Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ"Кайнар"Лен. обл.,Тихвинский р-н.89213703096, 89211897131

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
14-02, 23:49
Всем здравствуйте и всем всего наилучшего в этом нелегком труде.Я Максимова Юлия и мой муж Михаил.Хотим присоединиться к вашей дружной компании козоводов. На форуме я с 2011 года,все читала и мечтала представляя себя козоводом.В 2010 купили пустой участок недалеко от города Тихвин и сразу же мне приспичило купить цыплят Юрловской породы ,аж 70 штук :o и пришлось их держать до месяца в квартире в брудерах,пока построили первым делом на участке курятник,сами мы из Тихвина так вот каждый день ездили кормили курочек.Потом начали строить большой дом,который до сих пор так и недостроили, т.к мне срочно уже надо было купить козочек. :D ,строили временный домик и козлятник паралельно. Козлятник конечно же надо было сразу большой,чтоб с запасом. :D.Муж сказал за мной не успевает,но слава Богу он у меня сговорчивый и не сильно сопротивлялся.Сказали строить, значит так надо.И вот в 2015 году 1 января,утром :shock: мы переехали на постоянное место жительства в деревню.И в конце января привезли первых наших двух девочек.Одну после первого окота (Верба) возраст мне так и не сказали ,а второй было 3 месяца(Лиза).Привезли их от старенькой бабушки у нее сгорел сарай,сказала дает первокотка 2 литра,в тот же вечер я с нее надоила 2,8 л и моему счастью не было предела.Вторым окотом она у нас раздоилась до 4,5л и вот уже доится 10 месяцев и только 2 недели назад огулялась(а может и нет?)сейчас дает раз в день 2 литра,т.к документов на нее нет,считаю ее просто в зааненском типе.Вот и она,Верба
Изображение

и Лиза
Изображение
Верба с норовом и очень ревнивая,когда подхожу гладить других коз ,бьет рогами в стенки и в дверь своей стайки чтоб я от них отошла.А со мной как кошка,трется,ластится,только что не мяукает.
15-02, 00:56
И так за 2015 год у нас набралось небольшое козоводческое хозяйство,сейчас их пока 8 шт и два красавца козла.И фото. Девчонки с мужем.
Изображение Изображение

и жених №1 Арчи (Ася+Ромео) из хозяйства Стрельцовой Ирины Валентиновны на первой фото ему 3 месяца
Изображение

на второй пол года
Изображение

а такой он сейчас,в марте будет год
Изображение

и жених №2 Кайнар (Нордика+Вальдес) из хозяйства Александровой Анастасии на фото ему третьи сутки
Изображение
15-02, 01:29
Еще в ноябре привезли трех девочек,две первокотки зааненские (но опять же чудесным образом у хозяина потерялись документы) и одну дворянку нам отдали бесплатно.Сейчас все беременные,ждем со дня на день окотов.Ника
Изображение

улыбаемся для фото
Изображение

Лада
Изображение

а это Нюра,сказали будет пятый окот
Изображение
жду окота чтобы копыта ей подстричь,а она всё никак не рожает, ей прошлые хозяева по-моему вообще никогда не стригли.
15-02, 02:02
А это наши первенцы ,двойня, мальчик и девочка от Лизы и Арчи родились 11 февраля,на фото им сутки
Изображение Изображение Изображение
на третьи сутки после родов Лиза(первокотка) дала 2,6 л.надеюсь еще прибавит,ее мама давала 6 литров и по 4 козленка опять же все со слов бывшей хозяйки бабушки,вымя красивое,круглое,но соски это что-то, пипетки 2 см.как же их вытянуть?Ждем следующих.Когда брали Ладу и Нику,хозяин сказал ,что крыл нубийцем,но его я не видела,а так интересно,какие детки будут,аж не терпится.Фоток очень много буду выкладывать по мере возможности.

Формат фотографий изменен модератором
15-02, 04:00
Поздравляю с открытием странички! :D

Изображение

Приглашаем в гости topic5187.html Зааненские и Нубийские козы.

"Подставляйте солнышку ладошки, собирайте лучики в карман, а затем, с любовью, понемножку, раздавайте близким и друзьям!"
15-02, 05:57
С открытием странички,Юлия! :D Козы (и козлы )замечательные и место у Вас хорошее,есть где животным разгуляться.Процветания Вашему хозяйству!

Изображение
15-02, 08:23
Здравствуйте, Юлия и Михаил!

Изображение
в Волшебную страну кОЗ!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
15-02, 16:54
Юля, какой Арчи большой вырос..уже и козлят настряпал))вот ведь, быстро время бежит, давно ли самого из миски молочко есть учила))

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
15-02, 19:04
какие у вас козочки красавицы и женихи классные! :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
15-02, 20:45
Спасибо всем ,что приняли нас радушно в свою компаниюИзображение .Да, Ирина Валентиновна,этого то у них не отнять(детей стряпать),мальчик который с сестричкой родился уже на нее закарабкивается верхом,сам на ногах то толком еще не стоит :lol: ,а уже жениться надо.
19-02, 14:45
Всем здравствуйте,у нас сегодня родились еще козявки,все как под копирку на личико,папины (Арчика)
Изображение
.Спасибо большое за напутствие при родах Ирине Валентиновне.А вот новорожденных встречают братик и сестрички
Изображение,Изображение.
Муж стойко нас с козами поддерживал,но сказал рожать не пойдет ни за какие деньги :lol: .Долго стоял смотрел и в итоге сказал:Хорошо,что у меня другая функция на этом свете :lol: Итак на сегодняшний день у нас родили 3 первокотки,4 девочки и 2 мальчика.Ждем еще троих и четвертая в июне,во как у нас год начался :D
19-02, 15:11
Юля и Миша,поздравляю вас с окотом,который вы мужественно пережили..особенно Миша :D ))Результат козлят очень хороший 4 девочки, здорово.Арчи оправдал доверие и показал себя хорошим производителем.Повторов в покрытии не было..Теперь будем ждать ,когда вырастут его дочери и как они себя покажут по молочности.Думаю и здесь промаха не будет, т. к.Арчи несёт в себе гены очень хороших молочных коз и он результат работы не одного заводчика....с новорождёнными! :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
19-02, 17:50
с малышами!!!!!!!!!!! :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
19-02, 21:02
Спасибо за поздравления,теперь незнаем как их сортировать пока кормим :D одна с бутылки,другие с миски,еще одни в коробке ждут,требуют,нам вдвоем не совладать с ними,пока одного ловишь,остальные с загона убежали как тараканы и все это 6 раз в день,как же вы с ними управляетесь??? :lol:
19-02, 21:52
6 раз кормить нужно не долго - день-два, а потом переводить на 4-х разовое кормление, с недельки можно уже и на 3-х разовое. К этому времени они уже научаются хорошо и быстро кушать, и могут уже есть одновременно из 1 лотка. Трудные первые 5 дней, а потом легче

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2