Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Идентификация животных

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 640 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 43 След. Страница 9 из 43

Сообщение
Автор
06-01, 16:30
Катя Т писал(а):
чтобы дороже продать или из соображений конкуренции,

А что продать то? Цены диктует покупатель, если его нет и и результат у всех одинаковый... а дороже... на 500 рублей что ли :lol:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
06-01, 16:33
Людмила Волкова писал(а):
Иначе возникнут трудности, если владелец сам забудет что же он там изображал

трудности возникают у новичков, а не новички ведут подсобные племенные книги - с папой и мамой, с родословной, с удойностью, с датами покрытия, родов, потомство, пол, вес, тату и т.д.

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
06-01, 16:35
... хотя новичок новичку рознь...

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
06-01, 16:53
Anna D писал(а):
Цены диктует покупатель, если его нет и и результат у всех одинаковый... а дороже... на 500 рублей что ли

У вас есть опыт продажи породных козлят?
Откуда такое утверждение?
06-01, 17:04
Алекc16 писал(а):
Некоторые особенности в нумерации затруднят подделку.

Нет, нумерация должна быть четкой и понятной.


Согласна, что нумерация должна делаться по определенной форме, которая понятна всем.
Алекс16, от подделок владелец может ставить еще какой-нибудь тайный знак, по желанию :grin:
06-01, 19:27
Anna D писал(а):
У каждого питомника, работающего самостоятельно есть личное клеймо - у моего RSG

У меня оно тоже есть, но я решила не использовать питомниковое клеймо. Ну вот как-то мне кажется название хозяйства (пусть даже оно совпадает с питомниковым) как-то проще и стабильнее, РКФ клейма уже 2 раза меняло, в совокупе с первым зарегестрированным мною вариантом это уже три разных клейма. Нет никакой гарантии, что завтра РКФ не введет поголовное чипирование и не отменит клейма вообще. Тогда это клеймо будет вообще не то ни сё, вроде и есть, но ничем не будет отличатья от произвольного набора букв. Конспирация для меня не имеет смысла, мы не претендуем на сильный карьерный рост и увеличение поголовья.
Алекc16 писал(а):
Некоторые особенности в нумерации затруднят подделку. Вот и всё.

Какие? Что-то не могу себе представить, какие особенности нельзя подделать?
Я когда покупала апликатор они мне сказали, что под заказ можно выгравировать на бирке любой шрифт или картинку. Вот это наверное подделать будет труднее, чем то, что можно написать щипцами.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
06-01, 19:37
Аббревиатуру можно ведь делать любую, начальные буквы названия фермы или инициалы владельца, или даже просто одна буква, как у Любы из Русзановского, L

Надо только на первой странице своего хозяйства это указать.
И еще предусмотреть, чтобы в других хозяйствах такого не повторялось.
Аббревиатуры должны быть обязательно в общей б/д.

Моя страничка
06-01, 19:42
Людмила Волкова писал(а):
Нет, нумерация должна быть четкой и понятной.

Я согласна с Людмилой Волковой. А для чего тогда клеймить, если народ не сможет понять чьё дитё?

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
06-01, 19:43
Елена(izvs) писал(а):
если народ не сможет понять чьё дитё?

Чтоб туману напустить :grin:
07-01, 00:40
Елена(izvs) писал(а):
Ну вот как-то мне кажется название хозяйства (пусть даже оно совпадает с питомниковым) как-то проще и стабильнее, РКФ клейма уже 2 раза меняло, в совокупе с первым зарегестрированным мною вариантом это уже три разных клейма.

дело на все хозяйское - порядка в козоводстве все равно никакого...
У меня проблем не было никаких - ни кто ничего не менял, просто русские буквы перенесли в латиницу - было РСГ стало RSG...

На мой взгляд как разведенца и зоотехника - какие бы животные не разводились у меня ( а только у себя рожденным я могу ставить свое клеймо) , они должны иметь одно и тоже тавро (клеймо, татуировка) - это как фирменный знак - на любой товар.... хоть на бутылки с молоком.

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
07-01, 00:44
Елена(izvs) писал(а):
Нет никакой гарантии, что завтра РКФ не введет поголовное чипирование и не отменит клейма вообще.

Клейма не отменят, их даже не все делают... охотники, например, пренебрегают этим требованием полностью... Сколько я регистрировала привозных щенков - все без клейм. Одно исключение - дратхаар от германской вязки...

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
07-01, 01:12
Когда будет централизованное клеймение тогда и поговорим.
А пока каждый защищает свою "продукцию" как умеет.
Елена(izvs) писал(а):
Какие? Что-то не могу себе представить, какие особенности нельзя подделать?
Я свою козу узнаю всегда.
Людмила Волкова писал(а):
Нет, нумерация должна быть четкой и понятной. Иначе возникнут трудности, если владелец сам забудет что же он там изображал
Для того чтобы владелец ничего не забыл существует книга в которую делаются соответствующие записи. Про это я писал выше.
Технология идентефикации очень проста. Поставил клеймо - записал в журнал. Чего проще. Пунктуальность и не более.
07-01, 02:09
Когда будет централизованное клеймение тогда и поговорим.

Тогда, вообще, говорить будет не о чем - любое руководство будет диктовать свои условия - либо соглашаешься, либо уходишь...

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
07-01, 02:12
Алекc16 писал(а):
Поставил клеймо - записал в журнал.

наоборот - согласно записей производится клеймение :!:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
07-01, 14:05
Записал- заклеймил или заклеймил- записал. Если это делается практически одномоментно, то какая разница.
Я сельскохозяйственных училищ не заканчивал.
:razz:

Сообщений: 640 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 43 След. Страница 9 из 43
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0