Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ Гамбашидзе Евгении (Приморский край г.Артем)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
14-08, 03:14
Здравствуйте всем!
Я совсем не пропала, иногда забегаю просматриваю форум, летом дети дома приходится "разрываться" между хозяйством, работой и детьми всем хочется уделить внимание.
Козлята растут хорошо, Красуля совсем ручная ходит за мной по огороду даже без поводка, пока я рву траву или урожай собираю она ест, что ей хочется, Картеса вывожу гулять с козами только на поводке, страшновато мне его спускать, не хочется внеплановых козлят , да и с Красулей они постоянно бадаются, а Беляна их разнимает.
Пока выложу июльские фото, попозже будет время сделаю свеженькие.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
14-08, 06:34
Женя, эти Коричневые - просто прелесть!

Приглашаю: Изображение
14-08, 12:54
Козел, то какой :!:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
29-10, 12:50
Здравствуйте всем!
Появилось немного свободного времени, хочу поделиться новостями.
Козочки мои хорошо подросли, ждала, что Красуля загуляет, но она как то не спешит ей уже 8 месяце пока не видела что гуляет,думала, что излишне закормлены, перевела их на менее обильное питание неделю ущемляла рацион, так они не долго думая решили сами подкрепиться, во вторник пришла вечером с работы комната с кормами раскрыта, все наелись до отвала, там стояли мешки с пшеницей, овсом, кукурузой, ячменем и куриный комбикорм, все перемесили, когда я увидела животы моих козочек мне стало плоховато, с перепугу сразу всем позаливала растительного масла и на ночь молочную кислоту, слава Богу все обошлось, все живы здоровы, теперь на всех комнатах засовы, они и раньше были только в курятник дверь никогда не закрывала на задвижку она и так плотно прикрывалась.
Но вот козочки оказались хитрее меня, с улицы дверь в кормовую открыть нельзя, они (думаю это была Красуля) забрались в курятник через прогулочное окно, оттуда в кормовую, а через кормовую открыли дверь на улицу и все довольные куры в том числе лопали, что их душа желала. Еще раз убедилась на сколько умные эти животные.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
А вот такой сюрприз мне преподнесла уточка в начале октября, я давно уже у них забираю яйцо не даю выводить, так она ухитрилась нанесла на улице под козьей лежанкой, я и не знала, прихожу в обед кормить, она услышала, хлопнули ворота и выводит мне навстречу 11 утят.
ИзображениеИзображение
Вот такую акулу поймал мой муж на рыбалке на спининг, рыбачили красную рыбу а поймалась белая.
ИзображениеИзображениеИзображение
29-10, 13:17
Женя, налюбовались и на вашу рыбу, и на героев-рыбачков, восхитились козами , а утяточек аж самим захотелось. Спасибо за фотопутешествие!
29-10, 13:37
Евгения,какое чудесное у вас хозяйство!А рыбаки то как гордятся необычным уловом,особенно сынишка.Утята-прелесть!

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
29-10, 13:49
Олеся, Вам еще раз огромное спасибо за козлят!
Старалась растила, немного избаловала.
15-02, 09:10
А вот таких козочек (косули и олени) разводят унас, в Сафари-Парке
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
15-02, 17:17
а у нас такие через дорогу бегают.

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
15-02, 17:48
Еще красоты добавлю, это белые олени

Изображение Изображение Изображение
09-06, 03:42
Здравствуйте! Я начинающий козовод , стала владелицей двух очаровательных козочек , а корешки наши от Евгении через папу :grin:
Добрыня от Картеса - отец моих девочек - Ланы и Плюшки , ищу корни нашей мамы , они тоже не простые . Хожу по форуму и читаю все внимательно, очень захватило , интересно , что то вспомнилось, но много нового нашла и с удовольствием читаю дальше, любуюсь на козочек и ... Думаю о женихе на будущее для моих девочек :lol:
23-04, 01:29
Доброго времени суток, всем посетителям форума. Изображение
Совсем, забросила свою страничку, но по просьбам Приморских и других козоводов, постаралась найти время обновить информацию на форуме.
Очень много работы проводилось в нашем хозяйстве по пополнению стада интересными для нас в разведении породам.
На первой страничке я сообщила о обитателях нашего подворья. В ближайшее время постараюсь заполнить базу данных по каждому животному.
В прошлом году мы завершили длившийся 2 года, проблемный ввоз козлят из Голландии который измучил нас и Голландцев, но мы очень довольны приобретенными там животными Нубийской и Тоггенбургской пород.
Наши козы тоже, порадовали нас красивыми козлятами, в основном козлами :twisted: :lol: но мы совсем не расстроились, хорошие производители нужны всегда :wink: :!: основная часть уже нашли новых хозяев, остались парочка зааненских, пара нубийских и один 75% нубийскозааненский козлики.
Большинство наших козлят разъехались по Приморскому краю, частично возвращаются в Московскую область.
Изображениефото Изображениефото Изображениефото Изображениефото
23-04, 12:25
Женя, с возвращением. А где же моя красотка, да еще такая молочная?! :)
23-04, 12:38
На 3 фото ее дочка с сыночком. Лану сфотографирую сама, выставлю фото. У меня в основном дети фотографируют, где она одна фото не очень удачные.
23-04, 12:54
Женечка, привет!Изображение
Замечательные козы! Интересно будет посмотреть Твое основное поголовье.

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0