Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нижегородская обл., подворье Павловых ( альпийцы, нубийцы )

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
02-06, 13:37
Пока пытаюсь внести в базу данных хоть одну свою козу,здесь фотку покажу.
Это первая, надеюсь не последняя, моя нубийская коза Паола ( но по родословной у нее другое имя)
Это ее вымя после дойки
Изображение
Изображение
А это она сейчас
Изображение
А здесь ей примерно год
Изображение

Ольга. Заходите в гости topic5165.html
03-06, 18:59
А вот у нас подрастает жених для Паолы-))
Изображение

А это Зааненский козел Амур, он отец нашей Аси, мама альпийско-зааненская коза, и вот дочь Амура первокотка наша ,доит сейчас 4 литра молока. Правда, не понять, от кого она взяла хорошую молочность ведь и мама ее и бабушка ее доят 4-5 литров.
Изображение

Изображение
Хороший был Амурчик, но рога очень мощные, все таки козлы с рогами - это страшно .....

Ольга. Заходите в гости topic5165.html
03-06, 21:25
Продолжаю, пока открыта программа для фоток-))
После Амура, которого мы продали в хорошие руки у нас появился альпийский козлик Джой. Козлик от Марти Мартиновича и Прятки. Вот какой он недавно был , в 2014 году

Изображение
Изображение
Джой рано стал папой-) Этой весной в нашем хозяйстве от него родилось много козочек и козликов. И всем он передал хорошую арку и красивый альпийский окрас. Даже у беспородной нашей черной козы Майки родилось два альпийских по окрасу и экстерьеру козлика. Попозже покажу фото деток от Джоя .И вот такой он сейчас. Тут его фейс хорошо видно

Изображение

Ольга. Заходите в гости topic5165.html
04-06, 12:57
и вот такие от Джоя детки. Этот козлик ( Зевс) ищет хороших хозяев , последний козлик, который пока у нас, а было и в том году у нас 10 штук-)) Ой, нет, не последний, остался еще нубик Паскаль и все :D
здесь ему 1 неделя от роду
Изображение
Изображение
а тут он уже постарше
Изображение

Ольга. Заходите в гости topic5165.html
05-06, 09:48
Зевс очень справный и достойный ребёнок.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
05-06, 12:02
Катерина Т писал(а):
Зевс очень справный и достойный ребёнок.

Спасибо. Катя, на фотках этих он похуже будет, чем в реале. Фоткаю на телефон в основном, потому что он всегда под руками. Идешь мимо, сфоткал А за фотиком надо специально идти, а его то не найдешь,то зарядка села-) Но главная его достойность, что и мама, и папа, очень молочные , дочери от него будут очень достойные

Ольга. Заходите в гости topic5165.html
06-06, 16:57
Сегодня третий день , как встала жвачка у одной моей козы. Лечим АСД, один раз в день ,днем, даю чемеричный раствор, даю жвачку от других коз, колола витам и физраствор с глюкозой. Состояние то улучшается, она даже ест немного сена и сегодня вот воду сама пила. то потом опять постанывать начинает и понуро лежит. Я вот все думаю, может все таки дат ей водки с маслом??
Масло давали в первый день заболевания, без водки. Жалко козочку :(

Ольга. Заходите в гости topic5165.html
06-06, 20:35
от водки с маслом думаю хуже не будет,моей хорошо помогло ( и я думаю единственное что помогло,хотя давала все и молочную кислоту и чемерицу и АСД и жвачку )это влила в нее примерно литра 2 воды с сульфатом магния(брала 40гр на козу),хотя надо было литра3 но вливала грушей сколько смогла,после потихоньку началось улучшение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
06-06, 23:52
Ирина1971Алексин писал(а):
это влила в нее примерно литра 2 воды с сульфатом магния(брала 40гр на козу),хотя надо было литра3 но вливала грушей сколько смогла,после потихоньку началось улучшение

Ирина,спасибо за ответ. Я правильно поняла, что на 3 л воды нужно 40 гр сульфата магния ( на одну козу)? Это за один прием надо 3 литра влить?
А сколько водки с маслом на один прием идет и сколько раз в день?
Я так понимаю, что водка с маслом не всегда может помочь, в случае, если непроходимость и плохо именно в книжке, этот состав может " встать" в желудке и будет еще хуже. И сначала надо " дернуть" желудок именно чемерицей, а потом уже смотреть, если немного заработает, то уже и масло можно дать.
У нас именно после чемеричного раствора сегодня стало лучше, буквально сразу стал работать желудок и коза стала есть сено и попила воды впервые за 2.5 дня. Вчера тоже после него стало лучше, но не надолго, к вечеру рубец опять встал.
И еще очень интересно, если коза съела целофан, например, или еще какой то несъедобный предмет, чем, как может помочь водка с маслом? Этот состав вызывает понос и именно этим помогает или что то другое ?

Ольга. Заходите в гости topic5165.html

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nattali и гости: 0