Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Документы и формы учета

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 229 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16 След. Страница 11 из 16

Сообщение
Автор
28-10, 22:45
вот бы у нас так было - каждый вносит информацию о животном в общую базу - так можно было бы предков и потомков всех просмотреть

На форуме мира шиншилл создана подобная база:
http://chinchilla.ru/genbase/catalog/pets
Да хорошо бы и у нас такую организовать....у них там правда градация по окрасам, а нам по породам сделать надо.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
29-10, 18:25
Nusha
А вы МОЖЕТЕ свою сделать???!!! Вот бы! называется ZOOEASY.
постараюсь в ближайшее время выложить, как это выглядит изнутри - пощёлкаю с монитора. я не думаю, что для нормального программиста будет очень трудным такую сделать ....надо решать будет этот вопрос...
ИрЭН писал(а):
А ну ка делитесь,

А это вот не могу пока :sad: - надо с Никитой говорить на этот счёт, там какое-то ограниченное количество копий - одну он пожертвовал мне.
Я его предупреждала, что у нас могут появится желающие на неё и надо делать ещё... ну, короче , я не разбираюсь в этих вещах...
вот и говорю, что надо самим сварганить, может скинуться на зарплату программисту... ну не знаю... Мне удобна она очень оказалась!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
30-10, 09:19
Anny
Я не программист :oops:
Я хотела на базе Access сделать небольшую базу данных.
Но времени не хватает. Этим надо заниматься...

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
30-10, 11:03
Anny, мы не программисты тоже, но идея замечательная. Я тоже за то, что бы программиста просить и оплатить ему работу. Стадо растёт, всё записываю в разных местах, потом долго сидеть нужно, собирать.
30-10, 16:07
Сегодня скачала ZOOEASY v.9.02, но только не руссифицированную :sad: , руссификатора не нашла. Буду опробовать, но без руссификатора конечно не очень удобно.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
30-10, 19:59
Аня, сейчас в яндексе нашла www.zooeasy.com, там для коз программа, не такая ли у вас? В этом сайте справа наглядные страницы. Правда все не на русском языке :cry:

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
30-10, 20:03
Компьютерные программы конечно отлично,но вот у меня сейчас нет нормального компьютера.А я сделала так-на всех коз написала справки о происхождении и положила в папку с файлами в алфавитном порядке,туда же сделаю карточки по случке и окотам.Очень удобно.

Моя страничка
зааненские, нубийские
30-10, 20:57
Любовь
чёта ссылка не открылась...Nusha я думаю - это та самая! Ребята её скачали и русифицировали. Скачанный вариант ( и уменя такой) - он для вашего личного пользования - удобно, но естьи ещё интернет-версия, так сказать, где мы все вместе заполняем...
Сегодня наскринила с монитора - может это поможет вам сориентироваться?

Вот главная страница с перечнем коз, рассортированных на породы ( всё это делается по вашему усмотрению). Прежде, чем начать пользоваться программкой - нужно было проделать какие-то действия, Никита вместе со мной делал и очень быстро - я не запомнила, надо ему звонить и спрашивать. Заполняли какие-то поля... Сейчас я открываю, жму вверху Goats и открывается вот так:
Изображение

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
30-10, 21:08
Щёлкаем на выбранную козу и открывается вот так:
Изображение
когда создаём новую козу надо нажать справа на добавить и заполнять поля по такому образцу, потом сохранить

Когда заполняешь дату рождения - автоматически программа пишет возраст. Мать и отец заполняются из уже созданного каталога.

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
30-10, 21:10
Если я справа нажму на родословная, вылезет такая штука:
Изображение

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
30-10, 21:12
Измерения заполняю тоже сама, т.е. вкладки (рост, вес и т.д.)
Изображение

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
30-10, 21:14
измерения можно увидеть в виде графика:
Изображение

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
30-10, 21:17
Если нажать отчёты, то можно увидеть или распечатать карточку козы - она заполняется программой абсолютно автоматически:
Изображение

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
30-10, 21:19
а вот я нажала на Лачо:
Изображение

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
30-10, 21:21
потом вкладку другое, а в ней родственники:
Изображение

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358

Сообщений: 229 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16 След. Страница 11 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0