Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

MilkyPro. Московская область, Каширский район

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 548 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 37 След. Страница 21 из 37

Сообщение
Автор
21-03, 11:58
Поздравляю с малышами!! ай да козочка 5л молозива :shock: :shock: ничего себе!! вот она материнская любовь!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
22-03, 20:02
Елена_33, Луиза Спасибо!!!
Я думала что у Белки будет тройня настолько огромная она была!
И после того как помогла родить ей Апреля, ждала еще но родился послед и всё :D
Я когда увидела копытца Апреля... :shock: Геракл!!! Потом взвесила козлят, Агат 2,5 кг, Апрель 3,5 кг.
Агат крепенький сбитенький а Аперелек долго ноги в кучку собирал, уж очень длинноногий парнишка :D
Конечно ждала от Белки козочку и хотела оставить себе :wink: но не в этот раз видать...

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
24-03, 12:51
[quote="Наталия Быкова"]
Я когда увидела копытца Апреля... :shock: Геракл!!! Потом взвесила козлят, Агат 2,5 кг, Апрель 3,5 кг.
Наташ, а если козленок на 5 кг. Представляешь копыта? :D У меня в этом году такой был. Сима еле разродилась. А вообще получается, общий вес козлят, одного или два, или три, примерно 6 кг. А животы у коз разные. У меня Бэлла, ходит, как не беременная, а рожает троих. :)
Всем деткам здоровья и хороших, добрых рук.

Я на связи 89874991462 Елена и 89173452745 Виктор
30-03, 17:43
Долго думала писать ли о том, что случилось с Белкиными козлятами или нет, искала ответы на свои вопросы везде где угодно и ответов написанных просто нет.
Пусть мой случай будет помощью тем, кто столкнулся с подобной проблемой и не знает что делать.
Это урок самонадеянности и беспечности. Пожалуйста не наступайте на мои грабли!
Не упускайте время! Действуйте сразу!
25 марта мы погуляли с козлятками и Белкой, все было хорошо, мы пофотографировались.
Потом начались ветренные дни и мы не гуляли. Как не прихожу, козлятки спят и кушать особо не хотят, потом замечаю чуть дрожат, сделала им потеплее отопление. Захожу позже, они спят, достаю, глажу а они вяленькие, думаю сонные просто...стоят и спят. Подставляю их к сиське, пару раз пососут молока и выплевывают грудь. Наверно недавно ели...
Попки чистые, наверно недавно какали...оказалось что нет...
Когда я поняла что всё плохо, было уже поздно. Два дня борьбы за жизнь козлят не увенчались успехом.
Почему это случилось? У Белки молоко льется рекой когда её доишь, это хорошо для хозяйки а для козлят нет. Очень много белка в составе молока. Поставила её молоко на творог а получился плавленный сыр. Сыра получается в 1.5 раза больше чем из Майиного молока.
Козлята не смогли переварить её молоко. Моя уверенность в том что мамино молоко для козлят лучшее чем ЗЦМ (который у меня был!) оказалось фатальной ошибкой.
Сейчас пытаюсь прийти в себя и пока это никак не удаётся...
Вот только недавно родились, помогала в родах, всё было хорошо и вот их нет... :cry: :cry: :cry:

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
30-03, 17:46
[quote="Чёрная Багира"][/quote] да Лена, я не представляю пока даже такого большого козленка! Хорошо что вы были рядом когда Сим рожала такого богатыря!

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
30-03, 19:26
Наташ сочувствую :(

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
30-03, 19:35
Ой, Наташ, как жалко! А козлятки с мамкой всегда были?

Моя страничка topic3436.html
Козы зааненские, нубийские, альпийские
30-03, 20:04
Ирина эх...девочки никому такое не пожелаю! За цыпленка каждого переживаешь а тут ребенок :cry: хоть и козий...
Natali.M да, козлятки были с мамой, забрала их только как поняла что что то не так...

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
30-03, 20:40
Наташа, сочувствую, жалко козлят...

Моя страничка
topic3069.html
30-03, 21:36
Наташ, сочувствую, даже не представляла, что такое может быть. :cry:

Моя страничка
topic4375.html
30-03, 21:47
Ох,Наташ...ну,и дела...От души сочувствую!
К сожалению,имея хозяйство,потери неизбежны! Только вот привыкнуть к этому никак нельзя...
Неужели такое могло произойти из-за чересчур плотного молока? Забился сычуг? Что вообще послужило причиной гибели?
Как-то в голове не укладывается...

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
31-03, 14:14
Надя 72, ЛеПушКа, Федорова Татьяна Мне Альфира сказала что делать, но я опоздала ровно на один день :cry:
К сожалению такое случается...чаще у козлят идет понос а у моих козляток произошёл запор.
Это может происходить если козлята выпили сразу большое количество молозива или молока большими глотками, так как из этого продукта в сычуге образуются крупные казеиновые комки, которые трудно поддаются расщеплению, могут начать гнить и вызвать интоксикацию организма.
А Белка доится так, как будто открыли кран... У таких коз лучше сразу забирать козлят. И молоко Белки для козлят нужно было разбавлять...кто бы мог догадаться....пока не сделала сыр и творог не увидела сама вес сыра и не творога а плавленного сыра по отношению к объему молока. Может конечно у неё еще идет молозиво, но все равно очень плотное, но по молоку это не увидишь! Как научиться это определять не знаю.

Что делать при запоре у молочного козленка? Я опишу что делала, если что, поправьте.
1! Следить как козленок писает и какает.
2. Как кушает. Не кормить насильно!
Если не какает:
1) Церукал в/м 0.4 мл - 3 дня
2) Но-шпа в/м 0.5 мл. утро-вечер
3) После церукала выпоить смесью: 50 мл. воды, 3 ст.л. масла, 0.5 ч.л. соды или раствором глауберовой соли.
4) Делать массаж животика с левой стороны. Вот только не знаю как часто это делать и как долго, я делала каждые 15 минут по 5 минут. Козленок должен покакать, если не какает, массаж повторять с перерывами.
5) Гамавит 1 мл 1 раз в день.
6) р-р Рингера - Локка 10 мл теплого по 5 мл в точку укола. 1 раз в день.
Поить водичкой если пьет, после того как начнет какать. Голод в этом случае - лекарство.
Чуть позже дать разбавленное водой молоко.

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
31-03, 14:30
Еще теплую клизмочку из вазелинового или касторового масла если нет можно из подсолнечного, но лучше все же вазелиновое или касторовое.

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
31-03, 19:04
Решила сохранить фото малышей у себя на страничке..
Изображение
Изображение

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
31-03, 19:10
К ранее написанным симптомам недомогания у козлят:
Стояли понурые, сгорбившиеся... иногда слышала вскрик но он был не громкий и я не поняла случайный он был или нет.
Еще нужен был Тиамин (В1), но у меня его не было...

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868

Сообщений: 548 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 37 След. Страница 21 из 37
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0