока. Возможно эта реакция для срока 4-е месяца нормальная. Но, у меня была такая реакция у козы №1, которая оказалась не беременная. Я еще предполагаю, что у данной козы может быть водная беременность или гормональный сбой или что-нибудь из мочеполовой. Во всяком случае при смешивании с реактивом резкого изменения цвета не происходило, толко после полного перемешивания цвет стал меняться, но все равно - не тот цвет. Фотоаппарат не передает, делала глубоким вечером, не хватало дневного света. Ждать не долго, скоро станет все ясно. Живот у нее прям по настоящему беременный, но у меня стойкое ощущение после теста - беременности нет. Посмотрим.

Моя страничка
topic4375.html
22-02, 21:25
И еще подметила один нюанс - пробирки после не беременных тестов покрываются фиолетовым трудносмываемым налетом. После беременных тестов его нет.

Моя страничка
topic4375.html
26-02, 10:33
Да, после не беременной козы выбросила пробирку - налет не отмывался. И еще, правильно Лена пишет, видно, что у не беременных цвет другой, и жидкость со взвесью, мутноватая.
26-02, 16:06
Да, именно мутноватого цвета, нет вишневого оттенка, есть мутно-фиолетовый. Вот так и научимся читать эту книгу. И будет счастье козоводам!!!

Моя страничка
topic4375.html

Сообщений: 483 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 33 След. Страница 27 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0