Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Диагностика беременности коз

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
22-04, 11:07
А как вспомнишь, с чего все началось... В такие исследования вылилось :D
24-04, 10:41
Cowtest писал(а):
Дополнительную козу ждем.

Кирилл Игоревич, отчет по дополнительной козе - родила сегодня четверню (три козла и козочку). Так что Вы были правы, тест показывал беременность. Такой был затяжной тест, долго выпадал осадок, но он был. Что сказали разработчики по №4? Очень теперь интересно стало. :D Пол козлят может влиять на результаты тестов?

Моя страничка
topic4375.html
29-04, 23:34
Добрый день, Коллеги.
Цитирую ответ по козе №4: "По выпадению осадка - возможно температура мочи была ниже,поэтому осадок выпадал дольше. Во вторых концентрация гормона снижается, соответственно и осадка меньше." Вердикт разработчика беременна.
Пол не влияет.
За "дополнительную" козу очень рад! :-)
С уважением, Ильин Кирилл Игоревич.
29-04, 23:38
Спасибо! По №4 все поняла. На температуру обращу внимание. У у нее мочу взяла сразу, а у второй козы никак не могла собрать. Остыла - это точно.

Моя страничка
topic4375.html
29-04, 23:39
В следующий раз делаю только №4?

Моя страничка
topic4375.html
06-05, 22:33
Никак не могу загрузить фотографии, очень слабый интернет.
Проводила исследование 04.05.
Коза №4. Результат - как у №2, один в один, абсолютно без осадка, цвет и вид вишневого компота. Как интернет позволит - загружу фотографии.

Моя страничка
topic4375.html
12-05, 14:16
Добрый день.
Ждем интернета.
С уважением, Ильин Кирилл Игоревич.
14-05, 13:36
Подняла компьютер на второй этаж, здесь хоть какой-то сигнал есть. Пытаюсь загрузить фото.
Дата проведения исследования 04.05.15г.

Коза №4, дата покрытия 14.02.15, шевеления пока прощупать не смогла.
15 минут
Изображение
1 час
Изображение
1,5 часа
Изображение

Моя страничка
topic4375.html
19-05, 11:16
Добрый день!
Дата исследования 18.04.15г
Коза №4, дата покрытия 14.02.15 (срок 3 месяца), шевеления пока не прощупываются, плоская, без внешних признаков беременности.
15 минут
Изображение
30 минут
Изображение
1 час
Изображение
1,5 часа
Изображение
2 часа
Изображение
Похоже все нормализовалось :D , кстати, коза №3 тоже выдавала однажды "вишневый компот без осадка" и тоже примерно на таком же сроке, как при предыдущем исследовании у козы №4 (это было первое мое исследование козы №2 и №3, хотела проверить работоспособность тестов на козах, в которых была уверенна, что они беременны, тогда обе козы №2 и №3 дали одинаковый компот без осадка). А дальше у №3 пошло "как по инструкции", а №2 так и не выдала ни разу осадка.

Моя страничка
topic4375.html
26-05, 13:05
Добрый день, Коллеги!
Результаты от 04.05.2015 очень странные (гормон, который выпадает в осадок, не может просто так пропадать и появляться). Ждем что будет дальше. Так сообщаю хорошую новость наша компания прошла сертификацию препарата на новый срок до 20.05.2018.
С уважением, Ильин Кирилл Игоревич.
20-06, 22:54
Кирилл Игоревич, беру отпуск. Козы на вольном выпасе, не получается собрать материал для исследования, очень много времени уходит на это. Летом - каждая минута на счету. Исследуемая коза никак не хочет округляться, внешне выглядит абсолютно не беременной, шевелений до сих пор мне не удалось прослушать. Вымя не растет, петля не меняется. А между тем 14 июля срок родов. Отпишусь о том, прав ли был тест, говоря о беременности.

Моя страничка
topic4375.html
22-06, 18:06
Добрый день, Коллеги!
Тоже сейчас сильно занят (занимаемся сертификацией порошкообразного теста, который не боится заморозков, и тестов где исследуемый материал сыворотка крови).
Очень жду результатов.
С уважением, Ильин Кирилл Игоревич.
15-07, 21:30
Моя коза-дереза похоже яловая. Сроки проходят. Живота нет, шевелений нет, вымени нет, под хвостом все в норме. Обдурила меня. Целых пять месяцев кормила ее как беременную, холила, лелеяла, все в рост пошло. Что показывали тесты? :roll:

Моя страничка
topic4375.html
22-07, 17:36
№4 яловая, это уже абсолютно точно. Я ее 16-го стимульнула, роды не наступили, жду охоту.

Моя страничка
topic4375.html
22-09, 18:11
Добрый день, Коллеги.
Елена, мне очень жаль что наш разработчик ошибся при вынесении вердикта. Сейчас мы провели сертификацию нового теста:
- Иммунологический экспресс-тест для диагностики на ранних стадиях беременности домашнего скота (лиофилизированный препарат) - сухая форма препарата. Основные преимущества: увеличенный срок годности (3 года), отсутствие дополнительных условий при транспортировке до потребителя (РОСС RU.АВ51.Н02482, срок действия: до 23.06.2018) - реализация будет проводиться с сентября 2015.
- Иммунологическому экспресс-тесту COWTEST® для диагностики беременности сельскохозяйственных животных (коров, свиней, коз, овец, лошадей, верблюдов) - жидкая форма препарата. Основные преимущества: возможность проведения реакции как на моче животного, так и на сыворотке крови, удобная форма упаковки (поставляется в герметичных пробирках, в которых и проводится постановка реакции) (РОСС RU.АВ51.Н02481, срок действия: до 23.06.2018) - реализация будет проводиться с сентября 2015.
Если Вы не против я бы хотел направить Вам эти препараты на исследования.
С уважением, Ильин Кирилл Игоревич.

Сообщений: 483 Пред. 1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 След. Страница 30 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0