Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

MilkyPro. Московская область, Каширский район

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 548 Пред. 1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 След. Страница 33 из 37

Сообщение
Автор
19-05, 16:45
Из новостей: козлик этого года, светленький с белыми ухами зовётся Гиви по причине выразительности носа и живёт в большом козьем гареме который ждёт его возмужания :D
Из Абхазии привезла Турецкий сычужный фермент "Супер Майя" которым они пользуются, прочитала перевод и оказалось что он растительный...ладненько попробуем сделать их сулугуни, благо рецептом поделились :D
А там а там! Шелковица уже осыпается!!! Фиги (инжир) уже формируется! Представляете?

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
20-05, 07:31
Наталия Быкова писал(а):
Фиги (инжир) уже формируется! Представляете?

Конечно и ромашки уже цветут во всю, скоро смородина начнёт краснеть. Приезжайте.

(GTA) Татьяна Александровна ЛПХ "Козочка розочка"
http://kozovodam.ru/topic4015-45.html
24-05, 13:35
Наташа, какие вы молодцы, активны и позитивны, а фото на фоне гор вообче супер. Расскажи как твоя индюшка, рассиделась? И рецепт сулугуни в студию, пожалуйста!
24-05, 15:03
Спасибо :D :D :D Фотографий много, впечатлений ещё больше...
У меня уже 6 индюшек сидит, надеюсь хоть что то высидят...
С Сулугуни не особо сложно, только в какой момент происходит посолка не очень поняла...
Делаем обычный сычужный сыр, он остаётся дозревать в сыворотке (для козьего думаю суток хватит), отрезаете кусочек, опускаете в горячую воду, если тянется, сыр для Сулугуни готов.
Разрезаете на кубики, складываете в миску с горячей водой или сывороткой и лопаточками месите как тесто, долго и с любовью :D потом в форму и наверное здесь уже опускается в рассол для посолки в которой его можно хранить или если на еду то обсохнет и уже можно пробовать.
А кто то пробовал его делать?

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
25-05, 00:42
Наташ ,солится вода в которой ты плавишь сыр .

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
25-05, 12:32
Наташа, Юля, а отпресовывать не надо? В форме в рассол положить?
25-05, 15:23
Спасибо Юля! А солить как обычно рассол в котором замешиваем?
вики писал(а):
Наташа, Юля, а отпресовывать не надо? В форме в рассол положить?

Вика по видео которое есть в ютубе видно что сыр плавает уже без формы... Не думаю что сыр после замеса нужно отпрессовывать, это делает температура. А вот свежий первый сыр возможно, но в видео они тоже этого не делают, он просто стекает в форме и потом лежит в сыворотке до созревания.
Может я чего не увидела...
Юля а ты делала Сулугуни? Как он тебе из козьего молока?

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
26-05, 14:43
Наталия Быкова писал(а):
Юля а ты делала Сулугуни? Как он тебе из козьего молока?

Конечно делала .Очень вкусно .

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
16-08, 14:02
А вы думали я совсем пропала? Ничего подобного!
Мы на байдарках плавали по Осетру, Зуше и Угре :D
https://new.vk.com/photo-24148306_424127786
А ещё к нам приезжали детки от мамы, рождённой от Каземира+Тимати на обезроживание, всё прошло хорошо
Козлики альпийско-зааненско-нубийские
Изображение

А это любимый коржик прост в исполнении до безобразия
Изображение

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
22-08, 14:32
Жаль конечно что в хозяйства Калужской области в которые рвалась изо всех сил заехать не получилось...
Ехали с лодками и друзьями, которые спешили на электричку нашей Павелецкой ветки, :cry:
Кстати!
Если у вас болит спина, лучшее средство - сплав на байдарке! Проходит, проверено на нас!
Очень понравилось что плавали с детками от года, которые просто в восторге от активного отдыха.
Учились всему по ходу движения и мы и детки.
Этот вид отдыха просто замечателен для семьи! Рекомендую!
Если у кого то нет байдарки: есть туристические агентства которые предоставляют всё необходимое, включая инструкторов. Главное - ваше желание.

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
26-08, 20:03
Хочу рассказать о удивительной книге которую недавно купила:
Макарова Ирина Вячеславовна «Козье молоко»

Бывает вопрос, на который никак не найдёшь ответ...
В книге вы найдёте всё о пользе молока, когда его пить, как и сколько и главное в каких случаях.
Ответы на вопросы которые вы никогда не найдёте в интернете!
Пока эта книга хит в моём окружении, написана легко и захватывающе!
Спасибо автору и всем всем кто ей помогал!

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
26-08, 20:08
Поискала её на сайте а она уже давно тут!
topic5660.html

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
28-08, 21:36
Таня писал(а):
Наталия Быкова писал(а):
Фиги (инжир) уже формируется! Представляете?

Конечно и ромашки уже цветут во всю, скоро смородина начнёт краснеть. Приезжайте.


Спасибо за приглашение :D
Татьяна вы наверное пользуетесь Софорой японской? Она растёт только у вас :D
Я решила попробовать спиртовую настойку Софоры для вымени козы при ранках от любимой ими ежевики за которую они готовы залезть в любые колючки, да и сама ежевика колючая... :(
Отличный эффект!
Заживает очень быстро :D
Думаю что и в других случаях будет палочкой выручалочкой.

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
29-08, 15:51
Привет,путешественница! Столько новостей у тебя! Молодцы, весело время проводите! А нам и уезжать никуда не надо для водных забав- нас тут и так затопило! Жаль, конечно,Наташ, что не получилось по гостям прошвырнуться...Но, как говорится, не последний раз замужем :mrgreen: И можно поподробнее про "безобразно простой коржик"! Близится пора Великих Чаепитий, надо быть во всеоружии! :wink:

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
01-09, 17:12
Татьяна передавай привет Калужской области! Очень уж она мне нравится :D
Есть ли у вас варенье которое застоялось и не пошло или просто не понравилось домашним?
Это как раз нужная нам вкусняшка!
С каждым вареньем вкус будет отличаться, мне больше всего нравится со сливовым вареньем

Вкус у коржика - Медовик, но секрет в том что без мёда :D

1 стакан варенья (чем кислее, тем лучше)
1 стакан крепкой заварки
1 чайная ложка соды (не гасить! Её гасит кислотность варенья)
1 стакан сахара (если варенье очень сладкое, уменьшите количество до 0.5 стакана)
2 яйца
Муки до консистенции сметаны (не сильно густой, чтобы тесто плавно лилось, если положили муки слишком много, добавьте чуть заварки)

Яйца взбить с сахаром вилкой без фанатизма, добавить варенье, заварку, перемешать, добавить муку и в завершении соду.
После соды тесто начнёт чуть подниматься и его сразу перелить в форму, смазанную маслом и поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868

Сообщений: 548 Пред. 1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 След. Страница 33 из 37
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0