Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

В гостях у Амалфеи, Саратовская область. (код SOV)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 162 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 След. Страница 3 из 11

Сообщение
Автор
03-03, 16:03
Амалфея
Вы куда пропали?

Моя страничка
04-03, 16:13
У меня несчастье. Козочка первым окотом не смогла разродиться. Полное выпадение влагалища. Промучились трое с половиной суток. Вынуждены были закончить её земные страдания.
Мне её глаза по ночам снятся. Никогда себе не прощу. Раннее незапланированное покрытие - это только моя вина, не могу понять где же я её проглядела.
На мартовские праздники ждем окота ещё у двух коз: Белки(полукровка) и Рады(зааненка). Иду к ним, и ноги от страха подгибаются. Теперь я панически боюсь окота!

Моя страничка на форуме
Изображение
Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт!
04-03, 17:05
Амалфея! Я очень вам сочувствую! А окотов не бойтесь, все у вас будет хорошо, помогайте себе и козам доброй мыслью!

Страница на форуме Зааненские козы
04-03, 17:30
Амалфея, очень жаль, сочувствую Вам.
Мы все, кто держим животных, когда-нибудь проходим через такие испытания.
Не опускайте руки! У Вас все дальше будет нормально!
Такие тяжелые роды - единичные случаи и больше не должны повториться.

Моя страничка
04-03, 19:30
Сочувствую Вам! Пусть это будет последний такой случай!
04-03, 20:25
Я тоже очень сочувствую, тем более, что в прошлом году тоже через такое прошла. За девчонками теперь слежу с двух месяцев отсаживаю козликов. Не горюйте, скоро будут маленькие, начнутся приятные заботы, а время лечит...

Российские ламанчи
04-03, 20:50
А ведь можно было козе кесарево сечение сделать. Если найдете хорошего ветеринара, который бы за это взялся. Мне несколько лет назад пришлось спасать козу, тоже раннее покрытие. Коза жила в детской организации, жалко было смотреть как она мучается. На третий день врач слелала операцию. Козлят правда спасти не удалося (легкие не раскрылись), а коза жива до сих пор и рожала уже не раз сама.
04-03, 23:39
Амалфея писал(а):
Козочка первым окотом не смогла разродиться

Как жаль... :cry: И Вас и козочку :cry: ...
Но жизнь идет.., держитесь, у Вас все будет хорошо!
Время действительно лечит...

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
05-03, 09:42
татьяна т писал(а):
Жизнь бьет ключом!

Голова лишь от этого крепче

Амалфея писал(а):
Жизнь бьёт ключом,...и все по голове.

:roll: Амалфея, может стоить поменять девиз на более оптимистичный :roll: :oops:
Все будет хорошо. Потери неизбежны в любом деле, не застревайте в этой проблеме :roll:
Сочуствую вашим горестям.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
05-03, 10:52
Амалфея,сочувствую Вам ,очень жаль ,что так случилось. Но это же не самое страшное,что может быть( не дай Бог). Моя тёща в таких случаях говорит: "Семьянина (члена семьи) нажить нельзя ,а всё остальное наживное. А бы только больше горя небыло." А этот ЧЕЛОВЕК прошёл за свои 85 лет трудный жизненный путь и знает -- "по чём фунт лиха." Но всётаки --жизнь прекрасная штука несмотря ниначто!
05-03, 14:49
Мне тоже очень жаль! :sad: Читаю и слёзы наварачиваются.
Но козочку - уже не спасти. А у вас если ещё окоты, то гоните плохие мысли! Потому что думая о плохом - мы притягиваем плохое!
А думая о хорошем - притягиваем хорошее! Удачи!

Мой сайт про нубийских коз
05-03, 15:04
Амалфея писал(а):
Козочка первым окотом не смогла разродиться.

Нынче год много уже сюрпризов преподнес.В моем окружении козоводов погибло 3 взрослых козы(две при родах;раньше у них никогда не было проблем с окотами) и взрослый племенной козел.Будем надеяться,что свою дань мы заплатили и у всех остальных все будет хорошо.
Я уверена,что Рада и Белка порадуют вас,настраивайтесь на это.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
05-03, 18:11
В жизни всегда полоса черная,полоса белая.Черная у вас прошла теперь белая.Не думайте о плохом,надеюсь все у вас будет хорошо :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
06-03, 10:44
Амалфея писал(а):
Раннее незапланированное покрытие - это только моя вина, не могу понять где же я её проглядела.

Козликов надо отделять от взрослых коз и своих ровесниц уже в ДВА МЕСЯЦА после рождения. Или кастрировать их.
У каждого животного - своя судьба, не надо бояться каких-то повторений событий и переносить несчастья с одной козы на других. Не воспринимайте это как свою вину, а скорее, как ошибку, которую можно исправить, чтобы другие козы не пострадали.
Всё наладится! :smile:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
12-03, 16:43
Спасибо всем!
Милые, добрые, дорогие козоводы-форумчане!
Огромное спасибо за сочувствие.
Очень важно знать, что в трудную минуту можно опереться на плечо друга. А наш форум и есть настоящий друг!

Я всем вам очень благодарна!

Моя страничка на форуме
Изображение
Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт!

Сообщений: 162 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 След. Страница 3 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0