Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Дима и Ксюша, Калининградская область, г. Нестеров.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 549 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37 След. Страница 5 из 37

Сообщение
Автор
27-04, 08:49
Морозова писал(а):
Вымачивала..

...кроме вымачивания, я еще отвариваю в трех водах, затем снимаю весь жир до грамули, перекручиваю в мясорубке и обжариваю с большим количеством лука, в принципе мои мужики на УРРА сьедают - все мясоеды и молокопьющие :lol:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
27-04, 12:53
Людмила Волкова писал(а):
Она, похоже, считает меня своей собственностью, а собственность надо любить, охранять, не подпускать близко незнакомцев... Evil or Very Mad

Точно, Вы правы, я тоже заметила, что мои некоторый козы, считают меня своей собственностью! Особенно Зорик!
Только кто то из коз ко мне подходит, ему обязательно надо встать между нами и подставить именно свою голову! :lol: Только у него есть это незыблемое право ! :razz: Приходиться чесать уже двоих!

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
27-04, 13:08
А представляете, если таких "собственников" собирается компания и все предъявляют свои права :grin: :roll:
Ужас, рук не хватит! Обычно меня спасает главная коза.

Моя страничка
27-04, 13:13
Людмила Волкова писал(а):
Ужас, рук не хватит! Обычно меня спасает главная коза.

А если они собираются все...тогда я беру прутик и показываю им ...все ...достали...идите и займитесь делом,(жевать траву... :lol: )!
Иначе Бела,(главная), начинает бить всех! Особенно беременных :cry: ...

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
27-04, 13:21
Моя провинившихся не бьет, а щиплет за чувствительные места и таскает за уши.
Похоже, у каждой свой метод воспитания :grin:

Моя страничка
27-04, 13:35
А у нас нет таких проблем... моя любимица Юля :wink:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
27-04, 15:04
Ксюша, да, идеи новые я люблю.В личную почту ссылки давай, или в нашу "детскую"стр., думаю. многие что-нибудь для своих ребят делают. У нас есть индивидуальная песочница, мельница и колодец, ну, это больше моё, для дизайна территории. Вот Татьяна сподвигла меня на строительство сказочного детского домика. Но у нас в основном мальчишки, поэтому строить будем "форд"или "штабик". Это среди деревьев такой скворечник, но для пацанов, с верёвочной лесницей, доской, типа для скалолазанья, канатом или железным шестом для спуска. Чтоб было где мальчишкам "покурить", а взрослым-не добраться. Их владенья. А для "мелкого" внука- на первом этаже-избушку, а от неё висячую лестницу к другому дереву, там из пустой бочки-"замок", куда со второго этажа должна вести канатная дорога. Ещё паралельно с этим потихоньку оборудуем зону для купания в надувном бассейне. Там у нас "Африка". Вот картошку посадим, разгрузимся немного, доделаем всё и размещу фото своего детского городка в нашей "детской".
27-04, 15:49
domtau писал(а):
канатная дорога.

ну вы даете, муж и так обалдевает от моих идей, говорит, когда ж все это успеть сделать, скажу- радуйся, я канатную дорогу еще не придумала! :grin:
а вот со штабиком- ИДЕЯ, че-т я забыла, что пацаны все это любят!
Площадку щелкну, поставлю в детской, но у нас же совсем малышня еще, так что -песочница, качельки...
27-04, 15:51
Anna D писал(а):
...кроме вымачивания, я еще отвариваю в трех водах, затем снимаю весь жир до грамули,

да уж, возни немало.. а молодых, получается и вымачивать не надо?
27-04, 15:57
Anna D писал(а):
А у нас нет таких проблем...


У меня совсем опыта нет общения со "стадом", но, млин, даже и представить не могу, чтобы козы друг друга обижали :roll:

Мы вот Ромаху в новый вольер сегодня отправили, теперь она целый день у меня на глазах- такая "КАЗА", видит меня- стоит с таким видом- ой, бедная я разнесчастная, закрыли меня тут...ухожу из вида, подглядываю- стоит, лопает все подряд, бока почесывает об сетку (линяет), ветки растаскала везде, эх, кто бы доел..
27-04, 17:18
domtau писал(а):
размещу фото своего детского городка в нашей "детской".

Иришка, ну ты прям дизайнер :!: А кто строить то будет?

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
27-04, 17:20
domtau писал(а):
идеи новые я люблю

... и я люблю, только вот рабов для выполнения нет :oops: :neutral:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
27-04, 17:22
Морозова писал(а):
а молодых, получается и вымачивать не надо?

...если насчет молодых козликов, то надо поймать момент пока они на морду себе писать не станут - значит козел созрел и мясо будет у него уже не того вкусового качества. По моим прикидкам до 3,5 мес держу козликов, потом на мясо. В период гона, мясо только собакам по вкусу :roll:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
27-04, 17:24
Морозова писал(а):
но, млин, даже и представить не могу, чтобы козы друг друга обижали

... еще как в бочину поддают... мою мелкую зааненскую Малышку просто гнобят. Бьют ее так что она криком кричит... правда только в сарае, на улице она от них убегает....

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
27-04, 22:39
Морозова писал(а):
Мы вот Ромаху в новый вольер сегодня отправили, теперь она целый день у меня на глазах- такая "КАЗА",

Поздравляю! А большой вольер то у нее?

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432

Сообщений: 549 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37 След. Страница 5 из 37
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0