Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ Гамбашидзе Евгении (Приморский край г.Артем)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
26-03, 03:14
Хозяйство Гамбашидзе Евгении
Адрес: Приморский край, г. Артем.
тел. 8-914-702-03-15.
e-mail: utesbazalt2@mail.ru

___________________________________________________

Хозяйство началось с 2001года. Как только мы купили участок для постройки дома, первой покупкой из живности была коза Лада, обычная местная. Удоя в 2-3 литра нам вполне хватало. В 2005 году после рождения сынка, с Ладой и ее двумя дочками пришлось расстаться, мы их отдали на ферму как и многих других животных, т.к. управляться с детьми и животными было очень тяжело.
В 2009 году, нам пришлось вновь купить козу так как я сама аллергик и двух детей наградила этой не очень хорошей наследственностью, а козье молоко это небольшое спасение в борьбе с этой болезнью.
Козочку Беляну мы купили у бабушки которая много лет занимались разведением, бабуличка к сожалению уже была в возрасте ей надо было переезжать в город к детям, поэтому с козой ей пришлось расстаться. Очень хорошая оказалась козочка альпийского типа. Приехала она к нам покрытой, окатилась 2 козочками и козликом, козлик в первый же месяц был отдан, а козочки остались в хозяйстве. Задумавшись о предстоящем покрытии стали искать хорошего козла, в то время Приморье я уже все изучила в поисках хороших животных, безуспешно, завозилось небольшое количество зааненских коз в Приморский племрепродуктор, не знаю по каким причинам животные были отданы в частные хозяйства, но а в частных хозяйствах разведение не удалось................
Благодаря интернету в то время я уже была знакома с некоторыми любителями коз, но к сожалению ни кто не хотел связываться с отправкой козлят самолетом на дальнее расстояние, первой в этом не легком деле откликнулась Олеся Лузанова, за что я ей очень благодарна.

В 2009г. мы привезли первых породных козлят Чешская бурая (козочку и козлика) из Томска, хозяйства Олеси Лузановой.

- 2011г. прилетела из Москвы козочка зааненской породы, из хозяйства Капри (Мила+Зилекс), в 2012г. в этом же хозяйстве были приобретены еще 2 козы и козлик.

-2012г. 2 козочки и 1 козлик зааненской породы от американских производителей прилетели из очень хорошего Московского хозяйства.

- 2012г. из хозяйства Волковой Л.И. Санкт Петербург прилетели 2 козочки и козлик, Нубийской породы.

С небольшой периодичностью мы обновляем и пополняем свое стадо.

В 2013г. у нас появились чистопородные Тоггенбургские козы из Голландии.

На январь 2014года. в нашем хозяйстве содержится 4 породы в чистоте, и небольшое количество экспериментальных животных.

1. Зааненская
2. Альпийская (Чешская бурая)
3. Нубийская
4. Тоггенбургская

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Про наше хозяйство вышло 3 статьи в местном журнале "Сады и огороды Приморья".

Изображение

Последний раз редактировалось Евгения 28-05, 13:34, всего редактировалось 8 раз(а).

26-03, 03:36
:oops: :wink: Женя. с добрым утром!!!
С открытием темы! Показывайте ваших подопечных.
Хозяйство по составу можно назвать классическим хозяйством козовода :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
26-03, 06:02
Прими мое поздравление и вливайся в нашу мааааленькую семейку! Удачи тебе и здоровья всем обитателям подворья!

Приглашаю: Изображение
26-03, 08:41
Евгения, с вливанием в семью единомышленников :grin:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
26-03, 10:09
Евгения
Поздравляю с открытием странички! Успеха на ниве козоводства и приятного общения!

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
26-03, 10:57
Здравствуйте, Евгения!
Изображение

Поздравляем Вас вдвойне - с приобретением козлят и открытием странички!
Красивые детки, ждем продолжения рассказа.

Моя страничка
26-03, 16:45
Очень рада новичкам! Какая все-таки у нас большая страна.
Козлятушки-путешественнички такие большие, как же они в коробке высидели.....бедные, без движения таким ребятам уже очень тяжело.

Российские ламанчи
26-03, 17:01
Евгения
УРРРА ПРИМОРЦАМ!
В двойне рада видеть :!: :!: :!:
Ну, все Женя, с вас пойдут козочки по Приморью :!: :grin:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
28-03, 08:57
Женя, выстави фотки нубийцев, где дочь. Хорошие фотки.
28-03, 11:19
Изображение
Вот таких коз мы видели 2 года назад в Даляни, может это были нубийские козы?????
28-03, 11:27
Интересные какие козы! Это Вы были в Китае?

Моя страничка
28-03, 13:26
Людмила Ивановна, как Вы думаете это козы нубийцы или еще
какие?
28-03, 13:33
Я думаю, что это предки англо-нубийских, может быть джамнапари или еще какая-нибудь местная порода. В мире очень много пород коз с висячими ушами.

Моя страничка
30-03, 21:29
Евгения
Как вы там поживаете?Сама то втянулась уже,все успеваешь?Все таки всего одна коза была,а теперь сразу 5 козлят.Дружно живут?У младшеньких рожки не повылазили?

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
28-04, 02:42
Женечка, вешайте фотки козочек на фоне таежной природы :!: Так хоца глазки порадовать :roll:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0