Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Новгородская обл. КФХ "Серебряное копытце"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 274 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 След. Страница 3 из 19

Сообщение
Автор
15-03, 14:03
08.02.10 Пойдеша родила козлят.
Ждали девчонок, родились пацаны.
Изображение


1 месяц
Изображение Изображение Изображение

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
15-03, 14:11
Поздравляем с прибавлением!
А то что пацаны, это значит молока будет больше, чем когда девчонки рождаются! :grin:

Моя страничка
15-03, 14:11
Изображение

Только что рожденный.
(Почему-то не могу править свои сообщения. :?: )

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
15-03, 14:24
Nusha
На форуме нет правки сообщений. Если нужно что-то исправить, пишите мне.
30-03, 17:39
Наконец я обзавелась постоянным интернетом (правда дорогим – мобильным), но зато теперь не надо бегать на почту, чтобы посетить любимый сайт :grin:
Расскажу о том, что произошло у нас в хозяйстве за то время, что я не писала на своей страничке.
Летне-осенний период выдался тяжелым. Постоянно шли дожди, а ведь сено сушить надо. День сушишь – день мокнет, день сушишь – день мокнет …. И так дней десять. Уберешь эту партию, потом по новой… За это лето я научилась предсказывать погоду и опустошила все запасы пустырника :lol:
Потом уборка овощей…. И опять дожди, дожди, дожди. Но мы справились. Думали отдохнуть зимой, а нет.. :wink:

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
30-03, 17:40
Зима нам преподнесла свои сюрпризы. Как только грянули первые сильные морозы, вода в скважине таинственным образом исчезла и вся деревня осталась без воды. А поскольку уже все давно привыкли к водопроводу, чистых колодцев ни у кого уже нет. Приходилось возить питьевую воду с соседних деревень. Хорошо, у нас в деревне есть соленый источник, где можно взять воду для хозяйственных нужд.
Сейчас вода в скважине немного поднялась, но все равно ее недостаточно. И поэтому в нашу часть деревни воду подают только по четвергам. Поэтому четверг теперь у нас водный и банный день. Целый день бегаем к колонке, затариваемся на неделю.
Животинке тоже этой зимой пришлось не сладко. Кролики у нас жили не в основном дворе с козами, а в отдельном рубленом сарае. Так вот, у двух кроликов померзли кончики ушей, пришлось срочно эвакуировать их в теплый двор.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
30-03, 17:41
В августе 2009 мы приобрели романовских овец (2 ярочки и 1 барашек). И в январе уже получили первое пополнение – барашка Фруктика.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
30-03, 17:52
И еще одна новость. На 8-е марта я приподнесла себе подарок. Приобрела 2-х альпийских козлят (козлика и козочку) у Маргариты (Альпийские козы на подворье Riche). Пришлось проехать 1600 км. Спасибо папе, что не отказался меня отвезти. И конечно спасибо Св. Матроне Московской, которая очень помогла мне в этом предприятии.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
30-03, 17:58
Сколько новостей у Вас! Но хороших все-таки больше!

Моя страничка
30-03, 17:58
Поздравляю с приобритением! А фото козлят можно увидеть?

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
03-04, 14:16
Фото козлят обязательно покажем, только попозже. А то сейчас половодье, воду из подвала выносим, да еще две козочки окотились. На фотосессию пока нет никаких сил.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
06-05, 17:15
Наташа, покажите, наконец, кого вы купили у Маргариты. Уже месяц прошел, вода в подвале, наверное, давно высохла... И кто у вас родился? Хочется посмотреть.

Хозяйство Зиновьевых http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic1208.html
06-05, 20:02
Nusha, поздравляю с приобритением козлят. А остальное читаю, словно у нас в доме. И за водой ездим в колодец за 10 км., и инет был мобильный дорогуший. Успехов во всём и удачи.
06-05, 21:53
domtau Спасибо за добрые пожелания!

Margo1974 Месяц прошел, но дел не убавляется :lol: А хочется сделать красивые качественные фото.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
28-09, 10:17
Давненько не выставляла фото. Времени катастрофически не хватает.
Может быть не собралась бы выставить если бы не пообещала уже...
Ну вот что получилось...

Вот такая выросла наша альпийская Полоса
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы

Сообщений: 274 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 След. Страница 3 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron