Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Переезд, нужна помощь

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
06-06, 23:20
Переезд, нужна помощь.
Советами и деньгами, можно машиной. Ситуация сложилась очень не простая. Мы вынуждены уехать. И уехать быстро. Фактически бежать. С детьми и животными. С теми кого сможем сохранить. Дом продается, но не факт что это случится быстро и случится вообще. Дом далеко от областного и районного центра. И еще есть момент о котором не хотелось бы говорить.
Переезд предстоит в 800 км. Там есть дом и сарай. Баня вроде бы тоже есть, но не внушает. Двора нет, сбоку вообще не огорожено. Согласны на половину материнского и в рассрочку на 2,5 года. Но деньги нужны. На оформление, хоть в 10 т первый взнос. Я бы досками и столбиками могла принять и соляркой :D .
Как паковать коз? Попривязывать? По ящикам? как сделать ящики чтоб их туда засовывать? С дверками? Кто переезжал далеко с животиной? Будет не больше 20 голов, лошадь с жеребенком 1,5 -2 месяца, 2 свиноматки вислобрюшки, возможно поросята мелкие, если не продадутся, остались мальчишки, отдаю по 2 т. Большой собак, гусиное семейство. Возможно ли лошадь со всеми перевезти или лучше коневозкой, или все таки возможно? и как?
За ради мечты длиною в жизнь. За детей которых я просто не прокормлю если все брошу и уеду в город.

Моя страничка
07-06, 00:18
насколько помню когда Бойченко Н. переезжала в Орловскую обл. то везла на фурах и вроде бы у нее внутри там было разгорожено на загоны ,на счет привязывать не привязывать вот не помню,я бы не привязывала

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
07-06, 07:10
Это специальная машина где уже все разгорожено?

Моя страничка
07-06, 07:46
Юля Шалашова перевозила животных, можно у нее спросить, как и что .

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
07-06, 07:58
Номер карты дочери 4276 5400 1668 3322. Иванова Юлия.
Спасибо Лена, спрошу.

Моя страничка
07-06, 15:07
Люба, дочь у тебя по отчеству Ивановна?

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
07-06, 15:10
Люба, поспрашивай в фирмах по грузоперевозкам. (объявления в газетах). У них есть водители и машины, перевозящие животных.

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
07-06, 16:01
Юленька, спасибо огромное! Да, дочка Ивановна!

Моя страничка
08-06, 23:11
мы на газели перевозили коз. Отгораживали только козла. Козочки были все вместе. по дороге останавливались доили-кормили. Ехали 2 дня. 1500 км. в дороге сломались,поэтому вышла задержка. Все приехали нормально. Овчарка была в салоне рядом со мной. Куры в клетках. На рынке покупали сетку которая в рулонах,из нее и сделали клетки 2 штуки.было 7 кур и петух. Кошки были в собачьей переноске.Их по дороге не выпускали. Настелена была пеленка впитывающая и сверху сено.

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
09-06, 07:10
Я переезжала с животными, 1500км. Но у меня не было столько разной живности. Были козы/козлята (32головы), собаки и кошки. В вашем случае надо в машине перегораживать, лошадь, жеребенка, свинок, поросят можно в ящики (с дырками для воздуха), коз можно одним стадом, но малышей (меньше 2 мес) лучше тоже отдельно, собак привязать, но отгородить, в стрессе они могут и укусить козу или другое животное. Мы брали собачьи будки, в них собак (каждую в свою) и закрывали метал. сеткой (выход). Выгуливала их на поводке 2 раза за дорогу. Кошки были в ящике, закрытой метал.сеткой. В дороге мы останавливались, кормила мало, поила 2 раза за дорогу. Коз подоила перед загрузкой в машину (выехали рано утром) вечером доила в машине, молоко отдавала малышам, кошкам и собакам немного. На пол стелили баннер и сверху много сена, к приезду сено почти все съели они )) В дороге были полторы суток. Нанимали "Валдай".
09-06, 07:21
Пожитки другой машиной? И с лошадью не знаю какие перегородки делать. Она в станке билась на прививке когда жеребенка не видела. Если чего напугается разобьет всю машину. Есть у кого опыт перевоза лошади.

Моя страничка
09-06, 09:01
у нас пожиток почти не было. маленький уголок,буквально 50 см отгородили в газели,там все и сложили.

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
09-06, 09:18
Валера Захаров имеет и опыт и машину, чтоб вывезти всё хозяйство разом. Найти его можно на Одноклассниках . Он у любого козовода в друзьях, так как профессионально занимается перевозкой любых животных.

topic2204.html Изображение
09-06, 10:55
Валера берет круто. У меня нет таких денег. Ребят, если бы деньги были я бы не создала эту тему. И машинка у него маленькая. Главный вопрос в лошади.

Моя страничка
09-06, 12:06
У меня много пожиток. Даже думать страшно.

Моя страничка

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0