Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Идентификация животных

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 640 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 43 След. Страница 2 из 43

Сообщение
Автор
24-06, 23:47
egor dob писал(а):
Где тут у нас сканер-то найти?

У нас сканеры есть во всех ветклиниках :wink:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
25-06, 06:52
Елена Медведева писал(а):
дверь на ключ не запираем

Я для примера. Потерял. Пошел купил новый. Хотя я сомневаюсь, что у себя в доме можно потерять девайс баксов за 300 и размером в 1/4 ноутбука.
Елена Медведева писал(а):
А разве вы не знаете о вредном воздействии сотовых телефонов

Собственно сам сотовый телефон вредно воздействовать не умеет. Воздействует электромагнитное излучение. Насчет электромагнитного излучения мнения расходятся. Часть ученых считает, что высокочастотное электромагнитное излучение в диапазоне 900мГц может негативно воздействовать на некоторые органы человека.
Источниками этих излучений являются фабрики и заводы, самолеты и пароходы, спутники с телевидением и также комп на экране монитора которого вы читаете этот текст.
Хочу подчеркнуть. Чип представляет из себя микросхему без батарейки заключенную в капсулу из стекла и сам по себе и когда ему захочется ничего излучать не может в принципе. Микросекундное воздействие э. м. излучения сканера заставляет чип сказать свой номер и опять тишина.
Человечество выбрало такой путь развития.
Прогресс есть прогресс.
Но это уже другая тема.
egor dob писал(а):
И зачем нам этот чип?

Так вы уже ответили:
egor dob писал(а):
В целом понятно, что удобно

:razz:
Большинству козоводов маркировка животных не нужна. У меня 10 взрослых животных и каждое я узнаю за километр. Разные они все. Когда появился молодняк стало труднее ориентироваться. Пришлось самодельные бирки на шею вешать. Сейчас сделал татушки на ушах. Тоже, скажу вам , не дешевый способ маркировки.
Anna D писал(а):
У нас сканеры есть во всех ветклиниках

А вы чего то там про Европу говорили. Да ваша область впереди планеты всей :razz:
26-06, 12:50
Людмила Ивановна что вы рекомендуете, клипсатор или щипцы для татуировки?

Ирина
26-06, 12:50
Мне больше нравятся щипцы для татуировки. С клипсами дела не имела, но один знакомый козовод от них отказался. Я как-то приехала к нему в гости - смотрю все козы без клипс ходят. Хозяин сказал, что снял их, потому что в месте клипсы уши часто травмировались и даже загнаивались. Особенно летом было неприятно по причине мух.
А еще рассказывал, что некоторые козы умудрялись зацепиться клипсой за-что-нибудь и стоять так полдня.

Моя страничка
26-06, 21:31
Татуировку безухим козам делают на хвосте, и происходит это так:

1. место протирается спиртом
Изображение

2. намазывается татуировочной пастой
(рекомендуется зеленого цвета)
Изображение

3. Во время клеймения помощник фиксирует хвост и
придерживает волосы
Изображение

4. твердой рукой сжимаются щипцы
Изображение

5. для втирания пасты можно использовать старую зубную щетку
(или просто пальцем)
Изображение

6. вытираются излишки пасты и проверяется нет ли небольшого кровотечения
(которое может вымыть пасту из места укола)
Изображение

7. всё то же самое повторяется и с другой стороны хвоста
Изображение

8. в результате получается татуировка, где на правой стороне хвоста стоит аббревиатура названия хозяйства,
а на левой - буквенное обозначение года и порядковый № козленка, родившегося в том году
Изображение
По материалам http://fiascofarm.com

------

И чип иногда вставляется вот в это место:

Изображение
26-06, 22:40
Людмила Ивановна, Кёнигу делали чипирование в холку. И заставили делать, иначе не сажали в самолёт из России в Россию.
26-06, 22:59
Мы все слегка расширили тему RFID чипирования. Хоть название темы меняй :razz: .
Инструмент для татуирования покупал в "Астравет"е. Щипцы (Золинген) - 2546=00, два набора цифр - 3600=00, и краска 0.5кг - 480=00. Итого прим. 6600=00руб.
Этих денег не хватит даже на RFID-сканер не говоря уже о самих чипах.
А хочется!
26-06, 23:11
Щипцы в принцыпе большая фигня. Все эти номера с точечками от иголок сходят в раз. Я уже 12 лет работаю с SKINPenom, в том числе много раз переделывала людям клейма после этих щипцов
:!:
Клейматор так же покупала 12 лет назад. Работает, краска правда уже кончается... А вообще, мысль на следующий год козлятам ставить клеймо на бедре, как собакам. Не каждый догадается повалить скотину на бок и прочитать клеймо :mrgreen:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
26-06, 23:33
Anna D писал(а):
повалить скотину на бок

Свежо.
Anna D писал(а):
нашел чип

Так еще найти надо. Сканер не показывает точного метоположения чипа. Остается пальпация. Но главное здесь - цена вопроса. Стоит ли коза этого.
26-06, 23:38
Алекc16 писал(а):
Сканер не показывает точного метоположения чипа.

с чего это вы взяли? У всех показывает :razz:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
27-06, 08:39
Anna D писал(а):
У всех показывает

Сканер считывает ID с расстояния около 10 см. Это означает, что можно весьма приблизительно определить местонахождение чипа. :razz:
27-06, 13:15
Anna D писал(а):
Алекc16 писал(а):
У меня 10 взрослых животных и каждое я узнаю за километр.

дело в другом - доказать что оно твое

А что бы доказать, что животное принадлежит именно тебе, лучше чипировать хозяина.
:wink: А то мало ли кто им прикинется... :mrgreen:
27-06, 14:59
Като
Зря иронизируем. Опыты сначала ставятся на животных. Чипирование людей вполне реально в недалеком будущем :cool:
28-06, 20:47
Алекc16 писал(а):
Сканер считывает ID с расстояния около 10 см. Это означает, что можно весьма приблизительно определить местонахождение чипа.

Это Ваш опыт? Я чип пальцами без сканера прощупываю :roll:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
28-06, 22:00
Anna D писал(а):
Я чип пальцами без сканера прощупываю

Есть спецы которые деньги рисуют. В данной теме речь не об этом.
Самый идеальный вариант когда коза подойдет к вам и скажет: ма..ма!
Любой способ маркировки всегда можно обойти. Только если воруют спецы, то ничего мы не найдем, а если дилетанты тоже ничего не найдем... .
У меня достаточно глухая деревня и любой посторонний чел вызывает внимание.

Сообщений: 640 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 43 След. Страница 2 из 43
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0