Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ"Кайнар"Лен. обл.,Тихвинский р-н.89213703096, 89211897131

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
19-02, 22:24
ИрЭН,здравствуйте,я и коз дою первые 4 дня 6 раз,потом 5 и т.д.,особенно боюсь за ночной перерыв пока отек не спал,думаю чтоб мастита не было,да раздоились хорошо.такое ощущение у меня как будто я в козлятнике живу,а не козы :roll: .в 7 утра начинаю и в 12 ночи заканчиваю.Козлят бужу чтоб покормить,они не отказываются))
27-02, 21:43
Здравствуйте всем,у нас новости,мы опять родили.Я так ждала этих сюрпризов,а они оказались КОЗЛЫ.Но до чего хорошенькие.Мама зааненка Ника,папа нубик неизвестен, маму брали крытой.Правильно ли я посчитала,что они 50%???
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение.
Есть еще Лада,покрытая этим же козлом,надеюсь хоть на одну девочку.А подскажите мне пожалуйста,у таких козликов уши вертолетом встанут или так и будут висеть?На ощупь ушки как тряпочки. :D
27-02, 21:53
Это вымя мамочки
Изображение
и сама мамочка
Изображение
27-02, 22:05
какие малыши хорошенькие! и ушки у малышей хорошенькие,висеть может и не будут ,слегка поднимутся,но все равно они замечательные получились,тем более от такой мамашки хорошей!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
27-02, 22:49
Спасибо Ирина,да мальчишки симпатюльки мне тоже понравились,только я так девочек хотела.А породистые у кого есть это вообще один восторг у меня.Ждем следующую.
27-02, 22:52
А белый мальчишка с сережками :D в маму.А у нубийцев бывают сережки или нет?
28-02, 12:22
юлия*** писал(а):
А белый мальчишка с сережками :D в маму.А у нубийцев бывают сережки или нет?



У чистопородных нубиков серёжек не бывает !

Моя страничка на форуме
17-03, 21:32
Здравствуйте всем кто к нам заглядывает,вот наконец отчитываюсь. 6 моих коз окотились и получилось у нас от них 6 девочек и 6 мальчиков.Еще одна родит в конце июня.Три козочки нам принесли деток от Арчи ,одну девочку из них оставили себе,её мама Лиза (в зааненском типе) первокотка раздоилась до 4 л. Остальные мальчики и девочки уже у новых хозяев.И три козочки были огулены нубийским козлом, его я не видела,но в детках видны хорошие гены.Одну козочку нубийских кровей оставляем себе.А козлики тоже уже разъехались по новым домам.И еще купили себе трех девочек,три сестрички однопомётницы ,их мама первым окотом раздоилась до 5 с хвостиком.Мама Айседора с Приневского ,хозяйка Александрова Анастасия,а их папа Вальдес заводчик Стрельцова И.В.Ну и конечно же фото отчет))).
Изображение,все козлята сразу же сидят в козлятнике,обсыхают там же.В козлятнике 17 градусов.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениебеленькая ушастая козочка 50%оставляем себеИзображениедва козликаИзображениеИзображениеНу и маленький Кайнар с моим племянником.Кайнару на фото 1,5 месяца.АркаИзображениеЖалко только ,что из ушастых деток получилась только одна козочка :( .
Модераторий

-----

Угадайте, почему я к вам пришла?
Правильный ответ
Изображение
18-03, 08:37
Уважаемый модератор,мы исправимся :oops: ,просто мы еще не очень разобрались.
02-12, 20:29
Юля,привет! :D Дэлик то какой уже бычок вырос!А девчонки,трое из ларца одинаковы с лица :lol: как на подбор,красотки.Покрыты уже,али нет?

Моя страничка на форуме
02-12, 21:40
какая у вас красота то! :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
03-12, 00:55
Здравствуйте всем,вот немного попозировали для базы данных,выкладываю фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и некоторые летние фотки:Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Незнаю сколько фото можно загружать за раз,поэтому остальные в следующем сообщении.
03-12, 01:28
Еще мы осенью привезли от Сикоровой О.Э.козлика,он комолый сейчас уже подрос ,но на фото 10 дней,кличка Дар.
Изображение
А это просто любимки))Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и с позволения Анны Поважнюк мама ДэловераИзображение
03-12, 01:49
Мельникова Ольга писал(а):
Юля,привет! :D Дэлик то какой уже бычок вырос!А девчонки,трое из ларца одинаковы с лица :lol: как на подбор,красотки.Покрыты уже,али нет?

Оль,привет,да Дэлик хорошо растет,даже складки на голове появились :lol: .Девок не крыла еще,ждем весенней охоты,надеюсь ближе к лету загуляют и покроются,хочется их конечно подольше не крыть,но они такие толстухи,не зажирели бы только,две из них сейчас 44кг,а одна 47кг,а должны быть по таблице 35кг. Марта(ушастая)50%нубийско-зааненская размером с этих трех,а вес только 34 кг,но она на месяц их младше.Хотелось бы конечно круглый год с молоком быть,а то все в запуске кроме двух неогулянных ,а то что те две дают всё выдувает Дэлик с Даром,как раз им 4 литра на двоих.
03-12, 02:03
Дайте мне пожалуйста кто нибудь совет,как приучить моих 9-ти месячных козочек к овощам,даю много,всегда всё мелко нарезано и всегда из разных видов овощей+яблоки туда же,пробовала присыпать зерном и комбиком и геркулесом,оближут всю обсыпку с овощей ,а овощи как будто намытые на тарелках оставят приходиться выбрасывать :( ,так жалкооооооо.Взрослые едят,а эти ну ни как.

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0