Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Подскажите

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
26-03, 18:37
Думаю, это наследие прошлого, високосного, года.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
28-03, 18:06
ЛЮДИ!!!! сегодня ночью моя Янка окотилась - козочка и один козлик-мертвый, я его реанимировать не смогла - не очень умею. Послед вроде бы отошел, я его убрала и пошла за водой - хвост мыть. Прихожу - висит что-то. Просидела целый час - ничего не происходит. Поехали к врачу - сказал - не полностью отошел послед, но шейка уже закрылась и туда не попасть. Сделал укол и какие-то свечи поставил. ЧТО ДЕЛАТЬ??? :cry: :cry: :cry:
28-03, 18:13
Инъекции антибиотика (один очевидно врач уже сделал), окситоцин, свечи. К последу можно привязать небольшой груз - типа поллитровой пластиковой бутылки с водой.

Моя страничка
28-03, 18:20
а то что шейка закрылась, очень страшно? а делают ли козам УЗИ? в, общем, я близка к панике. Одно утешает - козочка совсем беленькая,а мочка носа - черная и крапки на ушках.
28-03, 18:31
Козам УЗИ конечно делают, но в Вашем случае совсем ни к чему.
При задержавшемся последе надо обязательно провести курс антибиотиков (например, окситетрациклин, цефазолин). Не переживайте, обычно все оканчивается хорошо.

Моя страничка
28-03, 18:36
спасибо большое. Я запаниковала от того, что всю ночь сидела с ними совсем одна и до сего времени доступа к компьютеру не имела, чтобы оказаться в обществе людей, любящих коз.Это был мой второй окот.

Сообщений: 81 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0