Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Молчановой Сони Вологодская обл. Нюксенский р-н.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
05-10, 20:57
Да я закрыла старую страничку, она ведь была без коз

Вот это Даша, по кличке Особистка. Ходит особняком и всех лупит.
Не коза, а африканская антилопа какая-то.
Изображение
Изображение
Даша не любит коллектив. Всегда отделяется.
Изображение

Моя страничка:
topic3965.html
05-10, 21:44
Не мудрено с такими рогами всех лупить !

Моя страничка на форуме
08-10, 19:43
Да тут не в рогах дело, а в голове. Она видно в старом стаде верховодила и тут решила свои порядки наводить. На прогулке ходит за мной по пятам и всех от меня гоняет, меня тоже козой считает. Но меня не лупит, видно я выше рангом.

Моя страничка:
topic3965.html
08-10, 20:58
:lol: :lol: :lol:

Моя страничка на форуме
09-10, 00:31
Ох Соня! :D :D :D Как мне Ваши и дровяные козочки понравились, и Лунтик!
А Даша -красотка с рогами- холодным оружием, и ведь знает про это!!!
А это у Вас на страничке были прекрасные фотографии - народных гуляний в костюмах?! Красота!!! И деревенская утварь прошлого?!

Счастья Здоровья Любви Вам дорогие ЛПХовцы и Вашим подопечным!!!
topic2417.html
12-10, 15:54
Да это у меня было, страничка была немножко другая, но тогда ещё не было козочек. А Троицкие гуляния и утварь остались.

Моя страничка:
topic3965.html
05-11, 16:53
Кроме коз живут у нас разные другие любимые звери. Потому и мечтала о деревенской жизни. Тут места всем хватит.
Это наш Чихуанец Чонкин. Когда то я его привезла из Канады. Он даже был кандидатом в чемпионы России. А теперь спит под печкой. Ещё у нас есть семейная пара шотландских кошек Адам и Ева. Нам говорили, что породистые кошки не ловят мышей, но наши приятное исключение.
ИзображениеИзображениеИзображениеСобака Руфус неизвестной породы, но судя по тому, что взяли мы его из приюта "Московской овчар группы" какая то овчарка в нём сидит.
Изображение

Главное, что в своём не молодом уже возрасте, он полюбил всех нас, за что и был посажен на цепь. Люди, проходящие мимо нашего дома, были сбиты с ног, в его представлении это враги, налётчики, похитители. А уж те которые проходили мимо машины ( на которой Руфус приехал) попадали под категорию угонщиков. Они были облаяны и прижаты к забору с поднятыми руками. Остаётся только догадываться, какую службу нёс этот пёсик до встречи с нами.

Фотография большого размера убрана под спойлер модератором

Моя страничка:
topic3965.html
05-11, 17:09
По многочисленным просьбам я опять помещаю фотографии нашей "деревни-праздник" и своей стены древностей.
ИзображениеИзображениеИзображение

Моя страничка:
topic3965.html
05-11, 18:57
Как у Вас там весело ! Прямо самый настоящий старинный сельский праздник !

Моя страничка на форуме
06-11, 14:56
Ну да, у нас работает этнокультурный центр и мы восстанавливаем все календарные праздники по старинному обычаю. У нас и рождество с калядками и на масленицу всей деревней гуляем, а про троицу и говорить нечего, тут уже международный размах приняло.И ещё у нас фольклорный коллектив "Уфтюжаночка" и детский коллектив "Покрова". Вобщем пляшем и поём весело живём.

Моя страничка:
topic3965.html
16-11, 15:37
Cоня,здравствуй! С удовольствием просмотрела вашу новую страничку.Ваши козочки прелестны.А деревня просто сказочная,радует,что деревни живут и процветают.В городе люди живут так,будто на них смотрят другие.А в лесу или в деревне живем для себя и не важно,модная ли на нас одежда.Занимаемся любимым делом,любим животных.Вот недавно прикормили не совсем здоровую ворону.Каждое утро ждали ее на завтрак,радовались,что она нас бояться перестала.И вот уже два дня ее нет,все вокруг обошли,но не смогли найти.Очень жалко ворону.Вот такова жизнь.Мы все дети природы.

 
Изображение
04-05, 20:11
Изображение
Изображение
Наши козлятки Лада и Ландыш.

Моя страничка:
topic3965.html
04-05, 21:18
Соня, Ваша Дашуля - копия моя Газеля, а каких славных козляток она народила, поздравляю с приплодом! Характер ВАшей даши точь в точь такой же как у Газели и рога у них похожие и глазки!

Изображение
04-05, 21:21
Поздравляю! Если решите продать козочку - пишите, помогу найти хозяев.. У меня сейгод козлы одни, а про козочек много звонков было от потенциальных покупателей.

Я Евгения, это моя страничка kozovodam.ru/topic3523.html
А это блог: http://domvderevne35.ru
05-05, 20:28
Ой Даша настоящая газель это точно, причём африканская.
Евгения спасибо, козочку пока держу у себя, хочется попробовать молока хотя бы от полунубийской, козлика вроде берут, но пока всех держу. Козёл до сих пор у меня не здоров. Ничего не жрёт, только хвою и немного сена, я уже всю голову сломала, что с ним. Или засор книжки или проглотил что-то несъедобное. В среду поеду в ветеринарку за глауберовой солью. Если помрёт, то козлика себе оставлю. У нас тут, что с анализами, что с диагностикой полный "О". А сама я только по интуиции.

Моя страничка:
topic3965.html

Сообщений: 73 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1